Гость
Статьи
Заболел наш кот. …

Заболел наш кот. Невская Маскарадная порода

Ребята, всем привет. Новая напасть, только в этот раз со взрослым котом. Заметила, что котик стал плохо кушать, обильное слюноотделение, нос горячий, из пасти воняет гнилью кот вялый. Слюни вязкие, в пасти костей и шерсти нет. Кот породы Невская Маскарадная, с длинной шерстью. А больше недели тому назад мы взяли котенка с улицы, но до этого водили к ветеринару. Ветеринар сказала, что у котенка нет вируса, так как мы боялись, что котенок заразит наших двух взрослых кошек. Что может быть с котом? Я уже думаю, что это комок шерсти в кишечнике или желедке😭
А может котенок чем-то заразил нашего кота?((( До этого наш кот был здоровый. Коту 4 года. Завтра снова к ветеринару, переживаю

Автор.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время идти в ритуальное агентство для кошачьих

Создательница
#2

Надо сразу давать уголь из шприца, как первая помощь. Может у него отравление или несварение желудка. От угля ему хуже не будет, но вдруг поможет.

Создательница
#3

От шерсти есть хорошая паста Gimpet Malt-Soft (Мальт софт). Можно горошину в чайной ложке воде растворить и дать коту тоже через шприц (без иглы).

Карлос Апельсинов
#4

как бы к утру не издох. напиши серебряной книге, она спец по мертвым котам

#5

По всем описаным симптомам у вашего кота вирусное заболевание если быть точнее,то калицевироз. Если не лечить,то умрет через 3 дня.

#6
Создательница

Надо сразу давать уголь из шприца, как первая помощь. Может у него отравление или несварение желудка. От угля ему хуже не будет, но вдруг поможет.

Ничего ему нельзя давать. У него язвы во рту и пищеводе ему очень больно глотать. В любой ситуации нужно идти к врачу,а не заливать в рот коту с мыслью а вдруг поможет

Лапусик
#7

Что с ним случилось? Не показывается.

Автор.
#8

Ребят, привет. Кот сегодня поел. Нос не такой горячий. Вчера мокрым полотенцем обтираоа ему ушки, лобик и подмышки на передних лапках. Но, в вет.клинику всё равно пойду. Вчера и сегодня котик не ходил по большому. Думаю, что скорее всего или запор или комки шерсти в кишечнике. Всем спасибо. Отпишусь!

Автор.
#9
Лапусик

Что с ним случилось? Не показывается.

Не знаю сама что случилось. Вчера заметила, что котик вялый и слюни висят. Взяла его на руки, осмотрела его пасть на наличие шерсти. Слюни были вязкие и изо рта пахло гнилью. Всю ночь кот температурил, но спал с нами. Я его полотенцем мокрым обтирала. Утром позвала кушать. На слово "кушать" отреагировал быстро. Побежал на кухню, поел. Нос сейчас мокрый, холодный. Не знаю что и делать. Мы с котёнком набегались по вет.клиникам. сейчас всё очень дорого. Денег мало. Но, не могу я оставить так кота. А вдруг хуже станет. Надо всё же чтобы его осмотрел вет.врач

Бермуды
#11
shef598

Закапывать или кремировать будете, на всякий случай перечитай кладбище домашних животных?

Ну вот что вы за мра...зь? как вас земля носит,мусор генетический?

Бермуды
#12
Автор.

Не знаю сама что случилось. Вчера заметила, что котик вялый и слюни висят. Взяла его на руки, осмотрела его пасть на наличие шерсти. Слюни были вязкие и изо рта пахло гнилью. Всю ночь кот температурил, но спал с нами. Я его полотенцем мокрым обтирала. Утром позвала кушать. На слово "кушать" отреагировал быстро. Побежал на кухню, поел. Нос сейчас мокрый, холодный. Не знаю что и делать. Мы с котёнком набегались по вет.клиникам. сейчас всё очень дорого. Денег мало. Но, не могу я оставить так кота. А вдруг хуже станет. Надо всё же чтобы его осмотрел вет.врач

К врачу срочно,пусть возьмет кровь на анализ и проколет антибиотик. Похоже на вирус. И зачем,черт возьми,вы берете много кошек,если нет денег? Это что игрушки!

Гость
#13
Бермуды

К врачу срочно,пусть возьмет кровь на анализ и проколет антибиотик. Похоже на вирус. И зачем,черт возьми,вы берете много кошек,если нет денег? Это что игрушки!

Согласна. Ищите деньги, где хотите, но кота вылечить обязаны!!!

Гость
#14
Создательница

От шерсти есть хорошая паста Gimpet Malt-Soft (Мальт софт). Можно горошину в чайной ложке воде растворить и дать коту тоже через шприц (без иглы).

Если у кота приступ панкреатита , то вы своей пастой отправите его на небесах. Думать надо

Гость
#15
Автор.

Не знаю сама что случилось. Вчера заметила, что котик вялый и слюни висят. Взяла его на руки, осмотрела его пасть на наличие шерсти. Слюни были вязкие и изо рта пахло гнилью. Всю ночь кот температурил, но спал с нами. Я его полотенцем мокрым обтирала. Утром позвала кушать. На слово "кушать" отреагировал быстро. Побежал на кухню, поел. Нос сейчас мокрый, холодный. Не знаю что и делать. Мы с котёнком набегались по вет.клиникам. сейчас всё очень дорого. Денег мало. Но, не могу я оставить так кота. А вдруг хуже станет. Надо всё же чтобы его осмотрел вет.врач

Вы головой думаете? Надо прямо сейчас к врачу. Если отравился , то надо прямо щас капельницы делать и яды выводить или если инфекции вы теряете время. Ужас. Живодерка

Гость
#16
Гость

Согласна. Ищите деньги, где хотите, но кота вылечить обязаны!!!

На интернет же есть деньги, как и на породистую кошку. Врет она все. Просто жадная . Надеюсь когда она будет болеть никто тоже скорую не вызовет.

Гость
#17
Автор.

Ребят, привет. Кот сегодня поел. Нос не такой горячий. Вчера мокрым полотенцем обтираоа ему ушки, лобик и подмышки на передних лапках. Но, в вет.клинику всё равно пойду. Вчера и сегодня котик не ходил по большому. Думаю, что скорее всего или запор или комки шерсти в кишечнике. Всем спасибо. Отпишусь!

Вы вообще глупая какой запор? Какая шерсть? У него температура сильная и слюни изо рта, а это только при серьезных инфекциях, отправлених и т.д.
Сил у него в лоток ходить нет.

Автор.
#18

Отписываюсь. Значит так, все те, кто там мне писал гадости, всё вам вернётся бумерангом. Это тем, кто яд изрыгивал. И да, в отличии от вас, я взяла котенка и его лечу. А так, он бы издох от глистов, поноса, отита и т.д. Жалостливые вы наши лицемеры!
Теперь по факту пишу тем, кто действительно переживал и писал мне. Сходила к ветеринару, похоже на вирус. Температура нормальная у кота была, нос влажный. Выписали лечение: антибиотики, сыворотку вкололи, ещё надо будет через 10 дней вколоть. Котик спит. Два раза сегодня кушал.

Автор.
#19

Котенка пока в другую комнату изолировали, чтобы друг друга не заражали. Так сказал вет.врач. Котик покакал, писал. Сейчас он спит спокойно. Спасибо тем людям, кто действительно мне советовал и писал только хорошее.

Гость
#20
Автор.

Котенка пока в другую комнату изолировали, чтобы друг друга не заражали. Так сказал вет.врач. Котик покакал, писал. Сейчас он спит спокойно. Спасибо тем людям, кто действительно мне советовал и писал только хорошее.

Не дали бы мы (те кто писал плохое) тебе пинка под зад так бы и сидела полотенцами обтирала и ныла, что денег нет и что это комок шерсть.
Молодец, что в итоге пошла.

Автор.
#21
Гость

Не дали бы мы (те кто писал плохое) тебе пинка под зад так бы и сидела полотенцами обтирала и ныла, что денег нет и что это комок шерсть.
Молодец, что в итоге пошла.

Писец. Я ещё вчера решила идти)))

Автор.
#22
Гость

Не дали бы мы (те кто писал плохое) тебе пинка под зад так бы и сидела полотенцами обтирала и ныла, что денег нет и что это комок шерсть.
Молодец, что в итоге пошла.

Вопрос был не в том, идти или не идти к ветеринару, а что это может быть у кота? 🤦про пинок я вообще молчу. Интересно, в жизни тоже такие смелые как тут?(

#23
Автор.

Вопрос был не в том, идти или не идти к ветеринару, а что это может быть у кота? 🤦про пинок я вообще молчу. Интересно, в жизни тоже такие смелые как тут?(

Как ваш кот

Автор.
#24
Мария

Как ваш кот

Здравствуйте. Котик слава Богу. После ветеринара сразу пошел на поправку.

#25
Автор.

Здравствуйте. Котик слава Богу. После ветеринара сразу пошел на поправку.

Прививки сделайте через месяц

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: