Гость
Статьи
Тараканы и яд

Тараканы и яд

Если таракан походит по продуктам, а человек потом эти продукты съест, какова вероятность, что он отравится, если таракан окажется отравленным? Чтобы отравиться ядом, нужно съесть непосредственно таракана или достаточно еды, по которой ходил таракан?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты в каком бичарнике обитаешь, чё по продуктам тараканьё гуляет?

Гость
#2

Вам понятие "дозировки" вообще знакомо?
Вы даже сожранным тараканом вряд ли заметно отравитесь (но только вот не экспериментируйте!!!)
Мне этот вопрос напоминает старый фейк от зоопридурков, рассказывавших душещипательную историю о том, как какой-то негодяй потравил собак, а ребёнок в песочнице лизнул ладошку и тут же умер.
После того, как небезызвестный Лурк поржал над этой брехнёй (над такой песочницей бы птицы на лету замертво падали и вообще это была бы братская могила на пол-города, тьфу-тьфу упаси нас всех), историю тут же "исправили", а старую версию замели под коврик (в новой истории ребёнок сожрал с помойки отравленную колбасу, разбросанную для собаченек; это более-менее реалистично, если забыть о том, что обычно применяются безвредные для человека яды, но тут возникают уже новые нелепости, почище старых).
Яды, если что, это не какие-то астральные сущности, действующие как зашквар у зэков (через пятые руки всё равно считается). Это просто вещества, которые в определённых количествах подавляют определённые функции определённых организмов. Иногда это приводит к полному прекращению функционирования этих организмов.
Вернитесь из мира "ой-фу-страшное" эмоций в материальную реальность, пожалуйста.

#3

Думаю сейчас все тараканы ушли в осадок от этого бреда.

Гость
#4

А вот кишечную палку сожрать вполне реально. И с унитаза на реактивной тяге улететь.

Василиса
#6

Если против таракана применялся карандаш, то вероятность есть, конечно, от одного таракана не будет эффекта, но если их много, то хоть не насмерть, но будет неприятно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема