Гость
Статьи
Кто кормит грудью …

Кто кормит грудью -помогите советом!

Я мама молодая, кормлю грудью месяц и возник вот какой вопрос- у вас ребёнок издаёт какие -нибудь звуки,когда сосёт грудь? Моя иногда причмокивает. Я предполагаю,что она неправильно захватывает сосок, верхняя губка не вывернута наружу. Но заставить её силком открыть сильно рот я не могу,наверное она захватывает воздух? Или у вас тоже детки не сосут бесшумно?

Конфета на сливках
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Конфета на сливках

Я мама молодая, кормлю грудью месяц и возник вот какой вопрос- у вас ребёнок издаёт какие -нибудь звуки,когда сосёт грудь? Моя иногда причмокивает. Я предполагаю,что она неправильно захватывает сосок, верхняя губка не вывернута наружу. Но заставить её силком открыть сильно рот я не могу,наверное она захватывает воздух? Или у вас тоже детки не сосут бесшумно?

да,раз причмокивает.значит неправильно сосет,вообще потом сосок даже болит от такого...Как мне говорили,нужно грудь забрать у ребенка и попробовать дать еще раз,чтоб захват был правильный.

Гость
#2

Если причмокивает, значит не правильно грудь берет. Надо обязательно при этом разжимать рот ребенка - либо давите на подбородок, либо нос закрываете осторожно, либо разжимаете челюсть своими пальцами с двух сторон. А далее опять даете ей грудь правильно.

Инквизиция
#3

Моему сыну 1,5 месяца. Ест очень эмоционально с разными звуками. Но вот не причмокивает точно. Педиатр сказала, что все в норме, вот так вот парень выражает удовольствие от процесса питания :) Причмокивание может быть признаком неправильного прикладывания. Попорбуйте вытащить сосок изо рта ребенка и прилжить его еще раз, но правильно. Иначе потом порблем с животом не избежать.

Дина
#4

Было бы признаком неправильного прикладывания, если бы 1)ребенок сильно срыгивал после кормления 2)долго не мог насытиться 3)если бы у вас болели соски.

Да, еще: если он хорошо набирает вес, все ok.

Я так думаю, автор, у вас все в порядке.

Дина
#5

Да, и с животом после неправильного прикладывания проблемы СРАЗУ или через несколько минут после кормления.

Конфета на сливках
#6

Дина, дочь очень редко срыгивает и помалу, чаще просто отрыгивает воздух, а не молочко. А вот сосать может долго, но подозреваю, что сначала насыщается, а потом просто сосёт грудь,как соску.

Дина
#7

Автор, тогда все в порядке. У меня оба ребенка поначалу по часу могли сосать. И причмокивать тоже. Месяцам к 2 - к 3 сосать стали меньше (минут 15 максимум). А отрыгивание воздуха - абсолютно нормальный процесс. Главное, чтобы не отрыгивал всю еду.

Милочка
#8

мой всегда причмокивал. я бы и не помнила, но недавно в телефоне нашла аудиозапись - как малыш ест и чмокает.

#9

ну на сколько я знаю детки часто причмокивают(так будто сильно голодные). Но звуки такие приятные. )

Милочка
#10

кстати мой полгода уже по-другому чмокает ))

Конфета на сливках
#11

Мамы,а губки наружу у ваших деток вывернуты при прикладывании? И верхняя и нижняя?

еще не придумала ник
#12

а моя красота все равно причмокивает. что бы я ни делала.. такая вот нахалка :)) ну и что :) я уже приловчилась. кормлю ее не лежа, а под углом 45 градусов, чтобы воздух, который она глотает, сверху оставался.. стоит только ее вертикально поднять и все тут же выходит :)) рыгает хуже папы :))

еще не придумала ник
#13

нижняя вывернута, а верхняя нет, как бы я ни старалась их выворачивать, она все равно делает так, как ей удобно. я и не против, в общем-то :)

Гость
#14

Верхняя губка не должна быть вывернута! Только нижняя!

Автор, вместо вумана, зайдите на нормальный сайт с консультантами по ГВ (то же materinstvo.ru), там аналогичных ситуаций - полно.

Лю
#15

Моя доченька не причмокивает, но постанывает от удовольствия :-)

Гость
#16

кошмар, мерзкие животные

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: