Гость
Статьи
Кошка плохо ест …

Кошка плохо ест влажный корм

Кормлю кошку влажным Про планом (в дополнение к сухому), но она вяло его ест. Меняла на Кат Чоу и Пурину, та же картина. Она в целом не очень любит есть, но при этом ходит, мявчет, на предложенный влажный скребет лапой. У кого коты малоежки, что нормально едят?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам ветеринар посоветовал брать влажный такой же фирмы, как и сухой.Давать два раза в неделю. Наш выбор грандорф. Очень ей нравится.

Гость
#2

Может ваша кошка хочет натуральное питание?У меня кот сухой/влажный хорошо ест,а вот собачка по чуть чуть,с неохотой,пробовала разные корма.С аппетитом ест только натуральную пищу.

Гость
#3
Гость

Нам ветеринар посоветовал брать влажный такой же фирмы, как и сухой.Давать два раза в неделю. Наш выбор грандорф. Очень ей нравится.

Спасибо, попробую

Гость
#4
Гость

Может ваша кошка хочет натуральное питание?У меня кот сухой/влажный хорошо ест,а вот собачка по чуть чуть,с неохотой,пробовала разные корма.С аппетитом ест только натуральную пищу.

Она любит только рыбу и печенку. Надо подумать как применить натуралку...

Гость
#5
Гость

Она любит только рыбу и печенку. Надо подумать как применить натуралку...

Я ещё слышала, что нельзя мешать корм и натуралку, надо выбрать что-то одно.

Гость
#6

У неё стопудово калопротяжный механизм забит. Может там пробка от вина застряла.

Гость
#7

Феликс не пробовали?

Гость
#8
Гость

У неё стопудово калопротяжный механизм забит. Может там пробка от вина застряла.

И здесь всякие неадекваты строчите, валите в другие темы!

Гость
#9
Гость

Я ещё слышала, что нельзя мешать корм и натуралку, надо выбрать что-то одно.

Может это ошибочное мнение, многие мешают,например утром натуралку,вечером сухой корм,и ничего страшного,коты не болеют,долго живут.Тоже мешаю,т.к не всегда есть время готовить,а держать только на сухариках жалко,животные очень уж любят натуральную пищу-мясо,рыбу,субпродукты.

Гость
#10
Гость

Феликс не пробовали?

Проще сразу удавить. Жрать-то она его будет, также как Вискас и прочее дешёвое .овно за счёт ароматизаторов, но из-за низкой доли белка откажут почки.
У меня кошка ещё веселее - вегетарианка, есть исключительно сухой корм или хлеб, корм предпочитает низкобелковый (отбирает у другой кошки лечебный) 7кг весу. Пьет при этом хорошо.

Гость
#11

С моей такая же проблема была. Сухой - роял. А влажный Шеба. Даю чуть-чуть и только когда вкусняху просит, а сухой игнорирует. Врач говорит: нормально )))

Гость
#12

А в какие темы нам валить мы сами решим, можно?

Гость
#13

Нормально кормить не пробовали, а не этой ссаниной?
Натуральная диета в помощь.
Или сами каждый день Доширак едите на завтрак и обед?

Гость
#14
Гость

Проще сразу удавить. Жрать-то она его будет, также как Вискас и прочее дешёвое .овно за счёт ароматизаторов, но из-за низкой доли белка откажут почки.
У меня кошка ещё веселее - вегетарианка, есть исключительно сухой корм или хлеб, корм предпочитает низкобелковый (отбирает у другой кошки лечебный) 7кг весу. Пьет при этом хорошо.

Феликс это вообще-то от Пурины. Пурина не производит плохие корма.

Гость
#15
Гость

Феликс это вообще-то от Пурины. Пурина не производит плохие корма.

Надо же быть такой наивnой

Гость
#16
Гость

Феликс не пробовали?

Боюсь им кормить, хочется что-то покачественнее

Гость
#17
Гость

Нормально кормить не пробовали, а не этой ссаниной?
Натуральная диета в помощь.
Или сами каждый день Доширак едите на завтрак и обед?

Да мне не жалко, она плохо ест натуралку, очень спокойна к ней

Кристина
#18

Тоже были проблемы, сухой и влажный пытались сочетать, кушали плохо. Прислушались к рекомендациям ветеринара https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ взяли на пробу корм сухой от Роял Канин, и получше пошло, постепенно кот у нас привык и ест его теперь без проблем.

Гость
#19
Гость

Проще сразу удавить. Жрать-то она его будет, также как Вискас и прочее дешёвое .овно за счёт ароматизаторов, но из-за низкой доли белка откажут почки.
У меня кошка ещё веселее - вегетарианка, есть исключительно сухой корм или хлеб, корм предпочитает низкобелковый (отбирает у другой кошки лечебный) 7кг весу. Пьет при этом хорошо.

Феликс нормальный корм эконом класса
а вискас это совсем бяка!

Гость
#20
Гость

Феликс это вообще-то от Пурины. Пурина не производит плохие корма.

а Фрискис так себе. Как будто пришёл в Макдональдс купил себе чизбургер и съел и долго не едешь в туда, то же самое и с этим кормом
купили тайцу корм влажный "фрискис" и Таец его съел и больше не получал.
вывод Фрискис--это фастфуд из кошачьего мира а "шеба"--это десерт для кошек. Мой таец не очень охотно ест фрискис, зато Феликс обожает.
и шебу тоже ест но я ему очень редко даю.
Вискасом и китикетом я его не кормлю. он обычно ест Хилсс

Гость
#21
Кристина

Тоже были проблемы, сухой и влажный пытались сочетать, кушали плохо. Прислушались к рекомендациям ветеринара https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ взяли на пробу корм сухой от Роял Канин, и получше пошло, постепенно кот у нас привык и ест его теперь без проблем.

Мой вообще не ест сухой корм а влажный с удовольствием.

Гость
#22
Гость

Боюсь им кормить, хочется что-то покачественнее

можно Хилсс. мой таец обычно им питается

Гость
#23
Гость

Нормально кормить не пробовали, а не этой ссаниной?
Натуральная диета в помощь.
Или сами каждый день Доширак едите на завтрак и обед?

мой чаще всего сам ловит себе обед. когда я в путешествии
теперь буду брать с собой тайца я купила для него переноску

Гость
#24

а от вискаса тем более откажут

Гость
#25
Гость

Проще сразу удавить. Жрать-то она его будет, также как Вискас и прочее дешёвое .овно за счёт ароматизаторов, но из-за низкой доли белка откажут почки.
У меня кошка ещё веселее - вегетарианка, есть исключительно сухой корм или хлеб, корм предпочитает низкобелковый (отбирает у другой кошки лечебный) 7кг весу. Пьет при этом хорошо.

От Вискаса скорей помрёт.
в Феликсе просто мяса не дотягивают.
а так всё нормально.
Мой тайский кот всю жизнь ел влажный Феликс и не умер
Феликс можно есть он не так ядовит как Вискас и "китикет.

Гость
#26

У нас не ела про план пурину ни в какую. Хотя долго пытались навязывать, ведь все его хвалят, и не из дешевых он, но котенок не ел и все тут. Перешли на Schesir теперь наворачивает за обе щеки теперь. Проблему решили. Спасибо консультанту ле'мурра. Да, он недешевый, но хоть не выкидываем теперь почти весь корм, как с про планом было. Тоже экономия выходит) влажный у них очень недешевый, будем покупать на праздники. А сухой еще можно потянуть. Себя в чем-то ограничим)

Гость
#27
Гость

От Вискаса скорей помрёт.
в Феликсе просто мяса не дотягивают.
а так всё нормально.
Мой тайский кот всю жизнь ел влажный Феликс и не умер
Феликс можно есть он не так ядовит как Вискас и "китикет.

А мой кот ест исключительно пурина про план для стеррлизованных сухой. С влажного слизывает только желе. Ничего натурального и нюхать не будет. Ни мяса ни рыбы ни печени… ничего кроме своего корма. Странно. Коту уже 12 лет, довольно крупный, 5 600 вес, этот вес не меняется лет 10. Здоровый красивый нормальный кот такой… Котёнком ел всё подряд картофельные очистки рвался даже есть :-) но выбрал про план и всё, может иногда позволить себе изюминку, дует ее минут 10 и любит грызть и натираться маслинкой. Котёнком любил почему-то мёд… за что и назвали его Мишкой

Гость
#28

Моя ест только сухой корм натуральный, вообще, не понимает. Мясо и рыба и тд ее не интересуют. Как и молоко и сметана. Влажный корм тоже не ест. Только бульончик слизывает. Но покупать влажный корм ради бульона-дорооое удовольствие. Поэтому живет только на сухом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема