Гость
Статьи
Собаку сбила машина
Обсуждение закрыто

Собаку сбила машина

Пишу в расстерянности. Возвращаюсь сегодня домой и вижу - мальчики собрались кучкой и что-то обсуждают. Смотрю - между ними лежит собака. Подошла, спросила. Оказывается, бродячую собаку сбила машина. Собака была еще жива, но состояние сразу было видно - ужасное, язык вывалился из пасти, дышит еле-еле. Я даже сначала подумала, что собака уже умерла. Мальчик один ее постарался поднять - собака даже не скулила, просто как тряпка - видимо болевой шок или отбито все внутри. Честное слово - я первый раз в жизни не знала, что делать!С человеком все понятно - вызвать скорую, и не трогать до ее приезда пострадавшего, мало ли что там повреждено, а с собакой? Телефонов ветклинки не знаю, в кармане 200 р. до дома 30 минут пешком, да если бы и дотащила бы, хотя собака не маленькая - что потом-то делать? Говорю сразу - собака эта уже умерла, сейчас ей уже ничем не поможешь, но такие ситуации не редкость, дайте совет - что делать если придется столкнуться с таким еще раз, как поступать?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

на форуме пес и кот есть люди, которые занимаются. есть опекуны собак. посмотрите, кто в вашем районе занимается собаками. запишите телефоны. запишите телефоны ближайших клиник

попа с ушами
#2

и собачку жалко и человека понимаю... А собака бывает кусачей, только от жизни собачей

Anonymous
#3

2- поддерживаю!! всех бы собак переубивала! особенно бродячих!

Anonymous
#4

представляю, сейчас заклюют...

попа с ушами
#5

да кто его знает, по моему эта тема уже надоела клювальщицам ) нынче модно про хохлов с москалями

Kott
#6

да вести себя надо спокойно,не нервиничать и ни одна собака не нападет.

Anonymous
#7

4 сука двуногая!

Anonymous
#8

4,собаки кидаются в 80\% случаев только на тварей.

Энн
#9

11, на тварей, в смысле себе подобных? а 20\% оставшихся - не в счет? Например, я сегодня побежала за мячиком, который укатился с детской площадки, а бежала, потому как ребенка своего годовалого оставила без присмотра. Собаки набросились внезапно, место жительства этой стаи аккурат в 10 метрах от детской площадки. Вопрос 1 - я,по-Вашему, тварь? Вопрос 2(уже к Кроту7) - я должна каждый раз оглядываться по сторонам в поиске бездомных псов, прежде чем побежать за мячом или просто сделать резкое движение?

Энн
#10

Я сама - владелица собаки и вовсе не собаконенавистница. Но этих неуправляемых озлобленных тварей, живущих по законам диких стай - ненавижу, хотя умом понимаю, что они не виноваты в том, что они такие.

Anonymous
#11

Бездомных собак надо изолировать.

Shmuzzz
#12

Девочки, я не особо люблю собак, потому что в детстве меня весьма сильно напугала кавказская овчарка, потом меня полгода от тиков лечили. Но вот в понедельник случилось такое происшествие - ехала на работу на маршрутке (до метро) на каком то абсолютно безбашенном водиле - людей вез как дрова. И в итоге он на обочине сбил собаку. Блин, до сих пор перед глазами стоит, как она билась на дороге, задние лапы не действовали, передними перебирала... слышно было, как скулила. Люди, которые ехали сзади, остановились, пытались ей как то помочь, а эта сволочь, наш водила, отъехал немного, остановился, посмотрел, не помято ли и не запачкано ли крыло и поехал дальше. Не знаю... если он человека собьет, он тоже дальше поедет? Страшно все это.

Anonymous
#13

8,9,11 -с уки без мозгов. посмотрим, если милые клыкастые собачки нападут на вашего ребенка или изуродуют вас ,как вы запоете .д ебилки.

Anonymous
#14

9 -пардон

Аноним
#15

А мне жалко собаку.Хотя в детстве меня тоже укусила собачка кстати домашняя.

Anonymous
#16

ВСЕХ СОБАК - НА КОЛБАСНЫЙ ЗАВОД!

Anonymous
#17

ЛЮБУЮ СОБАКУ (ДОМАШНЮЮ ИЛИ БРОДЯЧУЮ) КОТОРАЯ ПОДБЕГАЕТ И ПУГАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ТЕМ БОЛЕЕ ЛАЕТ - ОТСТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ!

Hole
#18

тошнит от вас...

Anonymous
#19

23, ПОБЛЮЙ В РУКАВ...

Anonymous
#20

22, нервы лечите. Пугаться домашней собаки, которая подбегает - памперсы носите.

Kott
#21

9,вот потому что вы плакали от страха,поэтому они на вас и лаяли.

Kott
#22

9,вот потому что вы плакали от страха, они на вас и лаяли.

аноним
#23

4: А ябы с удовольствием таких как вы переубивала! Животные намного лучше и добрее людей. А собаки чуют ****** за километр

LT
#24

Ужас какой, предыдущие посты даже комментировать не хочется. Автор - в таких случаях ловится машина - обязательно найдется человек, который довезет вас до ветклиники. Не все же безчувственные ублюдки.

Anonymous
#25

По теме: Если вы в Питере, зайдите на сайт Хвосты.ру, там обязательно помогут!

Anonymous
#26

Какой ужас,ну и народ,жестокие озлобленные существа,ненавидящие все и вся.

Anonymous 123
#27

есть в интернете сайт "Пес и Кот" и "благотворительная картеотека потерянных и найденных домашних животных", они помогают животным в различных ситуациях. Но эти люди тратят свои личные средства (особенно в картотеке), и просто скидывать на них очередную собаку я бы не стала. Будьте готовы тоже помочь как-то. Нельзя просто скидывать на этих людей все проблемы. Я лично считаю, что бродячих собак надо как минимум стерилизовать. А в некоторых случаях и отстреливать.

Anonymous
#28

сколько же здесь ***

Маша
#29

У*бки ((( Я в шоке... Сколько убогих людей! Отстрелять бы вас хоть часть... Я обожаю собак, никогда на меня никто не бросался, даже если шла мимо стаи собак... Поддерживаю того, кто сказал, что собаки чувствуют трусливых, мерзких людишек... И правильно делают (( А собака бывает кусачей... Вот скажите мне, кто мог так запугать дворняжку размером с кошку, что она шарахается от всех? Испугала поди кого-то, да??? И проходя мимо, нельзя не дать ей пинка, чтобы она завизжала и, прихрамывая, пошла зализывать еще одну рану... Ублюдки-студенты, которые издеваются над кошками и записывают это на видео... Сволочи, ненавижу таких людей! (((( На хрен вообще такие люди вообще нужны

Автор
#30

К сожалению, в нашей жизни нет четкого разделения на черное и белое. С одной стороны, бродячая собака, которая кусает людей - это "плохая" собака, но с другой - собака сбитая машиной "хорошая" - потому что и в первом, и во втором случае живому существу наносится вред. Мы же не считаем всех людей педофилами только потому, что такие отморозки, калечащие детей есть на свете?

Автор
#31

32-33 Спасибо, решение довольно простое, а вот не доперла сама:(

Anonymous
#32

17, тебя они изуродуют в первую очередь...

Anonymous
#33

2, 4 аноним, да вы просто ТВАРИ УБОГИЕ!

Anonymous
#34

слушайте, причем здесь собаки? Это просто случай такой про нее. А про котов и других животных что. забыли?Я помню, в городе шла , вижу, что машина несется на огромной скорости, оборачиваюсь от "нечеловеческого" крика на всю уицу, это был котенок месяца 4 ему было. Он не упал, нет, он с криком бегал с одной стороны в другую подпрыгивая на полметра, а потом упал и все... и что, с этим нужно смириться? Что какие-то твари ездят на такой скорости? Ненавижу!

ЙА
#35

Кто бы сомневался...На этой теме сейчас любители и нелюбители собак будут *** во все стороны сыпать...Я сама из тех, кто собак бродячих не жалует.Но в таких случаях, автор,набирайте ветеринарную "Скорую"-746-10-01 или 225-45-30. Я только не знаю,поедут ли они к бродячей собаке-но договориться в принципе можно. Если б денег было побольше, можно было бы притормозить машину и отвезти в ближайшую вет.клинику-я обычно делаю так, но у меня тачка своя.

ЙА
#36

26-а она при виде бегущей на нее стаи собак должна была заржать в голос?

Jacky
#37

Сobaки oзлobлeниe пotomу чto eсt хotиat. Нe пoeли bы вы пoнeдeлиam сamи bы нa лиудeи кидaлис.

Jacky
#38

Гдe иa жуву boлшeи чaсtиу нa дeteи кидaиуt кtatи дomaшниe сobaки tипa рotвeлeрoв и bулeй. Лиуди зaвeдуt сobaку boлшиу a вoспиtывat нe уmeиуt.

Anonymous
#39

Наказания водителю за сбитую дорогу не предусмотрено правилами ГИБДД (90\% вероятности) так что максимум что он может сделать - возместить стоимость собаки владельцу, а если бездомная то закинуть её в кусты чтоб умирая она не раздражала и не смущала душевный покой добропорядочных обывателей, которые в массе своей будут бестолко топтаться вокруг неё и не более того. С сердца вон, из глаз долой!

Форумчанка
#40

Писец просто, тут вопрос был, КАК ПОСТУПАТЬ ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ СБИЛА МАШИНА а не вопрос о том КТО КАК ОТНОСИТСЯ К ЖИВОТНЫМ. И насчет последнего - да, действительно, тут на форуме и в жизни ПОЛНО ***.

лабромама
#41

Бродячие собаки - часть экосистемы городов. А агрессивные они, потому что полно *** на двух ногах, которые любой бродячей собаке сто очков в перед дадут! Предлагающие их отстреливать: А ваши детки зверушек не мучают? Ну, хвостик там отрезать, с крыши выбросить? Не боитесь такой же жестокости к вам самим, когда состаритесь?

Астрид
#42

51 ППКС!

Астрид
#43

У меня один раз был случай, еще в студенчестве выхожу из автобуса, вижу собачка сбитая на дороге лежит. вроде живая еще. Только что сбили, благо что не крупная, я взяла ее дотащила до дому, вылечила, прикольный такой песа был. Назвали Малыш, отдали знакомым потом. Очень рада помогать животным, бродячим или диким, не важно. Сострадание к слабейшим, один из критериев принадлежности к виду хомо сапиенс.

Anonymous
#44

а у нас в городе собак едят в китайских кухнях, ублюдки, если бог дал родиться человеком, надо с добротой относиться к животным,а то в следующей жизни будешь собачкой и тебя на шашлык зажарят(это к любителям собачатины).

Anonymous
#45

Я нашла лежащую на дороге собаку, мне незнакомая женщина помогла на своей машине довести ее до ветклиники, в клинике я с ней была пол дня, ставили ей капельницы, колололи уколы, но она все равно умерла (, врач сказал, она всю ночь пролежала сбитой, и если бы раньше нашли, то можно было бы спасти, организм был молодой. Обидно очень было, но я старалась, и мне не жалко не сил, не денег, наплевать было на выговор директора, если у вас есть хоть какая то возможность, хоть какой то шанс помочь животным, детям, используйте его. Хорошие поступки еще никому не приносили зла.

Хм.
#46

бедная собака...А насчет злых комментов мое мнение подтверждается, что хуже зверя человека нет.

Астрид
#47

56 хе-хе, это давно ясно.

Красотка мяф
#48

21, 22. *** тупорылое. 28, тебе бы выстрел в голову не помешал, урод или ***, блин.

Девушка
#49

Я просто в шоке!!! У меня даже не укладывается в голове, как можно такое писать про бродячих собак!!! Всех их люблю, у меня дома тоже есть собачка!!! И если бы увидела на улице подобную картину, обязательно помогла бы бедолажке!!! Люди, не будьте такими жестокими!!!

Anonymous
#50

на форуме пес и кот есть люди, которые занимаются. есть опекуны собак. посмотрите, кто в вашем районе занимается собаками. запишите телефоны. запишите телефоны ближайших клиник