Гость
Статьи
В детстве били кота

В детстве били кота

Когда он был маленький, мы с матерью ничего не понимали и били котёнка за то что кричал и донимал. Прошло около 3 лет, за это время не трогали, когда ничинаю гладить, трясёт хвостом от раздражения, или вовсе отворачивается, когда начинаю играть с ним, сначала играет, а потом бежит в укрытие, видимо боится, чужих людей тоже боится как огня и если к нему лезть то кинется
Но ест из рук и спит рядом на подушке
Осознала что сделала только недавно, рыдаю почти каждый день, ещё пристыдил молодой человек, мол что ему просто не с кем время проводить, вот он и не сторонится нас
Есть ли надежда на то что он станет к нам ласков и простит нас? И если нет, можно ли хоть как то наладить с ним контакт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ни одно живое существо не забывает как ласку так и побои и боль, особенно от самых близких. Не донимайте его особо, кормите, заботьтесь, к ветеринару ходите, но с ласками не лезьте особо, поезд уже ушёл, увы.

Гость
#2

Нет, у каждой кошки свой характер, перевоспитать уже не получится, хотите ласки - заведите ещё котёнка

Асти
#3

Нет. Не забудет он. У меня живёт, кот которого я забрала из приюта, когда ему были 8 месяцев. До приюта его били хозяева. Сейчас коту 9 лет. Он до сих пор вздрагивает на резкий взмсх руки и не любит ни тискаться, ни гладится.

#4

Есть такой специалист - зоопсихолог. Они чаще всего занимаются искоренением вредных привычек у животных, причём работают с хозяином. Проконсультируйтесь, может, и за вашу проблему возьмутся - вдруг вы продолжаете что-то делать не так

Гость
#5

Мы приютили кошку три года назад. Она была очень напуганная, явно предыдущие хозяева ее гоняли, пугали, и ещё не знали, что там с ней делали. Она до сих пор прячется по углам, старается залезть под одеяло или от всех скрыться. Хотя прошло три года

#6

Животные как и люди. Кто-то отходит от жестокого обращения, кто-то нет.

Гость
#7
Серебряная книга

Животные как и люди. Кто-то отходит от жестокого обращения, кто-то нет.

Доброе утро ☕️

#8
Гость

Доброе утро ☕️

Доброе!

Гость
#9
Серебряная книга

Доброе!

Какие новые сериальчики посмотрели, поделитесь 😉

Гость
#10
Гость

Нет, у каждой кошки свой характер, перевоспитать уже не получится, хотите ласки - заведите ещё котёнка

А разве он не станет кидаться на котёнка? Хоть он и пугливый, но часто в игре кусает по серьёзному, и из ревности иногда бросается на гостей, может и на котёнка будет

#11
Гость

Какие новые сериальчики посмотрели, поделитесь 😉

Вы знаете, я же медленно их смотрю - я смотрю с английскими сабами и у меня это получается как занятие. В среднем я смотрю лишь несколько серий за неделю. Попробуйте посмотреть сериал "В поле зрения". Он старый, но мне нравится очень. Нескучный, на мой взгляд.

Гость
#12
Серебряная книга

Вы знаете, я же медленно их смотрю - я смотрю с английскими сабами и у меня это получается как занятие. В среднем я смотрю лишь несколько серий за неделю. Попробуйте посмотреть сериал "В поле зрения". Он старый, но мне нравится очень. Нескучный, на мой взгляд.

Person of Interest?

#13
Гость

Person of Interest?

А, кстати! Я нашла дораму Мисс Монте-Кристо, вспомнила. Пока посмотрела одну серию, но мне понравилось.)

Lana
#14

Мой совет. Гуляйте по возможности каждый день, кормите не только кошачьим кормом, но и вареным мясом, консервами, балуйте. Найдите пару. Кот уже взрослый. Не лезьте с ласками как к маленькому, а относитесь как ко взрослому. И увидите перемены.

Гость
#15
Серебряная книга

А, кстати! Я нашла дораму Мисс Монте-Кристо, вспомнила. Пока посмотрела одну серию, но мне понравилось.)

😱 Там уже 90 серий, жалко как-то время на такую жевачку затянутую.

#16
Гость

😱 Там уже 90 серий, жалко как-то время на такую жевачку затянутую.

)))) Ну мне такие дорамы тоже нравятся - женские.)

Асти
#17
Гость

А разве он не станет кидаться на котёнка? Хоть он и пугливый, но часто в игре кусает по серьёзному, и из ревности иногда бросается на гостей, может и на котёнка будет

Не надо экспериментов. Кошки, коты одиночные животные, она плохо уживаются группами. Может ваш кот лупить новичка, может быть и наоборот. Занимайтесь этим животным, потихоньку его начнёт отпускать, но на чудеса не рассчитываете

Лапусик
#18

Вы просто нелюди. Как можно котенка бить, который меньше во много раз и ещё ребенок, он должен играть и мало ещё что понимает. Как такие по земле ходят, провалились бы вы.

Гость
#19
Лапусик

Вы просто нелюди. Как можно котенка бить, который меньше во много раз и ещё ребенок, он должен играть и мало ещё что понимает. Как такие по земле ходят, провалились бы вы.

Да уж, у меня тоже сердце сжалось. Как можно такой маленький, тёплый, пушистый комочек мучить??? 😢

Гость
#20

вряд ли простит. и заводить второго не стоит, а то вам опять что-то не понравится в поведении, и вы сорветесь, не надо больше калечить психику бедных животных.

Гость
#21
Гость

А разве он не станет кидаться на котёнка? Хоть он и пугливый, но часто в игре кусает по серьёзному, и из ревности иногда бросается на гостей, может и на котёнка будет

Тебе и твоей матери животных заводить нельзя. Вы изверги. Как котёнка можно бить? Вас с мамашей лупить надо, больные на голову алкашня

Гость
#22

Не будет. Вы свою работу сделали.
Мы подобрали недельного котенка.
Явно ничего в своей маленькой жизни покушать не успел.
Отпаивали и откармливали сами. Сажали в коробочку и ставили на весы чтобы контролировать прибавку в весе.
Выкормили. Он подрос и сам стал забираться в коробку чтобы взвеситься.
Потом 7 килограмовый котяра перестал помещаться в коробку. Аккуратно стоит на лапах в тесной коробке и ждет когда его будут взвешивать. До сих пор.
Когда беру на руки прижимается и мурлыкает.
Лапой бьет не выпуская когти, если что то не нравится.
Очень любит "болтать" и находиться в компании людей.
Гостей очень уважает и выходит "поздороваться" (боднуть головой) и подружиться.
Не били. Боялись что не выживет.

Гость
#23

Одна женщина, которая кошками занимается, советовала сначала руку к носику кошки подносить, чтоб она запах ощутила человека, потом уже гладить по голове . Обратитесь к зоопсихологу. Подскажет. Может кошка боится, что её стукнуть могут, когда руку заносят чтоб погладить и подстраховывается , уходит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема