Гость
Статьи
Пиометра у кошки

Пиометра у кошки

Дело в том, что моей кошки запущенная пиометра, сделал ей врач операцию, удалил только яичники, а матку нет.Сказал, что она полная гноя и он не может её перевязать, потому что она разорвётся...Сколько всего читала - везде удаляли матку.Это вообще нормально так делать?Или это жесть какая-то и так делать нельзя?Я не понимаю, почему он её не вырезал и не слышала, чтобы так делали.Прописал антибиотики и имуностимуляторы.Спасибо заранее за ответ. #кошки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везите к другому врачу.

Гость
#2

Привет! Мне жаль, но готовься хоронить подругу свою. У меня была собака и она умерла именно от пиометры (мучалась две недели, неделю ставили диагноз почему она не могла ни по большому, ни по малому сходить и неделю - умерла от остановки сердца при уколе лекарства для востановки сердца).

И да ни в коем случае не заводи нового питомца, пока не продизенфецируешь жилье иначе котенок/щенок заразятся.

Гость
#3
Гость

Везите к другому врачу.

Не поможет, лишь продлит страдание. Хотя в теории, может и вылечит удаление матки, но все зависит от возраста и здоровья питомца.

Гость
#4

К другому ветеринару обращайтесь который операции проводит. Может в местных группах животных поспрашивать

Гость
#5
Гость

Привет! Мне жаль, но готовься хоронить подругу свою. У меня была собака и она умерла именно от пиометры (мучалась две недели, неделю ставили диагноз почему она не могла ни по большому, ни по малому сходить и неделю - умерла от остановки сердца при уколе лекарства для востановки сердца).

И да ни в коем случае не заводи нового питомца, пока не продизенфецируешь жилье иначе котенок/щенок заразятся.

Что за бред сумасшедшего

Гость
#6
Гость

Что за бред сумасшедшего

Всмысле? Моя 10 летняя собака умерла от этой болезни. Это болезнь поженски у собак и кошек - бактерия в матке. И чем питомец старше тем меньше шансов

Гость
#7

Как ваша кошка поживает?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема