Гость
Статьи
У собаки воняет из …

У собаки воняет из пасти

Собаке год, посоветовал ветеринар корм "проплан". После него из пасти запах был просто ужасный. Пёс после болезни долго не мог набрать вес. Кормлю сейчас "Probalans" вес набирается потихоньку, с пасти пахнет уже не так ужасно, как тогда, но все равно. Как дыхнет, запах такой же когда человек утром встаёт не почистив зубы. Это нормально или нет?

Пёсь
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, животные зубы не чистят. От кошек тоже воняет.
Поищи в инете как рот собаке можно чистить. Может в воду что-нибудь добавлять.

Гость
#2

Норма. Нужно приучать собаку чистить зубы. Специальная паста для зубов животных есть. Щеткой с пастой чистишь.

#3

Это нормально, это же животное. У кошек тоже пахнет. Если запах не что-то чрезвычайное, то простой запах пасти - норма!

Асти
#4

У всех мясоедных животных из пасти воняет, что кошки, что собаки

Гостья
#5

На хорошем кроме со здоровыми желудком и зубами запаха сильного неприятного быть не должно. Надо проверить зубы, по идее они должны самоочищаться при разгрызании сухого корма, но бывает, что гранулы неподходящего размера или корм размачивают, добавляют в него бульон, и тогда возможно, что зубы потемнеют, появится камень, это надо к ветеринару вести. Либо проблемы с желудком, надо смотреть, нормальный ли у собаки стул, переваривается ли корм, сдавать анализы. Ещё запах можно быть, когда почки накрываются, ацетоном как бы пахнет, тогда в ветеринарную клинику бегом.

Гость
#6

Я по совету ветеринара перевела собаку на натуралку. Варю ей индейку или говядину с добавлением овощей и щепоткой риса. Стало получше в плане запаха.

В кормах даже дорогих мало хорошего. Туда кладут третьесортное мясо в лучшем случае и много консервантов. Вы человека попробуйте дошираками или подобным кормить пару месяцев и посмотрим, какой у будет запах...

Гостья
#7
Гость

Я по совету ветеринара перевела собаку на натуралку. Варю ей индейку или говядину с добавлением овощей и щепоткой риса. Стало получше в плане запаха.

В кормах даже дорогих мало хорошего. Туда кладут третьесортное мясо в лучшем случае и много консервантов. Вы человека попробуйте дошираками или подобным кормить пару месяцев и посмотрим, какой у будет запах...

Я кормлю собаку сузим кормом средней ценовой категории всю его жизнь, ему 11 лет, собака очень крупная и лохматая. За все время не было никаких проблем с желудком из-за корма, или с зубами, даже в его возрасте они в хорошем состоянии, сточились только уже передние, но нет ни зубного камня, ни кариеса. Разве что сейчас по возрасту стали немного размачивать корм и зубы стали немного желтеть. Запаха нет практически, кроме собственно собачьего, не сказать, что неприятный.
На натуральном кормлении держать можно, но это реально дорого, получить нужную дозу белка мясом. В итоге обычно скатываются на кости и субпродукты, а собака болеет. В принципе на мою собаку надо килограмм с лишним только мяса в день, не субпродуктов, не свинины, вот и считайте во сколько встанет такой белок. Большинству нормальное кормление натуралкой собаки просто не по карману. Не говоря уже про необходимость иметь большую морозилку под мясо и овощи.

Гость
#9

Моя полусобаня /мелкий и ещё щенок/ сразу сказал «нет» любым кормам, после месяца мучениц перевела на гречку+говядину+мультвитамины — ничем не пахнет.

Гость
#10
Гостья

Я кормлю собаку сузим кормом средней ценовой категории всю его жизнь, ему 11 лет, собака очень крупная и лохматая. За все время не было никаких проблем с желудком из-за корма, или с зубами, даже в его возрасте они в хорошем состоянии, сточились только уже передние, но нет ни зубного камня, ни кариеса. Разве что сейчас по возрасту стали немного размачивать корм и зубы стали немного желтеть. Запаха нет практически, кроме собственно собачьего, не сказать, что неприятный.
На натуральном кормлении держать можно, но это реально дорого, получить нужную дозу белка мясом. В итоге обычно скатываются на кости и субпродукты, а собака болеет. В принципе на мою собаку надо килограмм с лишним только мяса в день, не субпродуктов, не свинины, вот и считайте во сколько встанет такой белок. Большинству нормальное кормление натуралкой собаки просто не по карману. Не говоря уже про необходимость иметь большую морозилку под мясо и овощи.

У вас что собака 100 кг весит? Можно не более 10—15% веса собаки в переводе на мясо. Иначе — проблемы с печенью.

Гостья
#11
Гость

У вас что собака 100 кг весит? Можно не более 10—15% веса собаки в переводе на мясо. Иначе — проблемы с печенью.

Собака весит 60 с лишним кг. Мяса в день собаке нужно 15-20 грамм на килограмм веса. То есть 900-1200 грамм в нашем случае. Кило с лишним, как я и написала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема