Гость
Статьи
Можно ли йорка кормить …

Можно ли йорка кормить своей едой

Знакомые кормят своего йоркшиского терьера тем же ,что и сами едят,можно ли так?не станет ли ему хуже или все таки нужно отдельное питание?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от здоровья собаки, индивудуальных особенностей . У меня той терьер и лиловый чих - про лиловых (голубых) часто слышу что аллергики и проблемно с пищеворением . Мои едят все, проблем не было . 2 собаки возростные уже. У родителей метис стаффа - очень большие проблемы с пищеворением, вечные аллергии. По мне так не от породы зависит а от индивидуальных особенностей. ЙОРК НЕ ПРИГОВОР 😅

Гость
#2

НИКАКИХ собак нельзя кормить едой со своего стола.

Гость
#3

Можно, но не нужно. Собака не человек. Укоротят они своей собаке ее собачий век.

Гость
#4
Гость

НИКАКИХ собак нельзя кормить едой со своего стола.

Почему ?))) Не имею ввиду острое, сладкое)

Гость
#5

Смотря что. Фрукты, овощи можно немного давать, а также мясо и рыбу отварные. Жирное, соленое нельзя.

Гость
#6
Гость

Почему ?))) Не имею ввиду острое, сладкое)

И все же мне так и не ответили ) я кормлю своих - BARKING HEADS . Это полностью натуральный состав) ; "Состав: 85% говядины, в том числе: свежая бескостная говядина (60%), говяжий бульон (25%), нут, пастернак, шпинат, яблоко, апельсин, масло подсолнечное, жир лососевый, морские водоросли, люцерна, петрушка, сельдерей, цикорий, корица, куркума, анис, минералы. Гарантированный анализ (%): белок — 10%, жир — 7%, клетчатка — 0,6%, зола — 2%, влага — 79%. Питательные добавки (на кг) Витамины: витамин D3 — 450 МЕ, витамин E (dl-альфа-токоферола ацетат) — 40 мг. Микроэлементы: цинк в виде оксида цинка — 30 мг, марганец в виде оксида марганца(II) — 2 мг, медь в виде пентагидрата сульфата меди(II) — 0,4 мг, иод в виде иодата кальция безводного — 0,3 мг. Энергетическая ценность (100 г): 99,4 Ккал Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или консервантов. Так что не вижу запретрв для смешивания в разумных пределах) почему бы не довать каши, куриную грудку , овощи/фрукты и все что не вредно человеку?)

Аня
#7

В первую очередь, питание должно быть рациональным, т. е содержать все необходимые питательные вещества, микро- и макроэлементы. Во-вторых, питание должно быть сбалансированным, т. е количество этих самых питательных веществ должен быть грамотно рассчитан таким образом, чтобы белков, жиров и углеводов Ваш йорк употреблял в оптимальных дозах. И, конечно же, питание должно быть разнообразным. Источник - https://propitomca.ru/dog/porodi-sobak/jorkshirskij-terer-standart-porody.html
Поэтому йорка, как и любую собаку можно кормить "со стола". Вот только это не сосиски с колбасой, а нормальная пища - овощи и мясо. Поэтому стоит подумать о своем правильном питании.

Гость
#8

можно .если ненавидишь свою собаку. натуралка -не равно еда со стола.
натуралка - мясо с кашей (а не наоборот ) овощи . витамины .кисломолочка
рыба без костей отварная , обработанный ливер
нельзя -жирное .соленое .сладкое .жареное .специи

Жнец-левиафан
#9

Нельзя. Только кормом. Лучше всего специально для этой породы.

kosinskaya
#10

Ага, мы также кормили свою собаку, пока не свалились с панкреатитом. Елена Чадина буквально вытянула нас с того света. Теперь вреднятины ни ни

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: