Гость
Статьи
Проплешина у кошки

Проплешина у кошки

На животе шерсть довольно густая и длинная, но где то примерно по центру у кошки виднеется небольшой участок, где лысое пятно, то есть там совсем нет шерсти, диаметром 1 см где то. Заметили примерно месяца 2 назад, раньше вроде такого не было. Что это может быть? Ничего у кошки не менялось, ни в питании,вообще ни в чем #кошки

Хозяйка кошки
12 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Может быть аллергия. Могут быть глисты. Или старенькая. Посоветуйтесь с ветеринаром. У меня старушка была. Пол пузяки олысилось.

Гость
#2

Погуглите и сравните возможный вариант - пупок. В центре живота у собак и кошек он находиться.

Хозяйка кошки
#3

Молодая совсем, 1.5 года. Причём у неё это пятно такое гладкое и такое ощущение, что шерсть там уже никогда не вырастет. Не чешется, никак это не беспокоит ее

Хозяйка кошки
#4
Гость

Погуглите и сравните возможный вариант - пупок. В центре живота у собак и кошек он находиться.

Думала на пупок, как раз да, как то посередине. Но раньше плеши не видела.

АНТИБЛОНДИНКА
#5

Автор, проконсультируйтесь у ветеринара. У моей кошки было лысое пятно - лишай оказался.

Гость
#6
Хозяйка кошки

Думала на пупок, как раз да, как то посередине. Но раньше плеши не видела.

Сводите к ветеринару на осмотр.

Гость
#7

Аверсектиновая мазь

Хозяйка кошки
#8
Гость

Погуглите и сравните возможный вариант - пупок. В центре живота у собак и кошек он находиться.

Слушайте, а возможно вы правы. Скорее всего очень похоже. Загуглила на тему пупок у кошек фотки. Странно что, раньше я не видела.

Сайлент Хилл
#9

Да это лишай.

Хозяйка кошки
#10

Откуда взяться лишаю, если кошка домашняя. И говорю не похоже на лишай. Вам лишь бы чего ляпнуть.

Хозяйка кошки
#11

Это был ответ для 9.И да, мы вроде уже сошлись на том, что это пупок

Ольга
#12

Это может быть пупок)Если беспокоитесь, то покажите кошку дерматологу, Леонова Анастасия Вадимовна классный спец

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема