Гость
Статьи
Стерилизуйте своих …

Стерилизуйте своих домашних животных!

Сегодня, я относила свою молодую кошку ( 7 полных месяцев) в вет. клинику, пока ждала очереди, общалась с хозяевами разных животных. Как же много у нас людей, которые не понимают, значение стерилизации! Если вы не профессиональный заводчик, стерилизуюйти своих питомцев! Не мучайте их уколами, и таблетками, нарушающими гормональный баланс. Стерилизация - гуманная необходимая процедура для домашних животных. Очень жаль, что у нас мало кто это понимает.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Про котов и кошек согласна, про собак нет

Гость
#2

Собак не знаю. Никогда не заводила. А вот кошек и котов нужно.

mutabar
#3

всех нужно стерилизовать,и кошек и собак,а то эти горе заводчики так и подкидывают "подарки" в подъезд

Гость
#4

ох, мне тоже нужно стерилизовать ,но мне так страшно за нее, я прям переживаю как наркоз перенесет, не будет ли осложнений и тяну все тяну, правда я ее не пичкую таблетками, у нее как-то в редких периодах течка, но понимаю что надо и страшно.

Катя
#5

про "подарки в подъезде"согласна. Но это не люди, кто так делает, не следит за животным, а потом еще и подкидывает (выбрасывает их на улицу)

Гость
#6

Кошек нужно стерилизовать, собак - ни в коем случае, если это не уличная собака а домашний любимец. "Подарки" подкидывают не заводчики, а мраззи, которые не уследили за собакой, а потопить потомство - кишка тонка. При стерилизации собаки у неё нарушается гормональный баланс, как у человека кастрата, у сучек начинают вырабатываться мужские гормоны, у кобелей женские. Меняется характер в худшую сторону, и поведение становится порой непредсказуемым. На собак, кстати хуже чем на кошек действует наркоз, а без него операцию не сделаешь. Так что не надо всё мешать в кучу. А рабочих собак, стерилить вообще нельзя, их охранные качества резко снижаются. Это не мифы заводчиков а реальность.

Синтагма
#7

первая стерилизация прошла ужасно, вылезла грыжа,т.е.шишка на животе, ужасные швы неправильные,плохо наркоз перенесла..такую мне ее и продали. операцию пришлось переделывать, отходила долго после наркоза, все уколы терпела, я всю неделю ревела, но тем не менее ЗА стерилизацию.хоть и тяжело, но надо..

Синтагма
#8

я про кошку кстати.собак не надо имхо

mutabar
#9
Катя

про "подарки в подъезде"согласна. Но это не люди, кто так делает, не следит за животным, а потом еще и подкидывает (выбрасывает их на улицу)

да,даже если нормальные ответственные хозяева,пристраивают приплод от домашнего любимца по друзьям и знакомым,в якобы "любящие ответственные руки",где гарантия что эти руки потом не выбросят животное на улицу.

Я считаю что всех животных,не имеющих породу и родословную,надо стерилизовать сразу,чтобы не было потом проблем.

У меня таких подкидышей трое,один из них модное дорогое,экзотическое животное,и один хрен,какая бы она дорогая не была ее выбросили.

Мармеладка
#10

У меня собака- девочка. Ей три года. Еще ни разу не рожала. И не собираемся.Поэтому всегда внимательно за этим следим.У знакомых собаке 8 лет.Аналогично- собака никогда не рожала. Нужно еще за животными следить.

Мама Стифлера
#11

Мы свою девочку нашли как раз в подъезде)). Примерно в год стерилизовали.

Катя
#12
mutabar

да,даже если нормальные ответственные хозяева,пристраивают приплод от домашнего любимца по друзьям и знакомым,в якобы "любящие ответственные руки",где гарантия что эти руки потом не выбросят животное на улицу.

Я считаю что всех животных,не имеющих породу и родословную,надо стерилизовать сразу,чтобы не было потом проблем.

У меня таких подкидышей трое,один из них модное дорогое,экзотическое животное,и один хрен,какая бы она дорогая не была ее выбросили.

Я конечно не знаю как вы считаете и знаете, но на сколько мне кажется породистых собак не будут в хорошие руки за просто так отдавать друзьям. Как люди поступают с купленными животными это уже отдельная тема. Изначально я писала, что домашних собак не надо кастрировать. в отличии от кошек.

ГостьЯ
#13

мой кот тоже найденышь,в июле год будет,но пока не хочу стерилизовать,т.к. весной не сходил с ума,не метит (ТТТ). Посоветуйте-если характер не меняется по мере взросления,кошку не просит, можно не калечить котейку?

другая
#14

Кота кастрировала, когда ему было 1,5 года. Конечно следить за его здоровьем надо тщательно, на перекармливать, но ему сейчас намного лучше. Спит, кушает, играет, а когда был молодым только за кошками орал, это же мучение. На первом этаже выпускают кота погулять, коту хорошо не спорю, но в подъезде вечно куча котят, они же никому не нужные. А потом люди говорят я люблю животных. А как это возможно?своего люблю, а котята пусть умирают?

Собака - девочка, 3 года не стерилизована. Породистая, документы в порядке, хочу что бы родила щенят, но никак не решусь. Да и у собаки течка 2 раза в год. Период когда она ищет кобеля пару дней. В остальное время собака себя прекрасно чувствует. Есть куча за, и куча против стерилизации, ну я вот не могу решиться.

#15
Гость

ох, мне тоже нужно стерилизовать ,но мне так страшно за нее, я прям переживаю как наркоз перенесет, не будет ли осложнений и тяну все тяну, правда я ее не пичкую таблетками, у нее как-то в редких периодах течка, но понимаю что надо и страшно.

Я тоже очень боялась, тянула с этим делом, тянула...Пока случайно не познакомилась с ветеринаром- хирургом, который выезжает на дом. Договорились, и он приехал, даже предлагал мне ассистировать) Киса оклемалась за 1,5 суток, и все ок.Единственное, в чем я заметила сложность- это уколы( я сама делала)а так...просто нужно, чтоб ей тепло было постоянно и тихо..

светка
#16

Для меня это больная тема. у меня своих несколько и бродяжек прикормила у дома. Но я думаю, никогда не изменятся люди. Даже если бесплатно стерилизовать, некоторым лень будет с кошкой возиться. Я реально знаю таких. Им проще месячнык крошек выкинуть

Штучка
#17

Я своих кошек не стерилизовала и не собираюсь. Покричат - перестанут. Никаких таблеток мы им не давали. Я категорически против хирургического вмешательства в организм здоровой кошки. Старшая прожила до 20 лет ( ничем не болела вообще), младшей уже 11.

М
#18

Только за стерилизацию.А то у нас "жалостливые" хозяева выпускают на улицу своих котов,типа им "скучно в квартире".Котики перетрахают половину окрестных кошек и потом возвращаются домой.А на улице остаются котята,н нужные и голодные,а иногда и больные.И где здесь жалость,спрашивается?Нет ее.Именно из сочувствия и гуманизма нужно стерилизовать животных,чтобы не было бездомных страдальцев.

светка
#19
Штучка

Я своих кошек не стерилизовала и не собираюсь. Покричат - перестанут. Никаких таблеток мы им не давали. Я категорически против хирургического вмешательства в организм здоровой кошки. Старшая прожила до 20 лет ( ничем не болела вообще), младшей уже 11.

Конечно, так держать вашим кошкам, но вероятность большая рака молочных желез или проблемы с маткой. Я бы не рисковала

она
#20

У меня кошка живет 9 лет. Не стерилизовали не собираемся. Не вижу смысла. У родителей живет кот 18 лет, тоже без стерилизации. Так что, господа из вет. клиник пополняйте свои доходы более полезными процедурами.

она
#21
М

Только за стерилизацию.А то у нас "жалостливые" хозяева выпускают на улицу своих котов,типа им "скучно в квартире".Котики перетрахают половину окрестных кошек и потом возвращаются домой.А на улице остаются котята,н нужные и голодные,а иногда и больные.И где здесь жалость,спрашивается?Нет ее.Именно из сочувствия и гуманизма нужно стерилизовать животных,чтобы не было бездомных страдальцев.

Да, что вы)) Какая интересная логика) Это жизнь вообще-то. Может еще людей начнем принудительно стерилизовать или после определенного количества детей, чтобы кому-то не показалось, что несчастные плодятся?) Вам пропаганда тотального комфорта по моему вообще мозг размягчила до невменяемости.

она
#22
ГостьЯ

мой кот тоже найденышь,в июле год будет,но пока не хочу стерилизовать,т.к. весной не сходил с ума,не метит (ТТТ). Посоветуйте-если характер не меняется по мере взросления,кошку не просит, можно не калечить котейку?

конечно, не надо. Вы посмотрите на этих кастрированных. У меня у нескольких знакомых есть такие типа коты, толстые, унылые и никакие. Это вообще какое-то подобие живого организма.

светка
#23

она! Вы на свой мозг обратите внимание! Ваши знакомые неправильно кормят котов, стерилизация тут не причем. А тех кто месячных котят оставляют в коробках, кроме своего комфорта ничего не волнует. Вы наблюдали потом за ними? Мне приходилось, на рынке бываю часто. Сначала инфекция, несколько дней поносят и умирают. Зато эти у... громкие речи про жизнь толкают!

светка
#24

Насмотрелась на тёток таких - рано утром коробки с котятами ставят и уходят, пока не видит никто. А потом рассуждают как вы.

Катя
#25

Ужас, как так можно вообще?! это же живое существо, я бы никогда не смогла выкинуть животное.

светка
#26

Если что, у меня несколько кошек и котов, стерилизованные, ходят на улицу и лишним весом не страдают. Так что у кого мозг размягчился, не знаю, у таких как вы обычно он такой с рождения

Памеля
#27

Я обеими руками за стерилизацию! Это же мучение для животного когда течка, а на улицу не пускают, а уж подкидывать или топить котят, ну как так можно? Имейте хоть каплю ответственности! К сожалению у многих нестерилизованных и не рожающих кошек развиваются опухоли, лучше предупредить это и сделать операцию. У меня перед глазами пример кошка наших друзей - не хотели ее стерелизовать, тоже думали, что побесится и перестанет и в итоге из-за опухоли матки кошка и до 2 лет не дожила!

Гость
#28

Если кошку не выпускают на улицу, и пичкают таблетками, то она точно заболеет из-за нарушения обмена веществ, или рака молочных желез и матки. Да иногда и таблетки не виноваты. Кот будет метить в доме всё, и необязательно сразу, некоторые начинают и в 3 года метить. Но кастрация кота к сожалению от меток не избавляет(в некоторых случаях)

Собак на мой взгляд стерилизовать нужно только по медицинским показаниям, если нет других вариантов. Если же собака склонна к загулам, то просто не отпускайте её без поводка во время течки, течка продолжается прим. 3 недели, и опасность вязки наступает примерно на 7 - 10 день, и проходит тоже дней через 10. Вот на эти 10 дней - гулять на длинном поводке без вариантов. Стерилизовать кобелей вообще не нужно. Знаю, что существовала такая практика в других странах, но сейчас во многих странах на эту процедуру наложен запрет.

Марианна
#29
Автор

Сегодня, я относила свою молодую кошку ( 7 полных месяцев) в вет. клинику, пока ждала очереди, общалась с хозяевами разных животных. Как же много у нас людей, которые не понимают, значение стерилизации! Если вы не профессиональный заводчик, стерилизуюйти своих питомцев! Не мучайте их уколами, и таблетками, нарушающими гормональный баланс. Стерилизация - гуманная необходимая процедура для домашних животных. Очень жаль, что у нас мало кто это понимает.

+ 10000000000000000000000000000

и бездомных сразу же станет гораздо меньше!

Марианна
#30
Памеля

Я обеими руками за стерилизацию! Это же мучение для животного когда течка, а на улицу не пускают, а уж подкидывать или топить котят, ну как так можно? Имейте хоть каплю ответственности! К сожалению у многих нестерилизованных и не рожающих кошек развиваются опухоли, лучше предупредить это и сделать операцию. У меня перед глазами пример кошка наших друзей - не хотели ее стерелизовать, тоже думали, что побесится и перестанет и в итоге из-за опухоли матки кошка и до 2 лет не дожила!

вот именно!

посмотрите фото на сайте бездомных животных

бим

или

пес и кот

светка
#31

К сожалению, многих вообще не волнует, заболеет их кошка раком или нет. Новую возьмут

Гость
#32

Владельцы некастрированных животных только мучают их. Сами-то трахаются, а кошка должна терпеть? А выпускать тоже нельзя. Котята будут, обреченные на страдания. Стерилизация - самый гуманный метод по отношению к животным, а так же гуманный метод регулирования численности. А то потом всяких несчастных бездомных животных ядом травят. И хозяин, который выпускает своего котика порезвиться с уличными кошками, грех на душу берёт.

У меня два кастрированных кота. Одному - 10 лет, другому - 2. Бегают, играют, очень умные. Вся умственная деятельность брошена на развитие интеллекта (да,да, у животных есть интеллект, если кто биологию не учил), а не на удовлетворение сексуальных нужд. И, кстати, животные размножаются не ради потомства. Это люди способны планировать детей, а у животных тупо яйца чешутся.

светка
#33

Это все правильно. Только те тётки, которые выбрасывают котят в коробках, не будут читать этот форум. И вообще, плевать они хотели, им лень и денег жалко

Елена
#34

а с какого возраста можно стерилизовать кошек*

светка
#35

Смотря когда течки начались. Все по-разному говорят, я своих после второй течки стерилизовала (у меня кошек 3, кота 2) спросите у своего вет врача

светка
#36

Ой, вру, одна кошка рожала 1 раз, потом стерилизовала

светка
#37

Остальные две после 2 течки

Елена
#38

а сколько эта процедура стоит примерно*

светка
#39

У нас 2000, но я в маленьком городе. У вас может дороже. От вас только понянчить когда от наркоза отходить будет и уколы, я сама делаю, можно привезти в вет клинику. Ну и швы снять. Ничего страшного, зато вам и кошке потом никаких забот

колготка
#40

У меня кот стерилизован..или кастрирован,не знаю как правильно,в 8 мес. Ему 7 лет уже,характер не поменялся и не растолстел вообще. Собак не кастрирован,не вижу необходимости. Гуляет на поводке практически всегда,за искл выездов на природу.Как за ним можно "не уследить" не представляю.

Гость
#41

Я жительница городская-прививки котенку сделали,зачем я девочку буду стерелизовать? Она дома сидит,а даже выйду я с ней погулять,что я ее отпускать буду))) Был бы кот может,чтобы пах меньше и провела бы операцию.

Елена
#42

ведь здоровье лучше будут посте операции,потому что от течки кошка мучаться не будет,верно*

Розовая сопля
#43

Блин. На работе почти у трех баб кошки - и ни одна не стерилизует. Периодами все пристраивают котят. Отговорки самые тупые - жалко животное, жалко денег, нет времени, одна как пост 41 рассуждает - а у нее кошка породистая уже два раза сбегала с прогулок, возвращалась уже беременной и т.д. Непристроенных котят могут оставить в коробке у магазина. И вроде бабы не из глухой деревни, все с образованием, но...

светка
#44

Если не верите, почитайте, куча статей в инете. Если течки постоянно пропускать, кошке плохо, даже видно будет, шерсть тусклая

Гость
#45

20. она | 23.05.2012, 11:14:53 [2031038004] У меня кошка живет 9 лет. Не стерилизовали не собираемся. Не вижу смысла. У родителей живет кот 18 лет, тоже без стерилизации. Так что, господа из вет. клиник пополняйте свои доходы более полезными процедурами.

У меня тоже с кошкой (нестерелизованной) до 9 лет проблем не было. А на 10-ом году обнаружили опухоль, вырезпли,Потом вторая появилась, неоперабельная, врач сказал , что это все на гормональном фоне. В 10 лет кошки уже не стало. Так что думайте сами. Сейчас у меня кот, стерилизовали в 8 мес

светка
#46

В коробке у магазина! Блин, убила бы. Я уже писала, что с ними происходит. Зато баба спокойна и собой довольна!

светка
#47

Елена, только клинику выбирайте. У нас в старой совковой вет станции (или как она раньше называлась) наркоз такой, что кошки тяжело выходят. Вредно очень, почки-печень садятся

Гость
#48
Розовая сопля

Блин. На работе почти у трех баб кошки - и ни одна не стерилизует. Периодами все пристраивают котят. Отговорки самые тупые - жалко животное, жалко денег, нет времени, одна как пост 41 рассуждает - а у нее кошка породистая уже два раза сбегала с прогулок, возвращалась уже беременной и т.д. Непристроенных котят могут оставить в коробке у магазина. И вроде бабы не из глухой деревни, все с образованием, но...

Если не дай бог так выйдет-хотя ни у кого проблем не было из друзей,наших полупородистых (котя породистая) от Васьки еще и за деньги на Авито возьмут

Канадка
#49
Гость

Кошек нужно стерилизовать, собак - ни в коем случае, если это не уличная собака а домашний любимец. "Подарки" подкидывают не заводчики, а мраззи, которые не уследили за собакой, а потопить потомство - кишка тонка. При стерилизации собаки у неё нарушается гормональный баланс, как у человека кастрата, у сучек начинают вырабатываться мужские гормоны, у кобелей женские. Меняется характер в худшую сторону, и поведение становится порой непредсказуемым. На собак, кстати хуже чем на кошек действует наркоз, а без него операцию не сделаешь. Так что не надо всё мешать в кучу. А рабочих собак, стерилить вообще нельзя, их охранные качества резко снижаются. Это не мифы заводчиков а реальность.

Гость, то что вы написали от начала до конца - полная высосанная из пальца ЧУШь!

эйфория
#50

ГОСТЮ ╧ 6

Абсолютно не согласна с Вами, как раз и считаю это мифом заводчиков. В моей семье всегда держали собак, если заводили су_ку, то обязательно (если не собирались пускать в разведение) после первой течки отвозили в клинику на стерилизацию. Держали и держим овчарок, ни коим образом не страдают рабочие качества, а ориентированность на хозяина становится наоборот сильнее. А по-поводу наркоза - молодые особи отходят от наркоза уже на следующий день.

Сейчас у меня ВЕО 6 лет, в 2 года её стерилизовали, и ни сколько не жалею. Собака себя отлично чувствует, ни сколько не поправилась - ещё один миф, что стерилизованные собаки - толстеют, прекрасно слушается, и при этом никаких течек и связанных с ними неприятностей. Можете открыть вет.справочник и посмотреть - гнойное воспаление матки (пиометра), рак молочных желез - эти и другие страшные болезни встречаются у нестерилизованных самок и более того, также и у самок, которые уже приносили потомство. Стерилизованные собаки ввиду отсутствия многих проблем со здоровьем живут значительно дольше своих нестерилизованных собратьев.

В передовых странах запада уже давно введена практика стерилизовать собак, даже породистых-распородистых если их не будут пускать в разведение. Так что, честно говоря, как-то диковато выглядит Ваша точка зрения. Не стерилизовать собаку, при этом не имея планов и возможности пустить её в разведение (выставляться на выставках для этого, получать степени дрессировки и проч.) я считаю издевательством.