Гость
Статьи
За что вы любите …

За что вы любите котиков?

?

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рыба
#101
Гость

А у меня должно быть настроение, значит, когда ей захочется и что же это за стрессы такие у кошки, что она весь день дома срет и жрет и у неё настроения нет? Царская депрессия от безделья?
Вы здоровая вообще требовать от людей подстраиваться под настроение КОШКИ

кошка, как и все млекопитающие, обладает высшей нервной деятельностью. и у нее бывает и плохое настроение, в том числе.
и надо уметь уважать ее право на разное настроение.

Вот у меня соседки- хозяйки котов- они это понимают) я с одной их них много разговаривала про ее кота) она знает его вдоль и поперек, весь его характер!.. и я ей рассказала, про свои наблюдения за ее котом- и она со мной согласилась сразу,
что у кота свой характер, и надо уметь его понимать!

а главное- она согласилась, что кот требует к себе УВАЖЕНИЯ!
никакой нормальный кот никогда НЕ ПОТЕРПИТ К СЕБЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ!..!.

и это уважение- оно не заключается в том, чтоб молча с недовольным видом сунуть ему под нос плохо вымытую миску с едой!

Рыба
#102
Гость

Это они в клетке милые. А дикие причиняют непоправимый ущерб. К примеру, у меня они прорыли гнездо в теплоизоляции кухонной плиты и там же нагадили. Когда включаешь духовку, то начинает вонять мочой по всей квартире. Испортили посудомойку. Выгрызли дыру в стене и испортили там изоляцию. В машине какой-то шланг разгрызли, непонятно какой. Надо везти в сервис.
Мало того, мышиное гов-но по всему дому, а там может быть зараза.
И кошке пофиг. Она сидит смотрит, как мышь шебуршится в углу. Только играет с ней.

что-то не угодили вы своим крысам....
не сумели найти к ним подход...

А вот крысы с вашей кошкой- отлично договорились, между прочим!.. 👍👅 Потому что крысы- это очень умные, находчивые и компанейские животные!..)))))))

Гость
#103
Рыба

кошка, как и все млекопитающие, обладает высшей нервной деятельностью. и у нее бывает и плохое настроение, в том числе.
и надо уметь уважать ее право на разное настроение.

Вот у меня соседки- хозяйки котов- они это понимают) я с одной их них много разговаривала про ее кота) она знает его вдоль и поперек, весь его характер!.. и я ей рассказала, про свои наблюдения за ее котом- и она со мной согласилась сразу,
что у кота свой характер, и надо уметь его понимать!

а главное- она согласилась, что кот требует к себе УВАЖЕНИЯ!
никакой нормальный кот никогда НЕ ПОТЕРПИТ К СЕБЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ!..!.

и это уважение- оно не заключается в том, чтоб молча с недовольным видом сунуть ему под нос плохо вымытую миску с едой!

Может мне еще с Фейри драить миску, чтоб ему комфортно было?
Если кот не в настроении от того, что у него говняшка не с первого раза зарылась, то это мои проблемы?

Я же не прихожу с работы и не буцаю её, когда мне что-то не нравится? А вполне могла бы. Особенно за пожованные цветы и подертый диван.

Она тогда тоже должен понимать и уважать моё желание побить её и выместить злость.

Ах, да, стрелочка же не поворачивается, святые только тОтЕкИ

Рыба
#104
Гость

Я в шоке, по мнению котошизов люди не должны были ребенка заводить, а то котик обиделся. Жесть....

это вопрос справедливости.

Завел кота- ОТВЕЧАЙ ЗА НЕГО!.
и ОБЕСПЕЧЬ ему комфорт не только домашний, физический,
но и- ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ!!...

Гость
#105
Рыба

это вопрос справедливости.

Завел кота- ОТВЕЧАЙ ЗА НЕГО!.
и ОБЕСПЕЧЬ ему комфорт не только домашний, физический,
но и- ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ!!...

Ага, ребенка в детдом сдать?
С кукухой все в порядке у вас? запишитесь завтра к психотерапевту.

А я пойду обниму своих шпица и коргаша и пойду спать.

Рыба
#106
Гость

Как так, моя собака легко приняла моего сына. Что за магия? (Очевидный риторический вопрос).

знаю кучу случаев, когда домаш собака вдруг набрасывалась на ребенка, и наносила серьезные повреждения!..
сама лично лежала в детстве с девочкой, на которую так вот вдруг дома набросилась их большая собака! и эта псина разорвала ей поллица, губы все!! ей делали операцию, 2 нед лежала в больнице.
а собаку пристрели вроде

Рыба
#107
Гость

Вот например, что мышь наделала в плите. Это я сняла крышку с конфорками. Там все пропиталось мышиной мочой. Спасибо, блин, кошке. https://pasteboard.co/JHg7Qot.jpg

это в своем доме у вас?.(

нашествие мышей ..

А кстати, для поимки мышей лучше завести змею)) или пару змей) удавчиков.
с ними крысы уже не сммогут найти общий язык..

Рыба
#108
Гость

А потом говорят: сАбАчНиКи НиАдЫкВаТнЫе ЛюБяТ чТоБ КтО-тО иМ пЛяСаЛ))))

А вот не заводить ребенка, чтоб не обидеть чувства кота - адекватно. Ага.

да просто не надо всех в КУЧУ мешать, вот и всё!.
хочешь реб- не надо связываться с котами, вот и всё.

а то назаводят кучу зверья всякого, а потом не могут разобраться ., кого куда///

Гость
#109
Рыба

знаю кучу случаев, когда домаш собака вдруг набрасывалась на ребенка, и наносила серьезные повреждения!..
сама лично лежала в детстве с девочкой, на которую так вот вдруг дома набросилась их большая собака! и эта псина разорвала ей поллица, губы все!! ей делали операцию, 2 нед лежала в больнице.
а собаку пристрели вроде

Ну, если бы моего сына кошак бы расцарапал, я бы его лично придушила, предварительно помучав. Вполне нормальная реакция нормального родителя.

Рыба
#110
Гость

Может мне еще с Фейри драить миску, чтоб ему комфортно было?
Если кот не в настроении от того, что у него говняшка не с первого раза зарылась, то это мои проблемы?

Я же не прихожу с работы и не буцаю её, когда мне что-то не нравится? А вполне могла бы. Особенно за пожованные цветы и подертый диван.

Она тогда тоже должен понимать и уважать моё желание побить её и выместить злость.

Ах, да, стрелочка же не поворачивается, святые только тОтЕкИ

да блин, да у кота может быть даже метеозависимость!.- Вы об этом не подумали???// что когда низкое атмосферное давление ,ему становится просто хуже, грустно ,например?//

А также- коты очень чувствительны к лунному циклу, то есть, в полнолуние их может колбасить-
вы тут не при чем,
но все это надо понимать,
это и будет с вашей стороны настоящим вниманием и любовью к коту,
а не просто сунуть ему чистую миску с едой, и туалет сменить

Рыба
#111
Гость

Ага, ребенка в детдом сдать?
С кукухой все в порядке у вас? запишитесь завтра к психотерапевту.

А я пойду обниму своих шпица и коргаша и пойду спать.

а я на самом деле и не делаю принципиального различия между человечьими детьми и зверями.

они все- живые.
для меня человек действительно не выше зверей. нисколько.

Рыба
#112
Гость

Ага, ребенка в детдом сдать?
С кукухой все в порядке у вас? запишитесь завтра к психотерапевту.

А я пойду обниму своих шпица и коргаша и пойду спать.

конечно, если говорить про дождевого червя- то тут человек будет выше.

Гость
#113
Гость

И дополню, больше всего я не люблю в котах эгоистичность и своенравие. Для меня это какой-то уровень мазохизма - ждать, пока кто-то соизволит уделить мне время, при том, что я его, по сути, обслуживаю. За всё должен быть равноценный обмен, если его нет, то не важно, человек или животное идут лесом из моей жизни.

+++

Гость
#114
Рыба

))
а потому что эта мурка, видимо, по какой-то причине вас не уважает..
что-то ей в вас лично не нравится. не устраивает.

Ну да, на улице жить её больше устраивает. Ну и скатертью, на помойке будет кого уважать

Гость
#115
Рыба

кошка, как и все млекопитающие, обладает высшей нервной деятельностью. и у нее бывает и плохое настроение, в том числе.
и надо уметь уважать ее право на разное настроение.

Вот у меня соседки- хозяйки котов- они это понимают) я с одной их них много разговаривала про ее кота) она знает его вдоль и поперек, весь его характер!.. и я ей рассказала, про свои наблюдения за ее котом- и она со мной согласилась сразу,
что у кота свой характер, и надо уметь его понимать!

а главное- она согласилась, что кот требует к себе УВАЖЕНИЯ!
никакой нормальный кот никогда НЕ ПОТЕРПИТ К СЕБЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ!..!.

и это уважение- оно не заключается в том, чтоб молча с недовольным видом сунуть ему под нос плохо вымытую миску с едой!

А иначе что? Есть не будет? Пойдет с умным видом в мусорке ковыряться? Да, там больше уважают и с характером считаются

Гость
#116
Гость

Иногда мне кажется, что люди, которые не любят собак за то, что они проявляют чистую и искреннюю любовь имеют ряд психологических травм. Лично я росла в полноценной любящей семье, для меня нормально дарить и получать любовь. А вот люди, доя которых это дико - были жертвами пофигизма родителей, поэтому все радостное и искренне любящее для них табу.

Да нет))тут проблема,не в любви,а в навязчивости собаки и ее постоянном требовании внимания

Гость
#117
Гость

Да нет))тут проблема,не в любви,а в навязчивости собаки и ее постоянном требовании внимания

У меня собаки не требуют внимания, а просят, но если слышат "нет", послушно уходят.
Если я хочу внимания - я их зову и мв находим время друг на друга, когда мне удобно.

С котами так не работает, это тебе нужно ждать, пока у него появится настроение. Что за ппц.

Гость
#118
Автор

За спокойствие, независимость и неназойливость. За уют в доме, любой женщине есть чему поучится у кошки.

Учитесь сами. Не надо призывать нормальных людей к психическим извращениям. Болейте ими сами, призывать не надо.

Гость
#119
Рыба

это вопрос справедливости.

Завел кота- ОТВЕЧАЙ ЗА НЕГО!.
и ОБЕСПЕЧЬ ему комфорт не только домашний, физический,
но и- ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ!!...

Никто вам ничего не обязан. Котов заводят, чтобы те ловили мышей, их даже кормить не обязаны. Кошка должна сама находить пропитание. И каждый день благодарить хозяина, за свою жизнь и за кров.

Рыба
#120
Гость

Никто вам ничего не обязан. Котов заводят, чтобы те ловили мышей, их даже кормить не обязаны. Кошка должна сама находить пропитание. И каждый день благодарить хозяина, за свою жизнь и за кров.

не мне)

Мне- обязаны мои родители (были), за то, что ОНИ МЕНЯ ЗАВЕЛИ!

А вы- обязаны своему коту!- за то, что вы его завели!

потому что кот, котенок- он не просил вас, чтоб вы его заводили, брали себе!
а раз кота завели- значит, вы ОБЯЗАНЫ создать ему все наилучшие условия!

Рыба
#121

и- прежде чем заводить кота- необходимо изучить вообще психологию кошачьих!.
и понять, сможете ли вы с ним справиться или нет.

коты не для всех. это сложное животное.

Гость
#122
Рыба

не мне)

Мне- обязаны мои родители (были), за то, что ОНИ МЕНЯ ЗАВЕЛИ!

А вы- обязаны своему коту!- за то, что вы его завели!

потому что кот, котенок- он не просил вас, чтоб вы его заводили, брали себе!
а раз кота завели- значит, вы ОБЯЗАНЫ создать ему все наилучшие условия!

Хорошо, если в следующий раз будем на улице видеть умирающую кошку ,- добьём, то оказывается, бывший у меня дурак: пожалел, в клинику отнёс, капелиницы оплачивал.
А это, оказывается, кошка не просила. Ладно, сл.раз пройду мимо, возможно буцну, чтоб не мучалась и быстрее подохла.

Ёлкин-Палкин
#123

Они на девушек похожи. Любят тепло, ласку и мурчат, когда им хорошо.

Рыба
#124
Гость

Хорошо, если в следующий раз будем на улице видеть умирающую кошку ,- добьём, то оказывается, бывший у меня дурак: пожалел, в клинику отнёс, капелиницы оплачивал.
А это, оказывается, кошка не просила. Ладно, сл.раз пройду мимо, возможно буцну, чтоб не мучалась и быстрее подохла.

это другая ситуация, что вы описали-
так редко бывает.

чаще чел просто идет и покупает себе котенка, или берет у знакомых.

а спасать- это другое совсем.

Рыба
#125
Ёлкин-Палкин

Они на девушек похожи. Любят тепло, ласку и мурчат, когда им хорошо.

да))
а когда плохо- то и покусаем и расцарапаем запросто)

Ёлкин-Палкин
#126
Рыба

да))
а когда плохо- то и покусаем и расцарапаем запросто)

Ну это понятно, но домашних воспитанных кошечек среди вас больше.😎

Марина А.
#127

Мой первый хвостатый друг был кот, мне его подарили, когда я первый класс на одни пятерки закончила. И он был офигенно умный и хитрый.
Так что в мозгах отложилась прочная связка: кот-символ интеллекта.

Марина А.
#128
Гость

Хорошо, если в следующий раз будем на улице видеть умирающую кошку ,- добьём, то оказывается, бывший у меня дурак: пожалел, в клинику отнёс, капелиницы оплачивал.
А это, оказывается, кошка не просила. Ладно, сл.раз пройду мимо, возможно буцну, чтоб не мучалась и быстрее подохла.

Но она реально не просила, и ваш парень занялся ее спасением ради собственного удовольствия.
Десять людей прошли мимо, а он нет. Значит, это было интересно ему в первую очередь.

Марина А.
#129
Рыба

да просто не надо всех в КУЧУ мешать, вот и всё!.
хочешь реб- не надо связываться с котами, вот и всё.

а то назаводят кучу зверья всякого, а потом не могут разобраться ., кого куда///

Чего за ерунда? Кошек и собак в основном по просьбе детей и заводят. Взрослому оно как бы и не горит особо, ну нравится, котики милые, но чтоб вот непременно горело завести - других хлопот мало? Подвернётся случай ( знакомые отдадут, на улице увяжется) - будет кот. Не подвернётся, и без него нормально.
А вот дети просят кота или щенка, и им сложно отказать

Ненси Ботвин
#130
Рыба

что-то не угодили вы своим крысам....
не сумели найти к ним подход...

А вот крысы с вашей кошкой- отлично договорились, между прочим!.. 👍👅 Потому что крысы- это очень умные, находчивые и компанейские животные!..)))))))

🤦‍♀️

Если вас маньяк на улице пришебет, то помните, значит чем-то вы ему не угодили ☝️

Марина А.
#131
Гость

Я не люблю в ребусы играть и под кого-то подстраиваться. У меня нет времени играть в игры эти. Да? Да. Нет? Нет. Дверь открыта, выходи, если не нравится. Так и живу.

Вы вот всерьез рассуждаете про это по отношению к животному? Подстраиваться, ставить условия? И если он не находит с вами общий язык, выкинуть?
Але. Это кот. Не надо его очеловечивать. Надо его "дрессировать", если хулиганит, дать люлей ( несильно, но чтоб отложилось), если хорошо себя ведёт, дать мяска.

Ненси Ботвин
#132
Ненси Ботвин

🤦‍♀️

Если вас маньяк на улице пришебет, то помните, значит чем-то вы ему не угодили ☝️

Пришибёт*

Гость
#133

Люблю за красоту , изящество, достоинство и самодостаточность. Коты очень милые. Они дружелюбные, но не навязчивые, как собаки. Они именно друзья, партнеры, а не рабы или слуги.
Еще коты удобные. Они не воняют, как собаки, и моют себя сами. Не надо выгуливать. Их можно оставлять одних надолго.

Марина А.
#134

Ребенку царапины обработать хлоргексидином. Чтоб не париться из-за бешенства, кота вовремя прививать. Чтоб не париться из-за столбняка, прививать ребенка ( он ведь не только о кота оцарапаться может, но и о гвоздь в заборе, и коленкой об асфальт).
Что за крайности, то с котом диалог вести пытаются, то из-за царапины истерят.

Гость
#135
Гость

Странные они, сами себе на уме. А собака любит просто так, полностью без остатка навсегда. Просто в глаза собаке посмотреть, там сплошная любовь. А что кот? Любит, когда есть просит

Каждому свое. Мне вот не нужно это слепое рабское собачье обожание, мне оно противно. Ненавижу навязчивость.

Марина А.
#136
Ненси Ботвин

Ни один вариант не подходит. Я пришла в гости, ко мне прочитала кошка, я далее умилилась и начала её нежно и аккуратно (!!!!) гладить, потом она проявила агрессию вместо того чтобы просто уйти. Прошлых обид нет - я её не знаю. Короче, это неадекватные животные.

Она осознала, что ее гладит незнакомец, может, испугалась, что вы ее заберёте, может, вы ее почесали где-то, где у нее побаливает, или от вас другой кошкой или собакой пахло ( люди не чувствуют, а кошка запросто)

Ненси Ботвин
#137
Марина А.

Она осознала, что ее гладит незнакомец, может, испугалась, что вы ее заберёте, может, вы ее почесали где-то, где у нее побаливает, или от вас другой кошкой или собакой пахло ( люди не чувствуют, а кошка запросто)

Она подошла ко мне и терлась об меня, а потом она осознала что её гладит незнакомец)) у котлов такая же логика мощная, как у их любителей) нет у меня ни кошек ни собак и гладила я её по голове ладонью, одинаково. Сначала все было хорошо, потом она стала агрессивная.

Ненси Ботвин
#138
Гость

Люблю за красоту , изящество, достоинство и самодостаточность. Коты очень милые. Они дружелюбные, но не навязчивые, как собаки. Они именно друзья, партнеры, а не рабы или слуги.
Еще коты удобные. Они не воняют, как собаки, и моют себя сами. Не надо выгуливать. Их можно оставлять одних надолго.

В чем заключается из дружба и партнерство? Вот с собакой, писали выше, можно полмира объездить и она будет счастлива и хозяин. С ней можно выйти на пробежку. Она тоже, как и вы, любит и охраняет свой дом, она охраняет вас, а вы её. Вот это партнерство. А сидеть и часами думать, что это щелкнуло в мозгах у кошки и гадать почему она себя так повела, бегать ней угождать это не партнерство, это мазохизм

Рыба
#139
Ненси Ботвин

🤦‍♀️

Если вас маньяк на улице пришебет, то помните, значит чем-то вы ему не угодили ☝️

- и это вобщем-то, действительно так.
Маньяки нападают не на всех подряд! а выборочно.
Если на вас нападет маньяк- значит, вы чем-то ему подошли.
что-то в вас такое есть.. маньякопритягательное..

Ненси Ботвин
#140
Рыба

- и это вобщем-то, действительно так.
Маньяки нападают не на всех подряд! а выборочно.
Если на вас нападет маньяк- значит, вы чем-то ему подошли.
что-то в вас такое есть.. маньякопритягательное..

Ну да, и женщины которых изнасиловали, они тоже сами виноваты.

Вы сейчас несете бред, вам советовали уже пойти к психологу, воспользуйтесь советом.

Гость
#141
Ненси Ботвин

В чем заключается из дружба и партнерство? Вот с собакой, писали выше, можно полмира объездить и она будет счастлива и хозяин. С ней можно выйти на пробежку. Она тоже, как и вы, любит и охраняет свой дом, она охраняет вас, а вы её. Вот это партнерство. А сидеть и часами думать, что это щелкнуло в мозгах у кошки и гадать почему она себя так повела, бегать ней угождать это не партнерство, это мазохизм

Я не бегаю и не прислуживаю, мы сосуществуем вместе. Она сама по себе, я сама по себе. Любим вместе валяться и обнимашки, играть, она чувствует мое настроение и успокаивает, когда грустно. Это подруга. Но нам обеим нужно личное пространство.
Собака же навязчивая, ей нужно все внимание и время хозяина. Мне это в тягость.
И эта вонь псины, это хуже всего. Моя кошка пахнет кашемиром. У подруги лабрадор, ВСЕ воняет псиной, ее дом, одежда, машина.

Гость
#142

Я люблю котиков за их красоту, пушистость, грациозность и чувство собственного достоинства:)

Гость
#143
Гость

Я не бегаю и не прислуживаю, мы сосуществуем вместе. Она сама по себе, я сама по себе. Любим вместе валяться и обнимашки, играть, она чувствует мое настроение и успокаивает, когда грустно. Это подруга. Но нам обеим нужно личное пространство.
Собака же навязчивая, ей нужно все внимание и время хозяина. Мне это в тягость.
И эта вонь псины, это хуже всего. Моя кошка пахнет кашемиром. У подруги лабрадор, ВСЕ воняет псиной, ее дом, одежда, машина.

Я согласна почти со всем, но что собаки навязчивые нет. Собакам просто нужно больше внимания, они как дети:) И не воняют они, если за ними ухаживать. В общем, собаки тоже хорошие:) Просто забот с ними больше:)

Гость
#144

Про запахи. У меня жила кошка 14 лет, потом собака, опыт так сказать в обеих сторон)
В общем, да, собак пахнет, особенно после сырого выгула. Если мыть 1 в 2 недели - практически нет запаха. Я так не заморачивалась, конечно. Сейчас шпиц, для расчесывания использую Глискуровский спрей и у меня собак пахнет просто божественно)))
А вот котиков как раз не хочу и не смогу больше из-за запаха их мочи. Не выношу! Понятно, что нужно оперативно менять эти кошачие туалеты, пересыпать, но эти грязные наполнители все равно бьют в нос пока этим занимаешься. Тяжелый для меня запах, даже если слабо пахнет.

Гость
#145
Гость

Про запахи. У меня жила кошка 14 лет, потом собака, опыт так сказать в обеих сторон)
В общем, да, собак пахнет, особенно после сырого выгула. Если мыть 1 в 2 недели - практически нет запаха. Я так не заморачивалась, конечно. Сейчас шпиц, для расчесывания использую Глискуровский спрей и у меня собак пахнет просто божественно)))
А вот котиков как раз не хочу и не смогу больше из-за запаха их мочи. Не выношу! Понятно, что нужно оперативно менять эти кошачие туалеты, пересыпать, но эти грязные наполнители все равно бьют в нос пока этим занимаешься. Тяжелый для меня запах, даже если слабо пахнет.

Я вот всех люблю, но я человек ленивый:) А за любым животным нужен уход: его нужно кормить, лечить, гулять с ним. Я могу сделать пару раз, а постоянно мне будет лень. Поэтому любуюсь чужими котиками и собачками:)

Гость
#146
Рыба

возможно, у этого перса взыграла ревность.. к хозяйке)
запросто могло так быть.

коты- на самом деле, ОЧЕНЬ привязываются к своим хозяевам!..
и они собственники)
это я вон сейчас вижу, по обоим котам у наших соседей, - у двух хозяек по коту. Как эти коты тащатся от своих хозяек!)) всё их поведение, выражение морды- всё видно, как они относятся к своим хозяйкам))

И чего? По этому поводу хозяйке детей не иметь, ибо котэ ревнует? Кот - животное и должен знать свое место. Ниже людей. Не может уяснить? Нафиг с пляжа!

Марина А.
#147
Ненси Ботвин

Она подошла ко мне и терлась об меня, а потом она осознала что её гладит незнакомец)) у котлов такая же логика мощная, как у их любителей) нет у меня ни кошек ни собак и гладила я её по голове ладонью, одинаково. Сначала все было хорошо, потом она стала агрессивная.

Надоели, значит, погладили и хватит
Вообще, чужое животное лучше не трогать, ни с лаской, никак. Вы ж не знаете его привычки и реакции, да и о его здоровье не знаете.

Марина А.
#148
Ненси Ботвин

В чем заключается из дружба и партнерство? Вот с собакой, писали выше, можно полмира объездить и она будет счастлива и хозяин. С ней можно выйти на пробежку. Она тоже, как и вы, любит и охраняет свой дом, она охраняет вас, а вы её. Вот это партнерство. А сидеть и часами думать, что это щелкнуло в мозгах у кошки и гадать почему она себя так повела, бегать ней угождать это не партнерство, это мазохизм

Ну как сказать.
Я со своим котом могу поехать, куда угодно. В машине он ведёт себя идеально.
С собакой я не могу никуда поехать, очень сложно снять жилье, где хозяева не против собаки, найти гостиницу, где пускают с собаками. Собаку нельзя оставить надолго а машине, пока ходишь по музеям, она будет нервничать, ей мало пространства. А котику лоток и миски в багажник поставил, переноску открыл, и он будет себе спать на сиденье.
С кошкой тоже фиг куда поедешь, у нее шило в одном месте.

Гость
#149

1. Кот не требует повышенного внимания,но как правило, не отталкивает тебя, когда хочешь его потискать.
2.В большинстве своем коты - настоящие милахи. Некрасивые коты встречаются редко и в основном на улицах, некрасивых собак полно, особенно если это дворняга.
3. От кота не воняет.
4.Кота не нужно выгуливать 2 раза в день, особенно вставать рано перед работой или поздно вечером, когда валишься с ног.
5.Кот не требует повышенного внимания, не навязывается, не мешает заниматься своими делами.
6. У кота нет раболепия, поэтому его хорошему отношению я доверяю больше.

Гость
#150

Теплый и пушистый