Гость
Статьи
Нет смысла помогать …

Нет смысла помогать бездомным собакам

Пока не наведут порядок в этой области на уровне государства. Я сама обожаю собак и кошек. Но в Москве они плодятся просто в геометрической прогрессии. Особенно, в Новой Москве. Там много строек, рынков. Везде собаки. Ходят стаями по 10 штук. И жильцы постоянно выносят еду в кастрюлях. Выкладывают возле домов хлеб и другие обьедки. Некоторые специально корм самый дешевый покупают и каждый день кладут. Мелких и средних бродячих собак почти не видно, в основном крупные и очень крупные. Типа смесь алабаев, овчарок и тд. Они мелких сжирают. На Авито 2000 тысячи объявлений собака в добрые руки. Даже если половина задвоена, то тысяча. И это только видимые. А приюты спонсируются часто производителями собачьего корма. Ведь им выгодно, чтобы едоков было больше. Пока что, это чёрная дыра. Одной поможешь, второй, третьей. А их тысячи. И это всё недёшево

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Ага. Не смысла помогать собакам, их слишком много. Нет смысла помогать раковым больным, их слишком много. Нет смысла помогать бездомным, их слишком много. Тогда кому есть смысл помогать? Или по-вашему этого вообще не нужно делать?

Гость
#3
Гость

Ага. Не смысла помогать собакам, их слишком много. Нет смысла помогать раковым больным, их слишком много. Нет смысла помогать бездомным, их слишком много. Тогда кому есть смысл помогать? Или по-вашему этого вообще не нужно делать?

Я обосновала своё мнение

Гость
#4

У нас собак сперва отлавливают,потом выпускают опять с биркой на ухе и ошейником,некоторых стерилизуют,но пищу они вынуждены искать сами или ждать когда кто накормит.На голубиной площади,часто вижу останки голубей.

Гость
#7
Гость

Попробуйте крысиную отраву в помойки покидать. Бездомные животные любят там ошиваться. Их проверенно станет меньше

Вам мамочек-карьеристочек не жалко?

Леди 86
#8

Хотите помочь - возьмите животное к себе домой, стерилизуйте, кормите и ухаживайте. Это хорошая помощь. Но ожесточать своё сердце нарочно из-за депрессии от невозможности спасти всех не стоит. Этот мир создан не нами, и не ваша вина, в том, что вы всех не спасёте. Спасите одного и это уже большое дело!

Гость
#9

Вот что бы таких собак было меньше нужно стерилизовать своих питомцев, чтобы не плодились.
И ввести огромные налоги для питомников породистых животных и ответственность за уклонение от уплаты налога.
Те кто реально хочет взять любимца домой - возьмет и без породистого из приюта. А если уж принципиально порода - то пусть платить огромные деньги.
Как итог, будет меньше разводится всяких пород и люди чаще будут брать и дарить любовь щенку с улицы.
У меня две кошки и три собаки (частный дом) и все без породы, подобраны с улиц.

Леди 86
#10
Гость

Вот что бы таких собак было меньше нужно стерилизовать своих питомцев, чтобы не плодились.
И ввести огромные налоги для питомников породистых животных и ответственность за уклонение от уплаты налога.
Те кто реально хочет взять любимца домой - возьмет и без породистого из приюта. А если уж принципиально порода - то пусть платить огромные деньги.
Как итог, будет меньше разводится всяких пород и люди чаще будут брать и дарить любовь щенку с улицы.
У меня две кошки и три собаки (частный дом) и все без породы, подобраны с улиц.

Породистых в приютах немало. Люди которые выбирают породу, это особый тип людей. Главное что снаружи а не внутри, обертка а не содержимое.
Наблюдения из ветеринарки. Сидим, ждём приёма. Беспородный кот у нас в нормальной переноске. Вокруг сидят трое хозяев породистых немолодых котов - кто в картонной коробке, кто в сумке от ноутбука принёс, кто в застиранном тряпье. Одна вообще устроила фотосессию со своей полуживой кошкой и ребёнком "хэштег мы в ветеринарке" в инстаграммчик. Нормальные люди))) Люди, которые понтанулись породой но и не думали вложиться в комфорт живого существа. Половина из них отказалась ставить прививки.
Так что, нет никакой проблемы взять породистого кота, потому что что-то мне подсказывает, что половина этих котов окажется на свалке как только хозяева наиграются.

Гость
#11
Гость

Ага. Не смысла помогать собакам, их слишком много. Нет смысла помогать раковым больным, их слишком много. Нет смысла помогать бездомным, их слишком много. Тогда кому есть смысл помогать? Или по-вашему этого вообще не нужно делать?

лучше помочь олигархам. их не много

Гость
#12

Автор, вместо еды отловите хоть одну собаку и отвезите на стерилизацию.
Это будет огромная помощь всему району.

Если вы скооперируетесь с соседями, организациями, приютами, волонтерами - проблема бездомных псов со временем просто сойдёт на нет.
Но в начале нужна реальная помощь, усилием, временем, деньгами. Вы готовы?

Гость
#13
Леди 86

Породистых в приютах немало. Люди которые выбирают породу, это особый тип людей. Главное что снаружи а не внутри, обертка а не содержимое.
Наблюдения из ветеринарки. Сидим, ждём приёма. Беспородный кот у нас в нормальной переноске. Вокруг сидят трое хозяев породистых немолодых котов - кто в картонной коробке, кто в сумке от ноутбука принёс, кто в застиранном тряпье. Одна вообще устроила фотосессию со своей полуживой кошкой и ребёнком "хэштег мы в ветеринарке" в инстаграммчик. Нормальные люди))) Люди, которые понтанулись породой но и не думали вложиться в комфорт живого существа. Половина из них отказалась ставить прививки.
Так что, нет никакой проблемы взять породистого кота, потому что что-то мне подсказывает, что половина этих котов окажется на свалке как только хозяева наиграются.

Вспомнила, как мы немолодого кота носили в ветеринарку в картонной коробке, потому что переноски у нас не было. Аж стыдно стало))

Гость
#14

Я помогаю бездомным котам , собак у нас нет слава богу, я их боюсь , наверно могут и цапнуть бездомные собаки. Считаю что смысл помогать есть - котик родился и должен прожить свою кошачью жизнь максимально комфортно, а не умирать от голода в подвале. Но я очень люблю котов.

Леди 86
#15
Гость

Вспомнила, как мы немолодого кота носили в ветеринарку в картонной коробке, потому что переноски у нас не было. Аж стыдно стало))

На самом деле, это очень неудобно. Потому, что животное и так испытывает стресс: чужое место, рядом другие животные. Иногда пытается вырваться и убежать. В переноске не нужно сидеть и караулить, как бы кот не выпрыгнул. Спокойно ставите на диван и отдыхаете. Так что это нужная покупка, каждый кот несколько раз в жизни бывает в ветеринарке, возможно, в каких-то поездках. Вы же не знаете как сложатся обстоятельства. Так что, лучше её приобрести, тем более что простые модели стоят от 1000 рублей.

Гость
#16

Конечно нет. Он сидит такой кожа и кости, смотрит, а ты из магаза с колбасой. Эти брошенные животные всегда как нож по сердцу когда их вижу, настолько жаль. Понимаешь наскольао общество уродливо, никто не должен быть голодным рядом иначе нормальной жизни не будет никому, я так чувствую