Гость
Статьи
Помогите, что сделать …

Помогите, что сделать с бездомными собаками?

На улице в частном секторе кто то из соседей стал подкармливать двух собак.Сначала думала, что собаки нормальные, но недавно увидела возле бетонного забора разодранного кота, они стали гонятся за соседскими и иногда даже лаять и подкрадываться ко мне.За себя я не так уж и боюсь - смогу дать им отпор, а вот за котов страшно.У меня и у соседки через несколько домов много кошек + бездомная кошка, которая часто ко мне захаживает где то разродилась.Котята скоро начнут ходить и, зная своих котят, вероятно при виде собаки впадут в ступор или просто не успеет убежать.Страшно за всех кошек.Бездомные собаки и раньше пробивались, но к котам были равнодушны.
Травить собак рука не поднимается.Служба отлова их стерилизует и вернет обратно.Знакомых, кто сможет их вывезти нет.Что с ними можно сделать?Может ещё какие службы есть?
Тролли мимо и без шуток.Ситуация серьёзная

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Чипирование это бред. Они еще и на место, где забрали их притащат обратно. Жестоко, конечно, но подсыпать им отравы.

Гость
#2

У нас в районе тоже собаки разодрали милейшего интеллегентнейшего кота.
Хотя б стерилизовать их... А лучше отловить. Сегодня кота, завтра - на человека.

Гость
#3

Бездомные собаки прИбивались*

#4
Гость

У нас в районе тоже собаки разодрали милейшего интеллегентнейшего кота.
Хотя б стерилизовать их... А лучше отловить. Сегодня кота, завтра - на человека.

Согласна с вами про ".....Сегодня кота-завтра человека......"

Гость
#5

Торговлю шаурмой открой

Гость
#6
ЭмО в КеДаХ

Согласна с вами про ".....Сегодня кота-завтра человека......"

К людям они уже агрессию проявляют, но не кидаются.Мне кажется, что с каждым днём они все наглее, т.к. их тут кормят и они думают, что это их территория

Гость
#7

Обратитесь к волонтёрам своего города,есть группы ВК, они подскажут что делать.Может даже возьмутся пристроить.

Гость
#8
Гость

Обратитесь к волонтёрам своего города,есть группы ВК, они подскажут что делать.Может даже возьмутся пристроить.

Спасибо, поищу

Гость
#9

Какие вы лицемерные) Одних жалко, вторых травить советуете? Завтра ваш ребёнок на моего агрессировать будет, я отравлю его. А что? Сегодня мой ребёнок, завтра убьёт человека вообще. За котов она боится. Иди в дикую природу, вставай между львом и антилопой, тебе же всех жалко.

Гость
#10

Разодрут они всех кошек к сожалению быстро. Спрячьте у себя их временно. С этим подкормщиком поговорить.
Идите на приём в администрацию города.

Гость
#12
Гость

Какие вы лицемерные) Одних жалко, вторых травить советуете? Завтра ваш ребёнок на моего агрессировать будет, я отравлю его. А что? Сегодня мой ребёнок, завтра убьёт человека вообще. За котов она боится. Иди в дикую природу, вставай между львом и антилопой, тебе же всех жалко.

Иди тогда голыми руками на медведя. Ну, а чо?

Гость
#13
Гость

У нас в районе тоже собаки разодрали милейшего интеллегентнейшего кота.
Хотя б стерилизовать их... А лучше отловить. Сегодня кота, завтра - на человека.

Это уже не собачки, а стая опасных волков

Гость
#14
Гость

Обратитесь к волонтёрам своего города,есть группы ВК, они подскажут что делать.Может даже возьмутся пристроить.

До одного места этим волонтерам эти собаки

Гость
#15

Смотрите еще могут отравить этих собак кто-нибудь накидают колбаски с таблетками, а заодно и кошек. Спрячьте кошку временно.

Гость
#16
Гость

ебаааааааанько ты сравнилО ребёнка а ребёнок кусает людей как собаки? ЧО ваще ебааааааанулось ты пииииииииидарасинО

А что в дикой природе животные не умирают? Я же говорю, если вы такие умные, ставайте между животными где-то в Африке, а че, жалко же

Гость
#17
Гость

Иди тогда голыми руками на медведя. Ну, а чо?

А я тут причём?) Я травить никого не собираюсь. Или из-за котов всех отстрелять, кто может на них наброситься? Идиоты. Типичные колхозники.

Гость
#18
Гость

До одного места этим волонтерам эти собаки

А что вы предлагаете,травить?От отравы мучительная смерть,животные долго умирают,в адских муках.

Гость
#19

У нас кто-то из соседей травил кошек,и домашняя на самовыгуле съела отраву.Так рассказывали очень сильно кошка мучилась,кричала как человек.Не знаю почему не усыпили,может не было денег.Травить животных это садизм.

Гость
#20
Гость

Какие вы лицемерные) Одних жалко, вторых травить советуете? Завтра ваш ребёнок на моего агрессировать будет, я отравлю его. А что? Сегодня мой ребёнок, завтра убьёт человека вообще. За котов она боится. Иди в дикую природу, вставай между львом и антилопой, тебе же всех жалко.

Меня тоже поражает такая избирательность. Собаки и кошки - это хоть и одомашненные, но животные. И всегда разбираются между собой сами. А не хочешь, чтоб котиков поели - держи их у себя В ДОМЕ. На меня и мою собаку на прошлой неделе две полоумные бродячие кошки накинулись на улице, пока я держала собаку, чтоб она их не разорвала, кошка мне прокусила ногу в двух местах. Стоило ли вернуться и её отравить, по твоей логике? Мозги включали бы хоть иногда, сердоболки. Жалко котиков, давайте потравим собачек, ***🤦🏻‍♀️

Гость
#21
Гость

Меня тоже поражает такая избирательность. Собаки и кошки - это хоть и одомашненные, но животные. И всегда разбираются между собой сами. А не хочешь, чтоб котиков поели - держи их у себя В ДОМЕ. На меня и мою собаку на прошлой неделе две полоумные бродячие кошки накинулись на улице, пока я держала собаку, чтоб она их не разорвала, кошка мне прокусила ногу в двух местах. Стоило ли вернуться и её отравить, по твоей логике? Мозги включали бы хоть иногда, сердоболки. Жалко котиков, давайте потравим собачек, ***🤦🏻‍♀️

Коты, которые растут на улице, отлично умеют убегать и забираться на деревья, им для этого когти дали. Не каждая собака догонит кота. У нас соседи были в частном доме, их петух однажды перелетел к нам на территорию, а у нас лайка была. Только только купили. Лайка набросилась на него конечно. 31 декабря отравили собаку, всю новогоднюю ночь мучалась. Справедливости ради, те соседи все бухают, 10 человек в одном доме, такое неблагополучные. Пускай сами разбираются животные.

Гость
#22
Гость

Коты, которые растут на улице, отлично умеют убегать и забираться на деревья, им для этого когти дали. Не каждая собака догонит кота. У нас соседи были в частном доме, их петух однажды перелетел к нам на территорию, а у нас лайка была. Только только купили. Лайка набросилась на него конечно. 31 декабря отравили собаку, всю новогоднюю ночь мучалась. Справедливости ради, те соседи все бухают, 10 человек в одном доме, такое неблагополучные. Пускай сами разбираются животные.

Не убегают, у нас во дворе такая стая всех кошек изодрала, потом напали на женщину, только после этого зачесались.
Почитайте как стая собак разгрызает людей, сердобольная вы наша. Мне таких собак не жаль.

Гость
#23
Гость

Меня тоже поражает такая избирательность. Собаки и кошки - это хоть и одомашненные, но животные. И всегда разбираются между собой сами. А не хочешь, чтоб котиков поели - держи их у себя В ДОМЕ. На меня и мою собаку на прошлой неделе две полоумные бродячие кошки накинулись на улице, пока я держала собаку, чтоб она их не разорвала, кошка мне прокусила ногу в двух местах. Стоило ли вернуться и её отравить, по твоей логике? Мозги включали бы хоть иногда, сердоболки. Жалко котиков, давайте потравим собачек, ***🤦🏻‍♀️

А теперь выпустите свою домашнюю собаку к стае огромных собак. Прям щас. И сама к ним сходите.

Гость
#24
Гость

А что вы предлагаете,травить?От отравы мучительная смерть,животные долго умирают,в адских муках.

Обратитесь в администрацию города, им деньги на это выделяют.

Гость
#25

Автор, первое вы можете взять их домой и они не будут бездомными, второе, можете забрать домой котов, за которых переживаете. И третье точно не по форумам спрашивать совета.

Гость
#26
Гость

А что в дикой природе животные не умирают? Я же говорю, если вы такие умные, ставайте между животными где-то в Африке, а че, жалко же

Если за ПРИРОДУ, то голыми руками себе пищу добывайте, ручками на кабана, таблеточки не пейте и уйдите жить в пещеру.

Гость
#27
ЭмО в КеДаХ

Чипирование это бред. Они еще и на место, где забрали их притащат обратно. Жестоко, конечно, но подсыпать им отравы.

знай, живи и знай, что каждый день, кто то посылает во Вселенную проклятия тебе, Чтоб никогда ничего не случилось у тебя хорошего, что бы облысела, чтоб ты гнила десятилетиями и ни один врач не смог помочь, чтоб все тебя бросили и никогда не протянули руку помощи. Чтоб в самый радостный момент твоей жизни, ты почувствовала во рту вкус пепла.

Гость
#28

Всем защитникам стай желаю встретить их один на один, а потом отписаться на форуме, если живыми останетесь. Сидя жопой на диване философию можно развивать.

Гость
#29
Гость

Всем защитникам стай желаю встретить их один на один, а потом отписаться на форуме, если живыми останетесь. Сидя жопой на диване философию можно развивать.

В случае автора эти 2 собаки не стая,они не одичавшие,а ручные,прикормленные людьми.Надо решать вопрос гуманно,а не так,как здесь посоветовали-подсыпать отраву.Это же муки для живого существа.В дикой природе они хотя бы быстро убивают друг друга.

Гость
#30
Гость

Меня тоже поражает такая избирательность. Собаки и кошки - это хоть и одомашненные, но животные. И всегда разбираются между собой сами. А не хочешь, чтоб котиков поели - держи их у себя В ДОМЕ. На меня и мою собаку на прошлой неделе две полоумные бродячие кошки накинулись на улице, пока я держала собаку, чтоб она их не разорвала, кошка мне прокусила ногу в двух местах. Стоило ли вернуться и её отравить, по твоей логике? Мозги включали бы хоть иногда, сердоболки. Жалко котиков, давайте потравим собачек, ***🤦🏻‍♀️

Не сколько жалко котиков, сколько то, что завтра на перекус у этих собак можете оказаться вы.

Гость
#31
Гость

Какие вы лицемерные) Одних жалко, вторых травить советуете? Завтра ваш ребёнок на моего агрессировать будет, я отравлю его. А что? Сегодня мой ребёнок, завтра убьёт человека вообще. За котов она боится. Иди в дикую природу, вставай между львом и антилопой, тебе же всех жалко.

Вы читать умеете?Я написала, что НЕ хочу их травить

Гость
#32
Гость

Меня тоже поражает такая избирательность. Собаки и кошки - это хоть и одомашненные, но животные. И всегда разбираются между собой сами. А не хочешь, чтоб котиков поели - держи их у себя В ДОМЕ. На меня и мою собаку на прошлой неделе две полоумные бродячие кошки накинулись на улице, пока я держала собаку, чтоб она их не разорвала, кошка мне прокусила ногу в двух местах. Стоило ли вернуться и её отравить, по твоей логике? Мозги включали бы хоть иногда, сердоболки. Жалко котиков, давайте потравим собачек, ***🤦🏻‍♀️

Я ни разу в своей жизни не встречала котов, которые кидались бы, когда их не трогали.А собаки - часто и густо

Гость
#33
Гость

Автор, первое вы можете взять их домой и они не будут бездомными, второе, можете забрать домой котов, за которых переживаете. И третье точно не по форумам спрашивать совета.

У меня уже есть 2 собаки.8 соседских котов я, понятное дело, забрать не могу, а где родила бездомная кошка - я понятия не имею

Гость
#34

Посоветовал один знакомый позвонить завтра отлову и заплатить, чтобы выпустили на рынке.Говорит, что заплатил и овчарку(тоже не очень добрую) стерилизовали и выпустили на рынке.Видела ее, с ней все нормально и перестала быть агрессивной

Гость
#35
ЭмО в КеДаХ

Чипирование это бред. Они еще и на место, где забрали их притащат обратно. Жестоко, конечно, но подсыпать им отравы.

Потом по закону ответишь за убийство по 245 статье - преступник

Гость
#36

Автор я вам так скажу, как кошатник спасающий кошек и очень их любящий, не дело это плодить бездомных кошек!!! Стерилизуйте своих кошек и пристройте оставшихся котят в добрые руки, остановите этот конвеер. И ЛЮБЯЩИЕ И ДРУЖАЩИЕ С ГОЛОВОЙ ЛЮДИ СВОИХ КОТОВ ДЕРДАТ В ДОМЕ И НА ОГОРОЖЕННОМ УЧАСТКЕ! А НЕ НА УЛИЦЕ!! Все эти самовыгулы рано или поздно заканчиваются очень плохо - сбивает машина, калечат из вневматики неадекваты, дерут другие коты, а об ИНФЕКЦИЯХ КОТОРЫМИ ОНИ ЗАРАЖАЮТСЯ ОТ ДР. КОШЕК ВЫ ВИДИМО И ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ. Это во-первых.
Во-вторых собаки умнейшие животные, очень преданные человеку и, к счастью, любое самоуправство против них сейчас карается по закону.

Гость
#37
Гость

Посоветовал один знакомый позвонить завтра отлову и заплатить, чтобы выпустили на рынке.Говорит, что заплатил и овчарку(тоже не очень добрую) стерилизовали и выпустили на рынке.Видела ее, с ней все нормально и перестала быть агрессивной

Интересна судьба этой овчарки в дальнейшем...

Гость
#38
Гость

Обратитесь в администрацию города, им деньги на это выделяют.

Для начала поинтересоваться какими способами. И подумать - мне бы хотелось чтобы со мной так поступили. Если ответ да - то обращайтесь.

Гость
#39

Сначала расплодят 100 бездомных кошек, а потом им 2 несчастных собаки мешают. От таких людей "любителей" которым несколько тысяч жалко чтобы вовремя стерилизовать своих мурок и все беды для самих кошек и всех вокруг.

Гость
#40
Гость

Автор, первое вы можете взять их домой и они не будут бездомными, второе, можете забрать домой котов, за которых переживаете. И третье точно не по форумам спрашивать совета.

Зашибись совет агрессивных бездомных псов взять домой! Чтоб они всё семейство пожрали?

Гость
#41
Гость

У меня уже есть 2 собаки.8 соседских котов я, понятное дело, забрать не могу, а где родила бездомная кошка - я понятия не имею

Поищите ближайший приют и пообщайтесь, может заберут.
У наших соседей бродячие погрызли ребёнка. Вызывали полицию, полиция посоветовала отравить. Вызвали платную службу отлова, собак куда-то вывезли

Гость
#42
Гость

А что в дикой природе животные не умирают? Я же говорю, если вы такие умные, ставайте между животными где-то в Африке, а че, жалко же

Действительно ебан-я ты, в дикой природе хищники, они пропитание ищут, а это охуевшие собаки, зажравшиеся

Гость
#43

Подойти надо к ним и загрызут)))

Гость
#44
Гость

Зашибись совет агрессивных бездомных псов взять домой! Чтоб они всё семейство пожрали?

Идиот! Он вам верен будет всю свою жизнь! ***!!!!

Гость
#45
Гость

В случае автора эти 2 собаки не стая,они не одичавшие,а ручные,прикормленные людьми.Надо решать вопрос гуманно,а не так,как здесь посоветовали-подсыпать отраву.Это же муки для живого существа.В дикой природе они хотя бы быстро убивают друг друга.

Пох! Пусть мучительно сдохнут!

Гость
#46

В этом мире очень много жестоких людей!Я б посоветовала найти доброго и любящего хозяйна собакам.Который не выбросит снова,который БУДЕТ ЛЮБИТЬ собаку.ПРОШУ,НЕ БУДЬТЕ ЖЕСТОКИ К БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ,ОНИ ТОЖЕ ЖИВЫЕ,КАК И ВЫ!ВАМ БЫ БЫЛО Б ПРИЯТНО,ЕСЛИ ТРАВИЛИ,ИЗБИВАЛИ,СТРЕЛЯЛИ,УСЫПЛЯЛИ,КИДАЛИ КАМНИ В ВАС,НЕ ЖАЛЯЛИ,НЕ КОРМИЛИ,НЕ ПОИЛИ?!Я ДУМАЮ НЕТ,КАК И ЖИВОТНЫМ!

Гость
#47
Гость

Какие вы лицемерные) Одних жалко, вторых травить советуете? Завтра ваш ребёнок на моего агрессировать будет, я отравлю его. А что? Сегодня мой ребёнок, завтра убьёт человека вообще. За котов она боится. Иди в дикую природу, вставай между львом и антилопой, тебе же всех жалко.

Сравнивание жизни животного и человека, первый признак фашистской идеологии....

Гость
#48
Гость

А я тут причём?) Я травить никого не собираюсь. Или из-за котов всех отстрелять, кто может на них наброситься? Идиоты. Типичные колхозники.

Типичный псинодрочер

Гость
#49
ЭмО в КеДаХ

Чипирование это бред. Они еще и на место, где забрали их притащат обратно. Жестоко, конечно, но подсыпать им отравы.

Вы подстрекаете человека на уголовное преступление ,это чревато последствиями,есть службы ветотлова,узнайте где дешевле и проблема решится.Отловите самую агрессивную,особь,альфа.Остальные уже не будут опасны.Будут ходить как тень,всего бояться...

Гость
#50
Гость

Потом по закону ответишь за убийство по 245 статье - преступник

Эх,соседка отравила моих четверых собачуль( один был щенок4 месяца).и ничего ей не было,ходит и дерьмом меня поливает в чате,натравливая всех соседей,Слава богу много адекватных,не реагируют на психопатку...
Собаки,кстати ничего ей за 17 лет не сделали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: