Гость
Статьи
Эвтаназия животного

Эвтаназия животного

Как вы относитесь к эвтаназии животного? Если животное испытывается мучение -усыпили бы или дали умереть собственной смертью?Ведь не нами животному была дана жизнь и нам решать когда ему уйти.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Усыпить

#2

Если на 100% уверены,что никак помочь нельзя,то усыпить.Какой любящий хозяин сможет смотреть на мучения животного?

Гость
#3

У родителей была собака,прожила 16 лет,но последние годы,была слепая,с опухолями,не ходила,ноги разъезжались,плохо слышала.Весь день сидела дома одна,пока они работали.Пришлось,с болью в сердце,усыпить,потому что это была уже не жизнь,а мучение для всех.

Гость
#4
p i n o t a g e

Если на 100% уверены,что никак помочь нельзя,то усыпить.Какой любящий хозяин сможет смотреть на мучения животного?

если животное умирает от старости его то же усыпить?

#5
Гость

если животное умирает от старости его то же усыпить?

Причём тут старость? Речь о тяжёлых заболеваниях,от которых животное мучается,а помочь невозможно.

Леди 86
#6

Я усыпляла крысу больную раком, т.к. опухоль заблокировала мочеточники и задний проход, животное не могло сходить в туалет и мучалось. Могла бы и подождать день-другой пока сама погибнет, но жаль было мучить.

#7
Гость

У родителей была собака,прожила 16 лет,но последние годы,была слепая,с опухолями,не ходила,ноги разъезжались,плохо слышала.Весь день сидела дома одна,пока они работали.Пришлось,с болью в сердце,усыпить,потому что это была уже не жизнь,а мучение для всех.

У моих родителей тоже была собака. Прожила долгую и интересную жизнь. В старости начала сильно болеть, ослепла так, что головой ударялась об стены и препятствия, которые были на пути, выпали все зубы, покрылась шишками. Очень жаль было смотреть на это все, да и не было возможности помочь. Давали жидкую еду, жила в тепле, но от старости ещё таблетки не придумали((( Никто из нас не осмелился отвезти на эвтаназию. По прошествии времени думали что все-таки стоило. Сейчас стареет немецкая овчарка. На глазах уже появляется пленка (похожа на катаракту)

Гость
#8

Я животное воспринимаю как члена семьи. Вы же своих близких не усыпляете? Нет. Даже когда им больно. До последнего ухаживаете. Вашему животному, тоже плохо принять смерть от ваших рук. Оно считает вас родителем. Свою кошку я доходила до последнего. Ей было восемь лет. Тяжёлая прогрессирующая имунная болезнь. Название уже не помню. Под конец она ослепла даже. Но я ее доходила. Даже когда у нее лапы стали отказывать. Кормила сама. Умерла Муська сама. Своей смертью. Это моя принципиальная позиция. Я членов семьи не убиваю.

Гость
#9
Елена

У моих родителей тоже была собака. Прожила долгую и интересную жизнь. В старости начала сильно болеть, ослепла так, что головой ударялась об стены и препятствия, которые были на пути, выпали все зубы, покрылась шишками. Очень жаль было смотреть на это все, да и не было возможности помочь. Давали жидкую еду, жила в тепле, но от старости ещё таблетки не придумали((( Никто из нас не осмелился отвезти на эвтаназию. По прошествии времени думали что все-таки стоило. Сейчас стареет немецкая овчарка. На глазах уже появляется пленка (похожа на катаракту)

Если бы кто то был дома и мог ухаживать,то может и не повезли никуда,но родители работали,я с ними не жила,они приходили домой и пёс просто был в луже мочи,фекалиях и так же натыкался на всё,даже поесть не мог,пока к носу не поднесёшь,а жизнь он прожил счастливую,в своё время мы даже от чумки его вылечили,когда он погибал щеночком,мы его буквально из пипетки выпаивали...мне он иногда снится и во снах с ним всё хорошо...

Гость
#10
Елена

У моих родителей тоже была собака. Прожила долгую и интересную жизнь. В старости начала сильно болеть, ослепла так, что головой ударялась об стены и препятствия, которые были на пути, выпали все зубы, покрылась шишками. Очень жаль было смотреть на это все, да и не было возможности помочь. Давали жидкую еду, жила в тепле, но от старости ещё таблетки не придумали((( Никто из нас не осмелился отвезти на эвтаназию. По прошествии времени думали что все-таки стоило. Сейчас стареет немецкая овчарка. На глазах уже появляется пленка (похожа на катаракту)

животное должно собственной смертью умереть.только Бог решает кому сколько жить.

Гость
#11
p i n o t a g e

Если на 100% уверены,что никак помочь нельзя,то усыпить.Какой любящий хозяин сможет смотреть на мучения животного?

Любящий хозяин не убьёт свое животное. А доходит его.

Гость
#12

У моих бабушки и дедушки была любимая овчарка, когда ей было 9 лет - она переболела раком, но лечили как могли, через день возили на уколы, капельницы и т.д. по 100 км в одну сторону. Вылечили.
Но когда исполнилось 14 лет, то снова начала сильно болеть, падать на лапы, врачи ничего сделать не смогли. было видно как ей больно, так как на глазах аж слёзы были. она последнюю неделю-две уже не ходила, иногда скулила от боли, бабушка пекла ей её любимые блинчики с клубничным вареньем, творог давала с ложки, поила, готовили мясо специально для неё. Решили, что уже не могут морально вынести мучений и мучать её, попросили, что бы ветеринар приехал и усыпил. Назначили на утро, но не успел, вечером собаки не стало.

Решение про усыпление - это больно, но видеть как любимец мучается, скулит и плачет - ещё больнее.

Гость
#13
Гость

животное должно собственной смертью умереть.только Бог решает кому сколько жить.

Ну умер бы он в одиночестве в луже мочи и фекалий,лучше бы было?Так ему укол поставили и он уснул.Зачем мучать животное?Вы бы в старости хотели так мучаться или бы предпочли эфтаназию?

#14
Гость

Любящий хозяин не убьёт свое животное. А доходит его.

Повторяю : ЕСЛИ ВЫЛЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО.До чего ты его дохаживать собралась? Понятное дело,что никто не будет усыплять,если есть шанс хоть как-то помочь.А если помочь уже нельзя? Будешь каждый день своим супчиком кормить и смотреть,как он страдает и ему все хуже и хуже? Пожалуйста,это на совести каждого.Есть люди с садистскими наклонностями,им это нравится наблюдать.

Гость
#15
Гость

животное должно собственной смертью умереть.только Бог решает кому сколько жить.

бог решает... что же этот ваш бог насылает такие мучения на бедных животных?
Ладно там пусть люди мучаются, которые сами свою жизнь гробят бухаловкой, курением и т.д. А животные тут при чём? за что им это?

Гость
#16

Уже усыпляла кота с отказавшими почками, и если вдруг так сложится, то пойду на этот шаг ещё раз.
Тяжело, но смотреть на мучения ещё тяжелее

Гость
#17
Гость

если животное умирает от старости его то же усыпить?

Нет такого понятия "умирать от старости", старость не диагноз.
Умирают от болезни

Гость
#18
Гость

Я животное воспринимаю как члена семьи. Вы же своих близких не усыпляете? Нет. Даже когда им больно. До последнего ухаживаете. Вашему животному, тоже плохо принять смерть от ваших рук. Оно считает вас родителем. Свою кошку я доходила до последнего. Ей было восемь лет. Тяжёлая прогрессирующая имунная болезнь. Название уже не помню. Под конец она ослепла даже. Но я ее доходила. Даже когда у нее лапы стали отказывать. Кормила сама. Умерла Муська сама. Своей смертью. Это моя принципиальная позиция. Я членов семьи не убиваю.

Если бы эвтаназия была законна, то многие родственники сами бы её попросили.
С людьми выхода нет

Гость
#19
Гость

Любящий хозяин не убьёт свое животное. А доходит его.

Зачем?

Гость
#20

Я абсолютно полностью поддерживаю эвтаназию, как людей/детей, так и животных. Заставлять страдать кого-5 из-за собственного эгоизма - это высшей категории зверство и садизм.

Гость
#21
Гость

Я абсолютно полностью поддерживаю эвтаназию, как людей/детей, так и животных. Заставлять страдать кого-5 из-за собственного эгоизма - это высшей категории зверство и садизм.

может наоборот-ваш эгоизм,сами боитесь страдать и мучиться вот и идете усыплять

Гость
#22

Мы недавно усыпили пса. У него конечности парализовало, пытались около месяца вылечить. В итоге - отказ внутренних органов. Укол.

Гость
#23
Гость

животное должно собственной смертью умереть.только Бог решает кому сколько жить.

Если вы хоть одного комара в жизни прихлопнули - то уже пошли против бога.
Так же мясо есть не имеете права.

#24

Однозначно усыпить. У меня возрастная собака и мучить её я не позволю, не для этого всю жизнь она жила как сыр в масле, чтобы намучиться на старости лет. Если начнутся боли я усыплю.

Гость
#25
Гость

Я животное воспринимаю как члена семьи. Вы же своих близких не усыпляете? Нет. Даже когда им больно. До последнего ухаживаете. Вашему животному, тоже плохо принять смерть от ваших рук. Оно считает вас родителем. Свою кошку я доходила до последнего. Ей было восемь лет. Тяжёлая прогрессирующая имунная болезнь. Название уже не помню. Под конец она ослепла даже. Но я ее доходила. Даже когда у нее лапы стали отказывать. Кормила сама. Умерла Муська сама. Своей смертью. Это моя принципиальная позиция. Я членов семьи не убиваю.

дождёшься, что и с тобой так поступят, только не забудь рассказать как тебе было хорошо от предельного ухода

Гость
#26
Гость

Если бы эвтаназия была законна, то многие родственники сами бы её попросили.
С людьми выхода нет

сейчас есть в Швейцарии и Голландии, но дорого очень

Гость
#27
Гость

может наоборот-ваш эгоизм,сами боитесь страдать и мучиться вот и идете усыплять

на уй иди извращённое уродище

Гость
#28

Автор, давай тебя усыпим. Всё равно толку от тебя нет. Да и тупая ты как хлебушек.

Гость
#29

До сих пор больно вспоминать,старенький кот умирал мучительной смертью,денег в тот период не было,и занять не у кого.Как же он мучался,умирал целый день,кричал как человек,а потом видно было что сил не было,молчал,извивался от боли, в глазах было мученье.Конечно после такого я за эвтаназию.Больше подобного с моими животными не повторится.Сейчас второй кот старый,несколько раз лечили,если что,не позволю ему мучиться,сделаем укол.

#30
Гость

Я животное воспринимаю как члена семьи. Вы же своих близких не усыпляете? Нет. Даже когда им больно. До последнего ухаживаете. Вашему животному, тоже плохо принять смерть от ваших рук. Оно считает вас родителем. Свою кошку я доходила до последнего. Ей было восемь лет. Тяжёлая прогрессирующая имунная болезнь. Название уже не помню. Под конец она ослепла даже. Но я ее доходила. Даже когда у нее лапы стали отказывать. Кормила сама. Умерла Муська сама. Своей смертью. Это моя принципиальная позиция. Я членов семьи не убиваю.

Людей не усыпляют в нашей стране только потому, что это незаконно и при попытке провернуть что-то такое есть шанс надолго уехать валить лес. В тоже время усыпление при тяжёлых неизлечимых болезнях - самое гуманное, что можно сделать.
В Швейцарии (если не ошибаюсь) есть туры по эвтаназии, есть даже посмертный туризм (с билетом в один конец). Если пойму, что тяжело болею, и шансов вылечиться нет, а из выбора - только медленное и мучительное угасание, которое будет затрагивать ресурсы семьи и тратить им силы и нервы - лучше устрою себе такой тур, чем позволю запомнить меня болезненной и замученной, вытянув все финансы и соки из своей семьи

Гость
#31

Мой кот тяжело заболел. Мочекаменнная, лечила полгода. Бедный так мучился, даже не мяукал. Я ему и памперсы одевала и колола обезболивающие. Позвонила в клинику, на воскресенье заказала эвтаназию. В субботу он умер. Сам.

Гость
#32
p i n o t a g e

Повторяю : ЕСЛИ ВЫЛЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО.До чего ты его дохаживать собралась? Понятное дело,что никто не будет усыплять,если есть шанс хоть как-то помочь.А если помочь уже нельзя? Будешь каждый день своим супчиком кормить и смотреть,как он страдает и ему все хуже и хуже? Пожалуйста,это на совести каждого.Есть люди с садистскими наклонностями,им это нравится наблюдать.

Людей не усыпляют. Родные их дохаживают. Даже когда нет шанса. Животное тоже член семьи. Такое же живое. Своих близких людей ты тоже усыпишь?

Гость
#33
Гость

До сих пор больно вспоминать,старенький кот умирал мучительной смертью,денег в тот период не было,и занять не у кого.Как же он мучался,умирал целый день,кричал как человек,а потом видно было что сил не было,молчал,извивался от боли, в глазах было мученье.Конечно после такого я за эвтаназию.Больше подобного с моими животными не повторится.Сейчас второй кот старый,несколько раз лечили,если что,не позволю ему мучиться,сделаем укол.

Своим близким тоже укол сделай.

Гость
#34
Гость

дождёшься, что и с тобой так поступят, только не забудь рассказать как тебе было хорошо от предельного ухода

Тебя позову специально. 😁

Гостья
#35

Пришлось однажды усыпить собаку. Из-за болезни, две недели пыталась ее вытащить, жила с ней буквально все это время в клинике, спала на полу рядом с ней, капельницы все время, уколы, катетеры. Не помогло, почки отказали. Разговаривала с несколькими врачами, все сказали, что дальше будет хуже, и шансов нет. Страшно такие решения принимать, но смотреть как животное страдает ещё страшнее.

Гость
#36

Ох сколько же шизов, желаю всем противникам эвтаназии долгой и мучительной смерти их детей, чтоб ребёночек кричал и просил избавить от боли, а мама ничего сделать не может и врачи тоже. Вот по-божеской воле тогда и не эгоистично, ухаживать сможете😏

Гость
#37
Гость

Ох сколько же шизов, желаю всем противникам эвтаназии долгой и мучительной смерти их детей, чтоб ребёночек кричал и просил избавить от боли, а мама ничего сделать не может и врачи тоже. Вот по-божеской воле тогда и не эгоистично, ухаживать сможете😏

Они не противники эвтаназии, а тупые овцы))

Гость
#38
Гость

если животное умирает от старости его то же усыпить?

Если животное мучается, то да. Страдание живого существа, это такое себе

Гость
#39
Гость

Людей не усыпляют. Родные их дохаживают. Даже когда нет шанса. Животное тоже член семьи. Такое же живое. Своих близких людей ты тоже усыпишь?

Если в стране это ращрешено, если человеку очень больно и помочь ничем нельзя, и он буквально умоляет закончить его страдания, то да. Гуманнее сделать эвтаназию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: