Гость
Статьи
Кошка подавилась …

Кошка подавилась костью

У мужа на заводе кошки. Одна из них подавилась костью, куриной вроде. И где то она у неё застряла Не ест, не пьёт теперь. И помочь никак, может сами вытащили бы,ну или на худой конец муж говорит, надо бы к ветеринару отвезти. Но её не поймать, не даётся она в руки. Диковата, вот вроде и крутится рядом, а совсем близко не подходит. Жалко кошечку, что делать?

Не хозяйка кошки
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем кошке давать кости? Тупые люди. У кошек иначе устроена челюсть, поэтому они не грызут кости, как собаки, а глотают их целиком, что для них опасно.

Гость
#2

Подманить едой, схватить и отвезти к ветеренару. Или пока спит взять.

Гость
#3

Пость срочно добывают кошколовку и отлавливают. И сразу к вету, не нужно самодеятельности.

Гость
#4

Или пока она к одному подходит, второй ее сзади ловит.

Не хозяйка кошки
#5
Гость

Зачем кошке давать кости? Тупые люди. У кошек иначе устроена челюсть, поэтому они не грызут кости, как собаки, а глотают их целиком, что для них опасно.

Я с вами полностью согласна, сама ругалась по поводу того что какой идиот ей кости дал

Не хозяйка кошки
#6

А в ветеринарке принимают бездомных с блохами? На ней 100 % они есть.

#7

У моей так было ,от рыбной косточки ,я ей сама вытащила ,не могла смотреть как она мучается..

#8

Где-то у Достоевского был эпизод такой, как маленький мальчик, не совсем понимая последствий, желая подшутить, дал доверчивой собачке бездомной кусочек хлеба с иглой внутри. Та радовалась, а потом как съела, опустила хвостик и убежала. Как вспоминаю, такое чувство, что сам иголку проглотил.

Не хозяйка кошки
#9
Sweetgirl

У моей так было ,от рыбной косточки ,я ей сама вытащила ,не могла смотреть как она мучается..

С домашней проще намного, а вот с бездомной дикой проблематично.
Тут самый подходящий вариант кошколовкой. А то есть риск, что перецарапает, если руками ловить(((

Гость
#10

Ловить с кошколовкой,в Перчатках толстых.
Ну или..помрет в муках. Одной больше одной меньше, всё равно бесхозные.
Жаль.

Не хозяйка кошки
#11
Гость

Ловить с кошколовкой,в Перчатках толстых.
Ну или..помрет в муках. Одной больше одной меньше, всё равно бесхозные.
Жаль.

Просто именно к этой муж привык, крутится постоянно рядом уже больше года, но до сих пор ни в какую не даётся в руки. Жалко кошечку. Мы её и себе взяли бы. Но у нас есть уже, принесенная тоже с этого же завода почти полтора года назад. Она не примет "подружку"

Гость
#12
Не хозяйка кошки

А в ветеринарке принимают бездомных с блохами? На ней 100 % они есть.

Конечно.

Гость
#13

В ветлечебницу везите.косточки животным лучше не давать

Гость
#14
Гость

Зачем кошке давать кости? Тупые люди. У кошек иначе устроена челюсть, поэтому они не грызут кости, как собаки, а глотают их целиком, что для них опасно.

Куриные даже собакам нельзя. Они рассыпаются на иголки, которые перфорируют пищевод и желудок раньше, чем их размягчит желудочный сок.
То, что их мы можем есть, не означает, что животным можно то же самое. Мы всеядные, у нас не только клыки для мяса, но и коренные зубы для костей и всяких там круп.

Гость
#15

Уже думать не надо, завтра рано утром встаете и кошку ловите. Время идёт на часы.

Лапусик
#16

Я в таких случаях ловлю, зажимаю, рот пошире открываю и шебуршу пальцами. Если нет близко, дальше ищу.

Лапусик
#17

Обычно кость близко и застревает между зубами и небом

Гость
#18
Лапусик

Обычно кость близко и застревает между зубами и небом

Не обязательно. Кошка моей приятельницы как-то утащила со стола кусок курицы и кость застряла в пищеводе. К счастью ее вовремя отнесли к ветеринару и изъяли инородный предмет

Лу
#19
Не хозяйка кошки

Просто именно к этой муж привык, крутится постоянно рядом уже больше года, но до сих пор ни в какую не даётся в руки. Жалко кошечку. Мы её и себе взяли бы. Но у нас есть уже, принесенная тоже с этого же завода почти полтора года назад. Она не примет "подружку"

Попробуйте обратиться к защитникам животных в группы в соц.сетях, чтобы помогли кошколовкой поймать и волонтеров попросите. Объясните ситуацию с пометкой "СРОЧНО!"
Я думаю, они пойдут на встречу Вам. У них развитая сеть общения, кто-то да сможет откликнуться. И клетки есть, и перчатки.
В ветеринарке таких принимают и за бездомных еще скидку делают обычно, но об этом надо сказать, что кот бездомный и спросить есть ли скидка.

А кость вытаскивать надо ПО-ЛЮБОМУ, т.к. скорее всего будет загноение в тканях - это сепсис и летальный исход. Это мучительная смерть. Вытащат кость, назначат уколы антибиотиков и препараты для желудка. Будьте готовы, что придется колоть уколы (можно возить в клинику или оставить там на курс лечения). Спросите про успокоительные для кошки у врача, чтобы снизить ее драчливость.
Перчатки помогут - строительные для сварки, вроде, краги называются.
Вообще, ситуация очень серьезная, сама кость никуда не денется, животинка обречена, если не поможете.
Желаю Вам удачи и скорейшего разрешения ситуации. И кошке желаю выздороветь и долгих лет жизни.

Лу
#20

И правильно написали, что время пошло на часы. Попробуйте сами изловить, загнав к небольшое помещение. Ролики есть в ютюбе, как ловить. Я тоже однажды такую ловила, но без перчаток (а потом ко врачу ходила палец лечить прокусанный и прививки от бешенства ставить).
Попробуйте на нее что-то набросить, покрывало, например. Если она не ест уже, то, скорее всего, сил сопротивляться сильно у нее не будет.

Гость
#21

Как кошка?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: