Гость
Статьи
Проблемы с воспитанием …

Проблемы с воспитанием щенка

Здравствуйте. Нужен совет недавно завела девочку русского спаниеля. В общем все хорошо за щенком убираю, кормлю, гуляю, но возникла проблема щенок совсем не слушается хотя пытаюсь учить командам "фу" "нельзя". Во время игр она начинает очень больно кусать за руки(несмотря на то что у нее есть игрушки), а когда я начинаю говорить "нельзя" ее это только заводит, начинает прыгать и еще больше кусаться. Не понимаю что делать ведь если она ведет себя так сейчас, то что будет потом.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ругать. Привыкнет. У меня щенок тоже кусался. Сейчас ему 10 месяцев, не кусается. Знает «сидеть», «лежать», «стоять», «гулять», «кушать» , «нельзя». и его нелюбимое «лапки мыть!». Последнее он типа «не слышит».

#2
Гость

Ругать. Привыкнет. У меня щенок тоже кусался. Сейчас ему 10 месяцев, не кусается. Знает «сидеть», «лежать», «стоять», «гулять», «кушать» , «нельзя». и его нелюбимое «лапки мыть!». Последнее он типа «не слышит».

Пытаюсь ругать, а она будто даже не слышит меня. Команды "сидеть" "лежать" она уже знает и выполняет, но с командой "нельзя" возникают проблемы уже месяц.

Гость
#3

Оплатите занятия со специалистом, который научит Вашу собаку командам. Самостоятельно ничего не выйдет или выйдет очень плохо.

Гость
#5

Посмотрите видео Антуана Наджаряна. Он как раз учит как справлятся с поведением щенка.

#6

Слов они не понимают. Для него слово "фу" должно означать: "если не прекратишь- дам пинка".

Фрося
#7
Гость что в горле кость

ЫлеХтрический ошейник весьма эффеХтивен. В случае неповиновения псинка получает в шею разряд. Йебздышь! Ещё раз Йебздышь! Через пару недель будет шёлковая.

Вы чего,по что так с животиною???с ней надо любя))

#8
Фрося

Вы чего,по что так с животиною???с ней надо любя))

Знакомый Пацан за три недели выдрессировал неуправляемую Лабрадориху. Потом они были Друзьями не разлей вода! Мир, Дружба, Жевачка! Она прожила 10 лет и умерла у него на руках. Положили в Землю как Члена Семьи. Увы, большие Сцабаки долго не живут...

#9
Ваше Высочество

Слов они не понимают. Для него слово "фу" должно означать: "если не прекратишь- дам пинка".

Кажется, я знаю кто сидит за этим Аватарищем с накаченным АфроАфриканцем... Здравствуйте! Можете не отвечать...

Гость
#10
Полина

Пытаюсь ругать, а она будто даже не слышит меня. Команды "сидеть" "лежать" она уже знает и выполняет, но с командой "нельзя" возникают проблемы уже месяц.

Учтите ещё и то, что спаниель - порода очень упрямая и хитрая. И кстати при внешней мимимишности и безобидной внешности одна из самых кусачих. У меня в детстве был спаниель, родители завели для меня на свою голову :) прожил до глубокой собачьей старости, 18 лет. Обожаемый, балованный, вреднющий и хитрющий ) Поэтому вот вам основное с учётом породы : слушаться безукоризненно, с полуслова, не будет никогда. И не мечтайте ) Укусы пресекать жёстко, бить собаку нельзя, а вот хорошо встряхнуть за шкирку, брызнуть из пульверизатора в морду + громко "фу" - обязательно. И как начинает кусаться, все игры прекращать.Иначе кусаться будет до старости, и вас, и ветеринара или грумера, и всех кто не понравится. Энергию направляйте в позитивное русло, собака по сути охотничья, энергичная, надо много гулять. С поводка не спускайте в опасных местах (дорога и т.д.), носятся они и на "ко мне" может быть ноль эмоций. А в остальном - чудес не ждите в плане послушания, ну только если постоянная серьезная работа с кинологом. Да, и ещё обжоры они и к полноте склонны, попрошайки артистичные, не перекармливайте. Скучно не будет ) зато получится хороший друг ) Здоровья малышке и удачи вам! )

Фрося
#11
Гость что в горле кость

Знакомый Пацан за три недели выдрессировал неуправляемую Лабрадориху. Потом они были Друзьями не разлей вода! Мир, Дружба, Жевачка! Она прожила 10 лет и умерла у него на руках. Положили в Землю как Члена Семьи. Увы, большие Сцабаки долго не живут...

Знаю,что долго не живут((мы своего не били,но очень боялся веник)))почему не знаю, но мне было достаточно просто взять его в руки..У нас была немецкая овчарка...Такой умница...Я тогда много литературы про дрессуру в инете читала...

Гость
#12
Ваше Высочество

Слов они не понимают. Для него слово "фу" должно означать: "если не прекратишь- дам пинка".

Собака способна понимать до 200 слов. Простые слова они прекрасно понимают. Вы с котами не путайте.

#13

Человек Сцабаке Друг --
Это знают все вокруг!
Он на лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
На Кошек ноль внимания --
Вот это Воспитание!

#14

Воспитывать щенка не значит, кормить, поить и гулять. Собаку нужно воспитывать также как и детей. Советую аккаунт кинолога Радика Аксанова в ***, очень много полезной информации и видеоуроков бесплатно

б-ка
#15
Гость

Собака способна понимать до 200 слов. Простые слова они прекрасно понимают. Вы с котами не путайте.

Мировой рекорд - 1022 слова. Бордер колли. Правда, с собачкой занимался не простой хозяин - профессор психологии на пенсии. Первый исполнитель роли Лэсси безукоризненно выполнял около сотни команд. Причём, если изредка требовался второй дубль, он всю их последовательность выполнял уже без команд, по памяти. Там вся съёмочная группа регулярно испытывала потрясение от уровня взаимопонимания Пэла и его дрессировщика. А этого колли он купил не щенком, недорого, как бестолкового и не способного к обучению. Согласен, лучше не спрашивать советы здесь, а обратиться к специальным ресурсам, есть видео с уроками дрессировки. А спаниели - сообразительные, дрессируются неплохо. У меня такой был, лапочка и умничка. Но его охотничий инстинкт взять под контроль будет сложно, они упёртые в охоту.

Гость
#16

Команды - это команды. Собака их выполняет, если хорошо знает и понимает, что к чему. Просто прекращайте играть и взаимодействовать со щенком, если он кусается. И хвалите, когда перестаёт. Для собак это нормальное поведение и общение, Вам сейчас нужно показать как можно вести себя, а как нельзя. Если вы перестаёте играть с собакой, отворачиваетесь, убираете руки - ей вскоре станет понятно, что так делать нельзя.
А вообще - лучший вариант обратиться к кинологу. Но не к тренеру по нормативам, ОКД и т.д., а именно к кинологу с целью воспитания. Вам тоже нужно учиться понимать щенка и вести себя с ним.

Гость
#17
Гость

Команды - это команды. Собака их выполняет, если хорошо знает и понимает, что к чему. Просто прекращайте играть и взаимодействовать со щенком, если он кусается. И хвалите, когда перестаёт. Для собак это нормальное поведение и общение, Вам сейчас нужно показать как можно вести себя, а как нельзя. Если вы перестаёте играть с собакой, отворачиваетесь, убираете руки - ей вскоре станет понятно, что так делать нельзя.
А вообще - лучший вариант обратиться к кинологу. Но не к тренеру по нормативам, ОКД и т.д., а именно к кинологу с целью воспитания. Вам тоже нужно учиться понимать щенка и вести себя с ним.

Если собака Вас не слышит - посмотрите элементарные упражнение в интернете на концентрацию внимания собаки (игра "глазки" и так далее)

Гость
#18
Гость

Если собака Вас не слышит - посмотрите элементарные упражнение в интернете на концентрацию внимания собаки (игра "глазки" и так далее)

Вместе со всем прочим, можно играть с собакой в поисковые игры - спаниэльке очень это понравится. Кроме того, от ментальных нагрузок они устают иной раз сильнее, чем от беготни на улице

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: