Гость
Статьи
Можно ли покормить …

Можно ли покормить детской пюрешкой щенка?

Дилемма с подругой. Я покупаю себе детские пюрешки, вкусные заразы, а подруга пришла со щенком. Он проголодался, а у меня только пицца и овощные пюрешки. Плохо вроде от пюрешек не должно стать. Как думаете?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаке можно все, кроме костей. Кости глотают без разбору и помирают. с остальным никаких проблем нет, только должно быть размоченное.

Гость
#2

Я подумала,что ребёнка собачьей пюрешкой)) Кормите.

#3
Гость

Я подумала,что ребёнка собачьей пюрешкой)) Кормите.

Не, детей нет) Сама ими балуюсь))

Гость
#4
Гость

Собаке можно все, кроме костей. Кости глотают без разбору и помирают. с остальным никаких проблем нет, только должно быть размоченное.

*Поправка. Все, что ест сам человек.

Гость
#5
Гость

*Поправка. Все, что ест сам человек.

Нельзя кормить собак пищей со своего стола.
Далеко не все подходит собакам.
А овощное пюре собака и сама скорее всего есть не будет

Гость
#6
Галя из подвала

Не, детей нет) Сама ими балуюсь))

Не знаю какие сейчас пюрешки,а мы раньше покупали какие то мясные,как паштет,на хлеб мазали,такие вкусные,но фирму не помню,вроде таких уже нет.

Марфа Васильна я
#7
Гость

Собаке можно все, кроме костей. Кости глотают без разбору и помирают. с остальным никаких проблем нет, только должно быть размоченное.

Шоколад тоже под запретом. И вообще, все сладкое

Полупокерша
#8

Можно.я своих кормила.и шоколад можно,собачий.в зоомагазах есть.

#9

Думаю будет понос у щенка

Гость
#10
Гость

*Поправка. Все, что ест сам человек.

Не нужно давать советы, если не разбираетесь в теме. У кого-то животное может заболеть из-за вас. Далеко не всё из того, что ест человек, можно собаке или кошке. Многое не просто вредно, но и опасно для здоровья, есть продукты от которых животное вообще может умереть. Но детскую пюрешку можно ) у нас коты оба любят, а кот гадость не станет есть.

Гость
#11

Пропоносит с ветерком на Ваш паркет)

Гость
#12
Гость

Не нужно давать советы, если не разбираетесь в теме. У кого-то животное может заболеть из-за вас. Далеко не всё из того, что ест человек, можно собаке или кошке. Многое не просто вредно, но и опасно для здоровья, есть продукты от которых животное вообще может умереть. Но детскую пюрешку можно ) у нас коты оба любят, а кот гадость не станет есть.

А от какой человеческой пищи собака может умереть?

Гость
#13
Гость

А от какой человеческой пищи собака может умереть?

У меня в детстве жила болонка,ела всё подряд и даже жвачки глотала.Прожила обычную собачью жизнь,длинною в 18 лет.

Гость
#14
Гость

А от какой человеческой пищи собака может умереть?

шоколад, маринады, копчёности, кусок курицы с костями, та же жвачка - здесь как повезёт. Более подробно посмотрите в сети, сейчас всё в доступе, именно от ветеринаров, и вообще о питании животных. А рассказы про болонку и жвачку (и вообще про то, что вот кот или собака всю жизнь питались со стола и прожили долго с отличным здоровьем) - это то же самое, что рассказы про дедушку, который пил/курил до 90 лет. Каждый организм индивидуален, и у человека и у животного. Да, может быть всё ок. Но скорее всего нет. Когда люди заводят питомца, то чаще всего любят его, хочется чтобы прожил подольше и здоровым, так зачем рисковать?

Гость
#15
Гость

шоколад, маринады, копчёности, кусок курицы с костями, та же жвачка - здесь как повезёт. Более подробно посмотрите в сети, сейчас всё в доступе, именно от ветеринаров, и вообще о питании животных. А рассказы про болонку и жвачку (и вообще про то, что вот кот или собака всю жизнь питались со стола и прожили долго с отличным здоровьем) - это то же самое, что рассказы про дедушку, который пил/курил до 90 лет. Каждый организм индивидуален, и у человека и у животного. Да, может быть всё ок. Но скорее всего нет. Когда люди заводят питомца, то чаще всего любят его, хочется чтобы прожил подольше и здоровым, так зачем рисковать?

20 лет назад не было такого обилия кормов для животных,как сейчас и ветеринаров на каждом углу,поэтому все животные кормились со стола.Кошкам минтай в основном покупали,а собакам кости.

Вовна
#16

лучше сбросить его с балкона ))) Тогда вопрос с кормом сразу же исчезнет