Гость
Статьи
Я в замешательстве...

Я в замешательстве...

Здравствуйте, у меня не обычная тема для этого форума.
В общем, 2 дня назад едем с отцом поздно вечером домой(город, частные дома), вдруг нам под колеса что-то выбегает, мы останавливаемся и видем что это ёжик (ушастый)
Так как это город, я делаю выводы что какие-то люди его привезли, а когда надоел выкинули. Мы хотели его увести и выпустить, но у нас уже достаточно холодно, и я прочла что в это время они уже набрали вес (а он совсем худой) и готовятся к сну. Дома я обнаружила что он совершенно ручной, вообще не боится рук.
А кстати, он относительно молодой, еле помещается в ладошку..
Что же мне теперь с ним делать?
Передержать до весны и выпустить? Не привыкнет ли он к домашнему образу жизни за 5 месяцев...?
Хелп, товарищи(((

vLada
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ни разу не видели ежей в городе? По-моему это уже давно не редкость

Гость
#2

Я в городе живу, у нас во дворе ёжики живут, шастают иногда в темноте. Автор, вы по-видимому его от мамки увели. верните на место!

vLada
#3
Гость

Я в городе живу, у нас во дворе ёжики живут, шастают иногда в темноте. Автор, вы по-видимому его от мамки увели. верните на место!

он не настолько маленький, но и не взрослый, год-полтора ему есть, и у нас действительно ежи водятся только за 30-40 км от города, да и тем более, я бы поняла если бы он жил где много деревьев, есть возможность сделать ямку, а у нас каменные джунгли, везде асфальт

Черная кокотка
#4

Какой смысл его отпускать, если он домашний еж? Он же умрет на воле. Станьте его опекуном

.
#5

Пусть живёт у вас, раз взяли его с того места. Будет вашем любимым питомцем, о котором будете заботиться.

vLada
#6
Черная кокотка

Какой смысл его отпускать, если он домашний еж? Он же умрет на воле. Станьте его опекуном

Я готова его оставить, просто переживаю, чтобы не сделать ему хуже

Черная кокотка
#7
vLada

Я готова его оставить, просто переживаю, чтобы не сделать ему хуже

Почитайте в нете статьи как ухаживать за ежом и все норм будет

#8
Черная кокотка

Какой смысл его отпускать, если он домашний еж? Он же умрет на воле. Станьте его опекуном

Домашний ёж...🤦‍♀️

vLada
#9
Sunbeam

Домашний ёж...🤦‍♀️

я могу поверить что он домашний, так как когда на даче к нам прихожили вечером ежики, они не подпускали к себе ближе чем на метр, и к еде притрагивались только тогда когда ты уйдешь.
А этот спокойно разрешил взять его на руки, даже не свернулся калачиком

#10
vLada

я могу поверить что он домашний, так как когда на даче к нам прихожили вечером ежики, они не подпускали к себе ближе чем на метр, и к еде притрагивались только тогда когда ты уйдешь.
А этот спокойно разрешил взять его на руки, даже не свернулся калачиком

Когда а нам на даче приходила ежиха с ежатами, то мамка людей боялась, а с малышами можно было играть как с котятами, так как они ещё не пуганые и не знают, что из себя представляет человек.
К тому же, на даче они действительно из леса, а в городе привыкли к постоянному присутствию людей, вот и боятся из меньше.

xox
#11

Какая интересная и умилительная тема. Действительно домашний тогда. Теперь главное не выпускать, пусть так и живёт у вас всегда, это самое лучшее, что можете для него сделать, и прочитать в интернете ещё как о нём заботиться. Но если что, то птенцов из леса и с улицы брать нельзя, они дома не выживут и дня, это вид птиц такой что находятся от родителей отдельно, но птицемама его переодически находит и кормит. И летучих мышей будить ни в коем случае нельзя, жто для них смерть. Потому что они впадают в анибиоз когда спять, и им требуется много энергии чтоб придти в себя, и так проснутся не в сезон, а еды в этот период для них нет, а уснуть уже второй раз не могут. Вот такие мои невероятные природные познания.

vLada
#12
xox

Какая интересная и умилительная тема. Действительно домашний тогда. Теперь главное не выпускать, пусть так и живёт у вас всегда, это самое лучшее, что можете для него сделать, и прочитать в интернете ещё как о нём заботиться. Но если что, то птенцов из леса и с улицы брать нельзя, они дома не выживут и дня, это вид птиц такой что находятся от родителей отдельно, но птицемама его переодически находит и кормит. И летучих мышей будить ни в коем случае нельзя, жто для них смерть. Потому что они впадают в анибиоз когда спять, и им требуется много энергии чтоб придти в себя, и так проснутся не в сезон, а еды в этот период для них нет, а уснуть уже второй раз не могут. Вот такие мои невероятные природные познания.

Спасибо за адекватный ответ🥰

Слива
#13

пусть Живет у вас ёжик

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: