Гость
Статьи
Как подружить кота с …

Как подружить кота с маленькой девочкой котёнком.

#кот #котенок #Какпомерить 
В общем история таковая. У нас кот года 2, решили с мужчиной завести ещё одного котёнка(1-5 месяцев), увидела в приюте не смогла удержаться. Привели в дом, кот сначала относился нейтрально, а через несколько дней начал ночью нападать на котёнка, котёнок находится в переноске и выходит на 1-2 часа в комнату погулять под пересмотром.
Котёнок лезет к коту, что хочет общаться и пытается тельцем обтереться, тот пытается либо убежать, либо позвать в угол комнаты и кусить за шею или спинку. Уже и мыли в одной ванне и запахами обменивались, не стараемся их вместе сводить, если только сами подходят друг к другу. Котёнка уже жалко и не хочется долго держать в переноске или закрывать в другой комнате кого то из них, может есть какие то дельные советы по помощи? Есть ли шанс их подружить?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну для начала надо их было разделить по комнатам на недельку. Потом открывать дверь и показывать друг другу, не держать на руках. Захотят - сами сблизятся, не захотят - ну и отстаньте, пусть просто игнорируют друг друга

Гость
#2

У меня так было, собака сначала не принимала котёнка. Я их держала по разным комнатам. Потом постепенно привыкла. Через 1,5 недели подружились.