Гость
Статьи
Котёнок сосёт свой …

Котёнок сосёт свой сосок

Приветствую.

Котёнок девочка, почти 4 месяца, уже три недели сосёт свой сосок.
Взяли мы нашу девочку в возрасте 2.5 месяца. Всё было чудесно, она ласковая, игривая, хорошо кушает, засыпала без проблем.

Через 3 недели после того, как мы взяли кошечку, нам пришлось срочно выехать из города на сутки. Кошечку на передержку отдали родителям. Думаю у неё случился стресс, потому что она очень сильно привязалась к нам, а тут ещё и смена обстановки...

Дома у родителей наша девочка не шла с ними на контакт, не ела и не пила. Забилась под диван и сидела там. А потом родители услышали громкое урчание из-под дивана. Кошка сосала свой сосок, тем самым успокаивала себя и засыпала.

На следующий день утром мы в срочном порядке приехали обратно и забрали кошку. Она была очень рада приехать обратно домой. По пути в машине она облизывала мне руки и лицо, громко мурчала, а зайдя домой скакала от счастья.

Но на следующее утро мы заметили как она снова сосёт свой сосочек, шерсть в этой области была вся мокрая и прилизанная. Как проплешина. Конечно, когда там всё высыхает, по внешнему виду всё приходит в норму.

Мы пробовали разные методы: говорили нельзя, надевали попону, отвлекали играми и ласками, давали еду. Ничего не помогает. Когда она в попоне всё в порядке. Про сосок забывает. Но стоит только снять... Её не оторвать.

Пожалуйста! Подскажите, что может помочь справиться с этой проблемой?

Невозможно смотреть на то, что стало с нашей любимицей из-за нашего отъезда. Не перестаю винить себя, что оставили её((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, ужас. Стресс сильнейший на лицо. Отведите ее к хорошему психологу, он проработает с ней разные техники и решит проблему)))
А лучше сами сходите))

#2

Просто чешется *** оставьте бедное животное в покое

Гость
#3
Гость

Ужас, ужас. Стресс сильнейший на лицо. Отведите ее к хорошему психологу, он проработает с ней разные техники и решит проблему)))
А лучше сами сходите))

спасибо за совет! сводим)

Гость
#4
Марина

Просто чешется *** оставьте бедное животное в покое

Ничему там чесаться, всё у неё в порядке. Стресс так сказался. Это нервно-психическое..

Гость
#5
Гость

Ничему там чесаться, всё у неё в порядке. Стресс так сказался. Это нервно-психическое..

нечему*

#6
Гость

Ничему там чесаться, всё у неё в порядке. Стресс так сказался. Это нервно-психическое..

Какой у кота стресс? Что Вы мелите? Тогда идите и купите ему прозак

Гость
#7
Марина

Какой у кота стресс? Что Вы мелите? Тогда идите и купите ему прозак

Наверное у вас никогда животных не было, раз вы считаете, что у кошек не может быть стресса. Ну или были, в качестве аксессуара.

#8
Гость

Наверное у вас никогда животных не было, раз вы считаете, что у кошек не может быть стресса. Ну или были, в качестве аксессуара.

Ну так если у кота стресс значит сама виновата Внимания и любовь животному удиляй и проблем не будет. Я своей собаке уделяю и что то таких приколов нет

Гость
#9
Марина

Ну так если у кота стресс значит сама виновата кура! Внимания и любовь животному удиляй и проблем не будет. Я своей собаке уделяю и что то таких приколов нет

сама ты кура, внимательнее пост перечитай.

Гость
#11

пока-пока.

Гость
#12
Гость

)
пока-пока.

#13

Жди блока😉

Гость
#14
Марина

Жди блока😉

пойду поплачу )

Гость
#15
Марина

Жди блока😉

не ты ли меня на три звёздочки только что послала?)))) моралистка))

Гость
#16

Ну сосет и сосет. Не ваш же. Что вам, жалко?

Гость
#17
Марина

Жди блока😉

Посмотрев твои комментарии к другим темам мне стало всё понятно: ты просто тролль)

Как можно жить с такой черной дырой внутри? Ненависть ко всему и всем питать и желчью исходить? Мне тебя жаль.. Это наверняка паршиво.

Гость
#18
Гость

Ну сосет и сосет. Не ваш же. Что вам, жалко?

С одной стороны да.. Если ничего не поможет, останется только смириться.

Читала много информации по этой теме и пишут что такое сосание может привести к развитию опухоли.. Не знаю насколько это правда , но мне за неё страшно.

Гость
#19
Гость

Посмотрев твои комментарии к другим темам мне стало всё понятно: ты просто тролль)

Как можно жить с такой черной дырой внутри? Ненависть ко всему и всем питать и желчью исходить? Мне тебя жаль.. Это наверняка паршиво.

Автор, пожалеть тут надо вас. Вам больше заняться совсем нечем, кроме как "читать много литературы" о том, почему кошка сосет свой сосок и "очень переживать за нее".

Гость
#20
Гость

Автор, пожалеть тут надо вас. Вам больше заняться совсем нечем, кроме как "читать много литературы" о том, почему кошка сосет свой сосок и "очень переживать за нее".

меня жалеть не стоит, поверьте.
у меня насыщенная жизнь. я путешествую, развиваюсь, знаю 2 иностранных языка и у меня есть любимое дело которое приносит мне доход, а также прекрасный любящий мужчина.

просто я люблю свою кошку и в принципе животных. и считаю нет ничего зазорного том, чтобы читать литературу, которая поможет тебе лучше понять своего питомца. :)

Гость
#21
Гость

меня жалеть не стоит, поверьте.
у меня насыщенная жизнь. я путешествую, развиваюсь, знаю 2 иностранных языка и у меня есть любимое дело которое приносит мне доход, а также прекрасный любящий мужчина.

просто я люблю свою кошку и в принципе животных. и считаю нет ничего зазорного том, чтобы читать литературу, которая поможет тебе лучше понять своего питомца. :)

Ветеринары не лучше в этом шарят?

Гость
#22
Гость

Ветеринары не лучше в этом шарят?

ветеринар сказала носить попону, она особо не помогла. поэтому думаю логичнее будет отвезти нашу кису к зоопсихологу.

надеюсь хоть вы сейчас меня не застебёте))) что я так переживаю и забочусь о кошке.

Гость
#23

Бедная кошка. Вам надо родить видимо, чтобы куда-то деть свою гипер опеку на пустом месте.

Гость
#24

Автор, вот вы писали, что уезжали всего лишь на один день, а нельзя было котенка с собой взять?

Гость
#25

Глянула спецом для вас на англоязычных форумах - да, это "самоуспокаивающее" поведение. Советуют:
- надеть что то на кошку, чтобы не было доступа
- намазать чем то горьким
- купить ей успокоительный распылитель Feliway
- оставить, как есть и надеяться, что она перестёт.

А вообще противно как то, фе. Я вас понимаю. У меня котенок ссал везде, и то не так противно было.

#26
Гость

Посмотрев твои комментарии к другим темам мне стало всё понятно: ты просто тролль)

Как можно жить с такой черной дырой внутри? Ненависть ко всему и всем питать и желчью исходить? Мне тебя жаль.. Это наверняка паршиво.

Зачем смотреть комментарии к другим темам больная? Тебя наверное не е_б_у_т вот ты и бесишься🤮. Ман_да недотраханая, пошла н-а-***

Анастасия
#27
Гость

Автор, вот вы писали, что уезжали всего лишь на один день, а нельзя было котенка с собой взять?

Видимо нет, вы же не знаете из за чего автор уехал?