Гость
Статьи
Очень хочу себе …

Очень хочу себе домашнее животное, но…

У мужа аллергия на многое и мы живем на съёмной. Посмотрела - с животными это сразу 70% предложений отваливаются, если снимать. Аллергию ещё можно как то корректировать - корм давать правильный и не факт , что вообще будет на конкретное животное.
Логически понимаю - ну куда нам даже котика. А сама аж до слез хочу. Я работаю дома, веду очень домашний образ жизни, мне банально хочется хоть обнять кого нибудь в течении дня. Животных очень люблю. Выросла в семье, где постоянно были и собачки, и кошечки, и рыбки…
Что делать ? Терплю уже пять лет , но кажется, что больше уже не смогу так #животные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Купи чучело кошки.

Гость
#2

2 морские свинки, обучите их командам и гулять приучите.
На ютьюбе полно про них роликов.

Автор
#3
Гость

2 морские свинки, обучите их командам и гулять приучите.
На ютьюбе полно про них роликов.

А если уезжать куда то? Меня очень пугает , что не всех животных разрешают к перевозке в самолёте
А мы с мужем планируем уезжать из страны на 3 и более месяцев

Виноградинка
#4

Не нужно вам никого заводить. Это просто хотелки. Сейчас хотите, завтра расхотите. Выходите на улицу бездомных кошек кормите и гладьте или в собачьем по юте помогайте. Ещё как вариант брать на передержку, если хозяева квартиры не будут против

Гость
#5

У моего молодого человека тоже аллергия и мы нашли очень простое решение - взяли себе котика сфинкса бесшёрстного. И за пять лет нашей совместной жизни с этим чудом, я ещё ни разу не пожалела.
Поговорите с мужем, если он не хочет животное только из за аллергии, действительно, выясните на кого конкретно у него будет реакция и выберите подходящего зверька. Просто обычно мужчины идут в отказ боясь каких-то обязательств ухода за домашним питомцем, если так, то объясните, что вы это возьмёте на себя.
Самое главное помните, что животное - это огромная ответственность и, как говорится «мы в ответе за тех, кого приручили». Оцените свой бюджет, готовы ли вы покупать качественный корм, миски, поилки, поводки и т.п.; оцените свои возможности в плане совместного времяпрепровождения с животным (например собаку нужно выгуливать минимум два раза в день) и не надоест ли вам это через пол года; готовы ли вы стать грубо говоря «привязанным» к дому? Если захотите куда-либо уехать, то придётся просить знакомых присмотреть или оплачивать отель для животных. Так что нюансов много, но любовь к животным у вас уже есть, а остальное, я надеюсь, само собой прилагается :) удачи в выборе и счастливой жизни с вашим домашним животным!

Ненси Ботвин
#6
Автор

А если уезжать куда то? Меня очень пугает , что не всех животных разрешают к перевозке в самолёте
А мы с мужем планируем уезжать из страны на 3 и более месяцев

Ну и зачем вам животное при таких условиях?

Гость
#7

Не понимаю такого. Мужа обнимайте! Кошки, когда некого обнять... Да и то на х.. не нужны . Еще служанкой быть для кошек...

Гость
#8

Такая тупая разводка. И где только этих строчил находят. Больше не смогу так! 🤦‍♀️ Жизни себя лишишь? Всё равно заведёшь? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#9

Что-то много у вас всего против. Ещё и на 3 месяца уезжать планируете.... Не надо вам никого заводить.

Мышильда
#10

Насчет объятий- далеко не все кошки их любят. Только по собственному желанию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: