Гость
Статьи
Вы бы смогли заколоть …

Вы бы смогли заколоть свинью?

Или хотя-бы держать ее в момент, когда ее колет кто-то другой.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Я бы не смогла ни заколоть свинью, ни голову курице отрубить. Но встречала такие экземпляры, которые с детства любили курицам головы рубить.

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

Курице могу отрубить голову, свинку заколоть - нет. Я очень люблю живых свиней, и они очень страшно кричат, когда их режут.

Граф Сракула
#4

Нет. Только сестру и племянницу. Обе как чучело бесполезное. А свинки приносят радость.

Гость
#5
Гость

Курице могу отрубить голову, свинку заколоть - нет. Я очень люблю живых свиней, и они очень страшно кричат, когда их режут.

Могу только муху убить и комара.Все.

Гость
#6

Нет

Марина
#7

Если-бы жила в деревне, то наверно смогла. По крайней мере помогать удерживать свинью. На ютубе есть видео, где именно женщины сами режут свиней. В одном видео молодая китаянка профессионально режет горло свинье, в другом бабы славянки без участия мужчин делают это дело.

Гость
#8
Гость

Курице могу отрубить голову, свинку заколоть - нет. Я очень люблю живых свиней, и они очень страшно кричат, когда их режут.

Потому что режут так хрюшек только неумехи пустоголовые. Свинью сначала оглушают, а уж потом режут т.е. она находится вне сознания.

Гаф
#9

Ты про твою мамку?

Гость
#10
Гость

Могу только муху убить и комара.Все.

Сын на меня ругается, если я паука случайно раздавлю.

Гость
#11

Свинью... Я тут в ресторане устриц хотела попробовать. Не задумывалась, как это происходит просто никогда. А её подрезают для тебя. То есть она живая, а её по твоей просьбе убивают. А некоторые просят не подрезать-им живыми подают. Спасибо, думаю-перебьюсь)

Михельсон Конрад Карлович
#12

Только тёщу, она в разы хуже и бесполезнее свиньи.

Гость
#13

И заколоть и разделать и сожрать)

Гость
#14
Гость

Сын на меня ругается, если я паука случайно раздавлю.

Пауки полезные насекомые, они мух ловят.

Гость
#15

Нет.
Свинью не так-то просто убить.
Тем более она весит 100+ кг.
Нужно ножом попасть точно в сердце, а это уметь надо.
Если, скажем, застрелить, то я бы смогла при необходимости.

Гость
#16
Гость

Потому что режут так хрюшек только неумехи пустоголовые. Свинью сначала оглушают, а уж потом режут т.е. она находится вне сознания.

Полно видео, как режут в мешке.
Кидают еду в мешок, поросенок туда лезет, его завязывают и ножом закалывают.
Есть даже видосик, как свиньище снесли голову саблей.
Поставили корыто, она жрет не подозревая, а тут ее сверху по шее.
После такого свинья без головы прыгала, заливая все кровью.

Гость
#17

А вообще в деревнях не все мужики могли закалывать, даже фронтовики, вот такой парадокс.
Особенно если режут свою корову, жалко ее.
Обычно был один, который за бутылку водки всем скотину резал по просьбе.

Гость
#18
Гость

Нет. Я бы не смогла ни заколоть свинью, ни голову курице отрубить. Но встречала такие экземпляры, которые с детства любили курицам головы рубить.

В деревне курицу рассматривают как кабачок или морковь.
Типа пошел выдернул с грядки морковь на суп.
Свиней тоже не особо жалеют, они долго и не живут.
А вот корову и лошадь жалеют.
Корова живет долго, лет 20, если ее режут, то только чужие люди.
Сами хозяева обычно не могут.

Гость
#19

Помню в детстве у бабушки в деревне свинья была.Ее звали просто Хрюша.В один из дней ее решили зарезать.Под утро.Выпустили ее из загона.Она счастливая была,погулять решила,вернее думала,что ее на волю выпустили...Бедная...как она кричала.Она кричала: Мама!!!Мы дети ,забрались в дом и закрыли уши руками....Я бы никогда не смогла....Никогда не забуду как она кричала...

Гость
#20
Гость

Помню в детстве у бабушки в деревне свинья была.Ее звали просто Хрюша.В один из дней ее решили зарезать.Под утро.Выпустили ее из загона.Она счастливая была,погулять решила,вернее думала,что ее на волю выпустили...Бедная...как она кричала.Она кричала: Мама!!!Мы дети ,забрались в дом и закрыли уши руками....Я бы никогда не смогла....Никогда не забуду как она кричала...

В деревне все жестко.
Либо умрет Хрюша, либо тебе и твоим детям нечего будет жрать.
Зарплаты там 5-10 тыщ руб.
Это не шутка.

Великолепный Вася
#21
Гость

В деревне все жестко.
Либо умрет Хрюша, либо тебе и твоим детям нечего будет жрать.
Зарплаты там 5-10 тыщ руб.
Это не шутка.

Да, это не шутка, это откровенная ложь.

Гость
#22
Гость

Помню в детстве у бабушки в деревне свинья была.Ее звали просто Хрюша.В один из дней ее решили зарезать.Под утро.Выпустили ее из загона.Она счастливая была,погулять решила,вернее думала,что ее на волю выпустили...Бедная...как она кричала.Она кричала: Мама!!!Мы дети ,забрались в дом и закрыли уши руками....Я бы никогда не смогла....Никогда не забуду как она кричала...

Что у вас были за взрослые, извините, безголовые. Моя бабушка в этой ситуации уходила с детьми прогуляться, чтобы дети не получили стресс.

Гость
#23
Гость

Полно видео, как режут в мешке.
Кидают еду в мешок, поросенок туда лезет, его завязывают и ножом закалывают.
Есть даже видосик, как свиньище снесли голову саблей.
Поставили корыто, она жрет не подозревая, а тут ее сверху по шее.
После такого свинья без головы прыгала, заливая все кровью.

В нашей сельской местности практиковался такой метод- выпускали свинью из сарая, наносили дубиной удар по голове, пока хрюшка без сознания, перерезали горло.

Великолепный Вася
#24
Гость

В нашей сельской местности практиковался такой метод- выпускали свинью из сарая, наносили дубиной удар по голове, пока хрюшка без сознания, перерезали горло.

Неужели я с тобой, больной, хоть в чем то согласен)) Всегда обухом по черепушке лупили чтоб ее оглушить, и пока она оглушена - резали. О каких мешках они несут - хз.

Гость
#25
Великолепный Вася

Неужели я с тобой, больной, хоть в чем то согласен)) Всегда обухом по черепушке лупили чтоб ее оглушить, и пока она оглушена - резали. О каких мешках они несут - хз.

" Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод" -это первое. Второе, мы жили все же поближе к Европе, может и методы были более гуманными. Читала, что в Сибири свою старую сторожевую собаку могли застрелить из ее шкуры шапку сшить. Носишь на голове своего любимого Бобика.

Великолепный Вася
#26
Гость

" Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод" -это первое. Второе, мы жили все же поближе к Европе, может и методы были более гуманными. Читала, что в Сибири свою старую сторожевую собаку могли застрелить из ее шкуры шапку сшить. Носишь на голове своего любимого Бобика.

А ты я вижу начала у меня подхватывать мою манеру общения? Похвально))
Более гуманно кувалдой дать по башке? У тебя Европа головного мозга, я не первый раз замечаю что ты готова напялить на себя пояс шахида и взорвать всех своих соотечественников во славу Европы. Это насколько же прозомбированной нужно быть.
И сейчас шапки из шкур животных шьют. Для тебя это новость?

Гость
#27
Великолепный Вася

А ты я вижу начала у меня подхватывать мою манеру общения? Похвально))
Более гуманно кувалдой дать по башке? У тебя Европа головного мозга, я не первый раз замечаю что ты готова напялить на себя пояс шахида и взорвать всех своих соотечественников во славу Европы. Это насколько же прозомбированной нужно быть.
И сейчас шапки из шкур животных шьют. Для тебя это новость?

Подхваливать тебя, ты как всегда пьян, иди проспись, а то не только пояса шахидов будут мерещиться. Ты для меня такое ничтожество, что человеком тебя назвать язык не поворачивается.

Великолепный Вася
#28
Гость

Подхваливать тебя, ты как всегда пьян, иди проспись, а то не только пояса шахидов будут мерещиться. Ты для меня такое ничтожество, что человеком тебя назвать язык не поворачивается.

Почитай книжки, уже год тебе советую, пополни лексикон.

Гость
#30
Великолепный Вася

Почитай книжки, уже год тебе советую, пополни лексикон.

Отвали, переключи свое внимание на более продвинутых форумчан, что ты прилип ко мне, как овно к лопате.

Гость
#32

Нет. Ни держать свинью , птицу или другого животного и тем более их убивать НЕ смогла бы, и не хочу.
Скорее всего питалась бы овощами фруктами, ну или яйца, молоко.
Остальных бы не держала.

Гость
#33
Гость

Нет. Ни держать свинью , птицу или другого животного и тем более их убивать НЕ смогла бы, и не хочу.
Скорее всего питалась бы овощами фруктами, ну или яйца, молоко.
Остальных бы не держала.

А молочко откуда, знаешь?
Корова должна раз в 2 года рожать.
Иначе молока не будет.
Телят куда девать?
Либо ты сама их режешь, либо продаешь, и их режут.
Уот так уот.

Гость
#34
Гость

А молочко откуда, знаешь?
Корова должна раз в 2 года рожать.
Иначе молока не будет.
Телят куда девать?
Либо ты сама их режешь, либо продаешь, и их режут.
Уот так уот.

Не знаю откуда молоко.
Из магазина. 😂

Евгения_86
#35

Колола. Было дело. Смогла.

Предыстория такова, что когда собралась поступать в медучилище в 2002 году, то мои деревенские родственники решили, что раз не боюсь крови и все такое, то я должна обучиться кастрировать их кабанчиков. Ничего я никому не была должна, но я не возражала, было интересно и я начала кастрировать поросят, без анестезии (как это в деревне принято). Ччик, ччик, квввиииии! Кричат то пусть себе кричат, чего уж там.

А потом как надо было - то и свиней колола, но мне их держали. Сама бы конечно не справилась. А так - если помогают завалить и подержать, то нож свинье в сердце - это просто, главное не бояться крови и не бояться, что свинья визжит, когда ее колешь. А курицу зарубить так вообще легко могу, первый раз зарубила, когда мне лет 12 было.

Тетки бальзаковского возраста поговаривают иногда "как так? девка - и кастрирует, девка - и свиней колет?" Ради бога, пусть говорят.

Гость
#36
Великолепный Вася

Да, это не шутка, это откровенная ложь.

Вы наверное не живёте в деревне, или ты хрюшку или голод тебя

Юлия
#37
Гость

В деревне курицу рассматривают как кабачок или морковь.
Типа пошел выдернул с грядки морковь на суп.
Свиней тоже не особо жалеют, они долго и не живут.
А вот корову и лошадь жалеют.
Корова живет долго, лет 20, если ее режут, то только чужие люди.
Сами хозяева обычно не могут.

Точно б не смогла, если со мной корова прожила 20 лет. Свекровь рассказывает, в детстве жила у них корова, пришло время сдавать её на мясокобинат. Сдали, а она сбежала и пришла к ним обратно. Там мясокобинат недалеко был. Стоит под забором и плачет. Ну, они её в итоге опять повели на комбинат. Мне было это дико слушать

Гость
#38
Евгения_86

Колола. Было дело. Смогла.

Предыстория такова, что когда собралась поступать в медучилище в 2002 году, то мои деревенские родственники решили, что раз не боюсь крови и все такое, то я должна обучиться кастрировать их кабанчиков. Ничего я никому не была должна, но я не возражала, было интересно и я начала кастрировать поросят, без анестезии (как это в деревне принято). Ччик, ччик, квввиииии! Кричат то пусть себе кричат, чего уж там.

А потом как надо было - то и свиней колола, но мне их держали. Сама бы конечно не справилась. А так - если помогают завалить и подержать, то нож свинье в сердце - это просто, главное не бояться крови и не бояться, что свинья визжит, когда ее колешь. А курицу зарубить так вообще легко могу, первый раз зарубила, когда мне лет 12 было.

Тетки бальзаковского возраста поговаривают иногда "как так? девка - и кастрирует, девка - и свиней колет?" Ради бога, пусть говорят.

Молодец

Гость
#39
Гость

В деревне все жестко.
Либо умрет Хрюша, либо тебе и твоим детям нечего будет жрать.
Зарплаты там 5-10 тыщ руб.
Это не шутка.

Зачем тогда там жить и ещё детей рожать? Если так всё жёстко? Что это? Садомазохизм или шизофрения? Просто интересно.

Гость
#40
Гаф

Ты про твою мамку?

нет,про твою упитанную мамку которую отправят на забой , где ее предварительно отьебет хряк

Гость
#41
Юлия

Точно б не смогла, если со мной корова прожила 20 лет. Свекровь рассказывает, в детстве жила у них корова, пришло время сдавать её на мясокобинат. Сдали, а она сбежала и пришла к ним обратно. Там мясокобинат недалеко был. Стоит под забором и плачет. Ну, они её в итоге опять повели на комбинат. Мне было это дико слушать

Ну а куда ее?

Гостья
#42
Гость

В деревне курицу рассматривают как кабачок или морковь.
Типа пошел выдернул с грядки морковь на суп.
Свиней тоже не особо жалеют, они долго и не живут.
А вот корову и лошадь жалеют.
Корова живет долго, лет 20, если ее режут, то только чужие люди.
Сами хозяева обычно не могут.

Мама моя, хоть и выросла в деревне, но голову отрубить не могла курице, хотя могла ощипать, кушать. А отец, не живший деревенской жизнью, спокойно мог.

Гость
#43
Евгения_86

Колола. Было дело. Смогла.

Предыстория такова, что когда собралась поступать в медучилище в 2002 году, то мои деревенские родственники решили, что раз не боюсь крови и все такое, то я должна обучиться кастрировать их кабанчиков. Ничего я никому не была должна, но я не возражала, было интересно и я начала кастрировать поросят, без анестезии (как это в деревне принято). Ччик, ччик, квввиииии! Кричат то пусть себе кричат, чего уж там.

А потом как надо было - то и свиней колола, но мне их держали. Сама бы конечно не справилась. А так - если помогают завалить и подержать, то нож свинье в сердце - это просто, главное не бояться крови и не бояться, что свинья визжит, когда ее колешь. А курицу зарубить так вообще легко могу, первый раз зарубила, когда мне лет 12 было.

Тетки бальзаковского возраста поговаривают иногда "как так? девка - и кастрирует, девка - и свиней колет?" Ради бога, пусть говорят.

Здравствуйте! Познакомимся, если Вы не заняты и не против? :)

Вера
#44

Мы с невесткой осенью на даче отловили бродячую собаку и невестка заколола ее вилами.

Гость
#45
Вера

Мы с невесткой осенью на даче отловили бродячую собаку и невестка заколола ее вилами.

За что? Какая жестокость, нелюди твари

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: