Гость
Статьи
Запах из пасти собаки

Запах из пасти собаки

Вопрос у меня следующий. У меня тойчик, 2,5 года. С недавнего времени изо тра у него не очень приятный запах. Почитала, что скорее всего это из-за камней, визуально заглянула, мне показалось, что действительно есть такое. Кто удалял камни собаке в Москве, отзовитесь? Насколько это сложно и неприятно для собаки?

Марта
5 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Это всегда под общим наркозом. Перед процедурой нужно проверить сердце и сдать биохимию крови, можно узи внутренних органов, чтобы выяснить есть ли противопоказания к наркозу.

Марта
#2
Жнец-левиафан

Это всегда под общим наркозом. Перед процедурой нужно проверить сердце и сдать биохимию крови, можно узи внутренних органов, чтобы выяснить есть ли противопоказания к наркозу.

Спасибо, поняла.

Лаки
#3

Мы с двух лет регулярно это делаем. Первый раз возили в клинику, делали под общим наркозом, но не понравилось, Тиля тяжело отходил и теперь клиник боится как огня. А потом посоветовали ветгорсервис.ру, они на дом выезжают и все делают на месте. Очень понравилось, Тиля не боялся почти и даже дался все сделать без наркоза. Теперь только так и чистим наши зубки.

Марта
#4
Лаки

Мы с двух лет регулярно это делаем. Первый раз возили в клинику, делали под общим наркозом, но не понравилось, Тиля тяжело отходил и теперь клиник боится как огня. А потом посоветовали ветгорсервис.ру, они на дом выезжают и все делают на месте. Очень понравилось, Тиля не боялся почти и даже дался все сделать без наркоза. Теперь только так и чистим наши зубки.

А у него тоже ози рта пахло или как вы определили, что нужно камень чистить?

Лаки
#5
Марта

А у него тоже ози рта пахло или как вы определили, что нужно камень чистить?

Я тоже как и вы в интернете начиталась, что есть такая проблема у тойчиком, челюсти маленькие и слабые, недостаточно твердой пищи едят, чтобы механически самостоятельно зубки очистить. Доктор посмотрела и подтвердила мои предположения. Теперь периодически заглядываю, если камень появился, то сразу вызываю, не затягиваю. Да и по запаху сразу слышно, что пора налет убирать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: