Гость
Статьи
Эпилептические …

Эпилептические припадки у чихуахуа

Дамы добрый день. Моему чиху 12 лет, никогда не было проблем со здоровьем, за всю жизнь ни разу. Всегда активный и бодрый, 4 дня назад случился припадок эпилепсии, среди ночи, я очень испугалась,первую помощь оказала как человеку, повернула голову на бок и держала чтобы он не травмировался и не проглотил язык. Это было около минуты, но на след день опять повторилось. Ездили к ветеринару, врач сказал что причин может быть много: повреждение коры головного мозга, диабет, рак, отравление на улице чем-нить и тд. Говорит надо сдавать анализы, кровь/мочу,биохимию, делать рентген, мрт, и еще там кучу всего, и только на обследование уйдёт около 40 тыс и это только начало((( Денег сейчас просто нет, но конечно придется искать/занимать, но хочу знать к чему готовится, может у кого было такое? Сейчас просто сдали кровь мочу, жду результатов.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сделать МРТ,чтобы подтвердить диагноз.А вообще,если это врожденная эпилепсия,а не следствие инфекции,то она не лечится.Есть специальные таблетки,их нужно давать каждый день,с ними приступы переносятся легче и может сократиться их частота.Как-то так.

Блондинка
#2

Всё надо проверять, обследовать.
Сходите ещё к другому ветеринару, что он скажет. Пусть у вас будет два мнения. Вообще это к неврологу.

У нашей собаки была эпилепсия после того как она головой ударилась. Это было давно, мы тогда ничего не делали. Приступы были не такими частыми, как у вашей.

Может ваша тоже упала или ударилась обо что-то.

Гость
#3

У моего Йорка были такие приступы 1-2 раза в неделю около 5 мес,при обследовании выявили в крови эрлихии(паразиты крови,переносятся клещами),пролечились и все теперь хорошо.

kosinskaya
#4

Обратитесь в клинику В Добрые руки. Там хорошие врачи, лишнего советовать не будут. Возможно вы уже по базовым анализам сможете понять, что с вашей собачкой. Здоровья ей!

Гость
#5
kosinskaya

Обратитесь в клинику В Добрые руки. Там хорошие врачи, лишнего советовать не будут. Возможно вы уже по базовым анализам сможете понять, что с вашей собачкой. Здоровья ей!

Спасибо🙏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: