Гость
Статьи
Как вы путешествуете с …

Как вы путешествуете с животными?

Вопрос к собаководам и любителям животных. Как вы путешествуете с вашими четвероногими в поездах? Какие нужны документы, если ехать по России? Какие вещи для собаки обязательно нужно предусмотреть и взять с собой в дорогу? Поездка на 1,5 суток, пес не крупный до 10 кг.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, всегда пользовались услугами гостиниц для животных, зачем лишний раз моих красавиц травмировать. А если вы собираетесь летать самолётом, то я очень не рекомендую этого делать в России!!!

Гость
#2

Если по России, то в ветпаспорте должна быть прививка от бешенства, собака в переноске и собачий билет - все. Сейчас во многих поездах есть вагоны для животных. Я обычно беру пару одноразовых пеленок, стелю и собака сидит или лежит, ни разу никто замечаний не делал.

Гость
#3
Гость

Если по России, то в ветпаспорте должна быть прививка от бешенства, собака в переноске и собачий билет - все. Сейчас во многих поездах есть вагоны для животных. Я обычно беру пару одноразовых пеленок, стелю и собака сидит или лежит, ни разу никто замечаний не делал.

https://postimg.cc/WFJ8Yvsr

#4

Мы купили бусик, чтобы брать нашего пса (ризеншнауцера) с собой в отпуска. Ну пару раз съездили в кемпинги, но потом я поняла - нафиг такой отпуск. Теперь собака живет в собачьем отеле на время отпуска, а мы отрываемся без нее по полной.

Гость
#5

Сажаю в машину и еду, других способов не знаю.

Гость
#6

Не представляю отпуск в трех случаях: с детьми, с животными, с родителями. Отдых - это смена обстановки, а не её таскание следом за собой. Оставьте пёсика в гостинице/у родителей/друзей/знакомых. Мы оставляем у наших заводчиков.

#7
Milana

Никак, всегда пользовались услугами гостиниц для животных, зачем лишний раз моих красавиц травмировать. А если вы собираетесь летать самолётом, то я очень не рекомендую этого делать в России!!!

Спасибо за ответ. У нас в городе нет гостиниц, только приют для бездомных, туда своего пса точно лучше не отдавать, а чужих людей просить ухаживать обременительно, да и не согласится никто.

#8
Гость

Если по России, то в ветпаспорте должна быть прививка от бешенства, собака в переноске и собачий билет - все. Сейчас во многих поездах есть вагоны для животных. Я обычно беру пару одноразовых пеленок, стелю и собака сидит или лежит, ни разу никто замечаний не делал.

Разве не отменили вет.паспорта? я читала, что сейчас они не нужны?

Гость
#9
NaNiTa

Разве не отменили вет.паспорта? я читала, что сейчас они не нужны?

Это справки отменили из ветконтроля, раньше их нужно было брать. А теперь только прививки от бешенства достаточно.

#10
Гость

Это справки отменили из ветконтроля, раньше их нужно было брать. А теперь только прививки от бешенства достаточно.

Отлично, будем знать!

#11
Гость

Сажаю в машину и еду, других способов не знаю.

Способ отличный, сами бы таким пользовались, но ехать далековато

Гость
#12
NaNiTa

Спасибо за ответ. У нас в городе нет гостиниц, только приют для бездомных, туда своего пса точно лучше не отдавать, а чужих людей просить ухаживать обременительно, да и не согласится никто.

За деньги - согласятся. Полно знакомых фрилансеров с удовольствием делают это за деньги. Подайте объявление на какую-либо соцсеть. У меня подруга этим уже лет 7 занимается - передержкой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: