Гость
Статьи
Кошка + кошка под …

Кошка + кошка под одной крышей

Кошка + кошка под одной крышей
#кошки

17 мая, 00:11
18 ответов
Последний — Вчера, 13:44 Перейти
17 мая, 00:21

Две кошки)). Captcha пройдена).
От любви до драных хвостов, все индивидуально

17 мая, 00:31

Простите. Я тут впервые. И мне нужна помощь.
У меня живет шотландская вислоухая кошка, черная как уголь, 5 лет. "Девушка с характером", в руки не дается никому из нас (хозяев), гладим и то - иногда. Не рожала. Коротко говоря: Пантера.
2 недели назад взяли месячного котенка, простая, трехцветная, тоже девочка. И сразу чувство, что Добро пришло в дом. Ласковая, нежная. Много лет не ощущали этого обычного кошачьего добра. Сердца всех растаяли. А черная старшая не принимает маленькую. И даже бьет. Что мы только не делали, какие меры не принимали... По комнатам разводили, кормили раздельно. Она все равно улучает секунды ! и нападает на маленькую кошку. Еще и орет. Маленькая боится. Сегодня даже была температура. От удара старшей.
Одни слезы...
Пожалуйста, если кто знает, что делать, поделитесь.

Гость
17 мая, 01:24
Светлана Токарева

У меня живет шотландская вислоухая кошка, черная как уголь, 5 лет. "Девушка с характером", в руки не дается никому из нас (хозяев), гладим и то - иногда. Не рожала. Коротко говоря: Пантера.
2 недели назад взяли месячного котенка, простая, трехцветная, тоже девочка. И сразу чувство, что Добро пришло в дом. Ласковая, нежная. Много лет не ощущали этого обычного кошачьего добра. Сердца всех растаяли. А черная старшая не принимает маленькую. И даже бьет. Что мы только не делали, какие меры не принимали... По комнатам разводили, кормили раздельно. Она все равно улучает секунды ! и нападает на маленькую кошку. Еще и орет. Маленькая боится. Сегодня даже была температура. От удара старшей.
Одни слезы...

И что, 6ля, нельзя было с самого начала нормально написать? Почему мы должны были годать, что такое кошка + кошка, член + рука, и как мы тебе должны помочь.

Гостья
17 мая, 02:09
Светлана Токарева

Одни слезы...

У меня трое котов и одна собака, но все слава Богу живут более менее дружно, недавно кстати взяли третьего тоже котенка скотиш-фолда, но мы его взяли в три месяца, а месячный котенок конконечно ещё очень маленький. Значит вам нужно пока малышку отселить в отдельную комнату,

Гостья
17 мая, 02:18
Гостья

У меня трое котов и одна собака, но все слава Богу живут более менее дружно, недавно кстати взяли третьего тоже котенка скотиш-фолда, но мы его взяли в три месяца, а месячный котенок конконечно ещё очень маленький. Значит вам нужно пока малышку отселить в отдельную комнату,

Вам нужно отселить в отдельную комнату на время, пока малышка не подрастёт, хотя бы на месяц или два, и пускать туда старшую кошку постепенно, чтобы она тоже привыкала, обязательно следить за ними. Постепенно кошка привыкнет, у знакомой такой агрессивный кот, который бросается, шипит буквально на любого, его никто из гостей в их доме не рискует брать на руки)) но тем не менее она тоже взяла маленького котенка, год назад, и примерно тоже самое было что у вас, кот его бил, они только и следили, тоже изолировали их друг от друга их на время, сейчас всё норм.

Гость
17 мая, 03:40
Светлана Токарева

Одни слезы...

Вымой в воде старшую кошку, потом в этой же воде маленькую.оботри их одним и тем же полртенцем. Надо , чтобы маленькая вобрала запах старшей. Если старшая не любит воду, то просто оботри ее мокрым полртенцем, и им же маленькую. Животные живут запахами. Чужой запах воспринимают как посягательство на их территорию. Сделайте так несколькр раз. Думаю, недели хватит.

Гость
17 мая, 11:50
Светлана Токарева

Одни слезы...

Пусть живут в разных комнатах. Не надо вообще их сводить. Лотки и миски понятное дело будут стоять в комнате где они живут.
Или например маленькая живёт в спальне, а большая по всей другой территории (большая должна быть на своей старой территории зал кухня коридор)

Гость
17 мая, 11:51
Гость

Вымой в воде старшую кошку, потом в этой же воде маленькую.оботри их одним и тем же полртенцем. Надо , чтобы маленькая вобрала запах старшей. Если старшая не любит воду, то просто оботри ее мокрым полртенцем, и им же маленькую. Животные живут запахами. Чужой запах воспринимают как посягательство на их территорию. Сделайте так несколькр раз. Думаю, недели хватит.

Если кошки друг друга ненавидят то это только усугубит

Гость
17 мая, 13:27

Член + рука, повторяю, Член + рука, приём.

Весы сентябрь
Вчера, 13:43

У нас такая же ситуация. Притом, что кошек 3. Появилась маленькая котенком и старшая кошка с ней не смогла подружиться. Сейчас котёнок вырос уже 3 года. Но у них война. Малая теперь ее не боится и сама провоцирует, а старшая так реагирует на эти провокации. Доходит до драк, что кругом все летит.. После у нас появилась ещё одна молоденькая кошка, но у этой характер пофигистки.. ей пофиг на этих обеих.. ни с кем не конфликтует..
Поэтому зависит от характера.. но вот эти две кикиморы-скандалистки не смогли ужиться 😁

Весы сентябрь
Вчера, 13:44

Дополню ещё, что отсаживать отдельно невозможно.. у нас квартира-студия)))