Гость
Статьи
не могу отучить щенка …

не могу отучить щенка свои дела делать где попало

Люди, у кого собаки, дайте совет. Щенку 2 месяца, померанский шпиц, у нас она 2 недели почти. Понимаю что еще займет время, пока научится, но я не вижу что она вообще что-то понимает. На улицу вывожу - там она вообще ничего не делает, подолгу гуляю, только домой заходит - сразу писает на пол. Купила подгузники для собак которые на пол клеятся - она их срывает и играется ими. С газеткой тоже самое. Сегодня в кровать пописала. Что делать? Помогите

sobachka
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас собака до 6-7 мес.дома писала,бывало и на кровать,только к году приучили.

А у вас еще совсем маленький бестолковый-2 месяца всего.

#2

Как отучали, так и отучайте, но все это делать он прекратит только к 6 месяцам.

Марина
#3

купите пеленки впитывающие и разложите их побольше в разных местах. она сама себе туалет выберет

Гость
#4
sobachka

Люди, у кого собаки, дайте совет. Щенку 2 месяца, померанский шпиц, у нас она 2 недели почти. Понимаю что еще займет время, пока научится, но я не вижу что она вообще что-то понимает. На улицу вывожу - там она вообще ничего не делает, подолгу гуляю, только домой заходит - сразу писает на пол. Купила подгузники для собак которые на пол клеятся - она их срывает и играется ими. С газеткой тоже самое. Сегодня в кровать пописала. Что делать? Помогите

Наберитесь терпения. Будет гадить месяцев до семи.))).

sobachka
#5
Марина

купите пеленки впитывающие и разложите их побольше в разных местах. она сама себе туалет выберет

купила эти пеленки, она озорная и играет ими, по всему дому волочит. с газетами та же история. вот нашла информацию насчет лотка, думаю попробовать, только думаю если посажу ее туда она не будет писать, и его грызть начнет

sobachka
#6
Гость

У нас собака до 6-7 мес.дома писала,бывало и на кровать,только к году приучили.

А у вас еще совсем маленький бестолковый-2 месяца всего.

а как отучали? и где сейчас писает?

Гость
#7

ну... 2 месяца - это вообще младенец. терпение. автор, бесконечное терпение. еще как минимум месяца 3-4. он в 2 месяца еще попросту ничего не понимает.

я учила долго, сначала месяц дома, из-за прививок на улицу еще не ходили, потом уже и к улице. ближе к 6-7 месяцам проблема отпала раз и навсегда. но поначалу было сложно.

старайтесь сразу приучать к одному месту - в коридоре на пеленку, например. не нужно раскладывать пеленки по всей квартире - потом щенок не поймет ничего и будет гадить по тем же местам. только в одном месте - это первое.

старайтесь ловить момент. поел-попил, сразу несите к пеленке, ждите. пописал - хвалите. давайте вкусняшку. пописал не там - пожурите, но без ффанатизма. не забывайте, это еще младенец, и много требовать - глупо. терпеливо высаживайте на пеленку и хвалите. носом тыкать в лужи не надо, просто дайте понять интонацией, что он сделал плохо, написав не там. на улице гуляйте с вкусняшками, и давайте, когда нагадит. старайтесь вообще выходить гулять после еды и гулять, пока не пописает. моя (чихуа) в 2-3 месяца вообще просто не успевала добегать от миски до пеленки, описывалась по дороге часто, так что... делайте скидку на возраст. в общем, мой опыт - хвалить, терпеливо высаживать на пеленку (не забудьте - в одном месте!!!!) ну и ругать немножко.

еще - помогали средства-антигадины. обрызгивала все вокруг, кроме пеленки. мне казалось, что эффект тоже был, правда, приходилось обливать все полы. ну и еще купите сразу антигрызин - нам хватило одного опрыскивания всей обуви, и за всю жизнь собака ни разу ничего не сгрызла. оно дает очень горький вкус, так что для нас обувь вкусной никогда не была.

sobachka
#8
Гость

ну... 2 месяца - это вообще младенец. терпение. автор, бесконечное терпение. еще как минимум месяца 3-4. он в 2 месяца еще попросту ничего не понимает.

я учила долго, сначала месяц дома, из-за прививок на улицу еще не ходили, потом уже и к улице. ближе к 6-7 месяцам проблема отпала раз и навсегда. но поначалу было сложно.

старайтесь сразу приучать к одному месту - в коридоре на пеленку, например. не нужно раскладывать пеленки по всей квартире - потом щенок не поймет ничего и будет гадить по тем же местам. только в одном месте - это первое.

старайтесь ловить момент. поел-попил, сразу несите к пеленке, ждите. пописал - хвалите. давайте вкусняшку. пописал не там - пожурите, но без ффанатизма. не забывайте, это еще младенец, и много требовать - глупо. терпеливо высаживайте на пеленку и хвалите. носом тыкать в лужи не надо, просто дайте понять интонацией, что он сделал плохо, написав не там. на улице гуляйте с вкусняшками, и давайте, когда нагадит. старайтесь вообще выходить гулять после еды и гулять, пока не пописает. моя (чихуа) в 2-3 месяца вообще просто не успевала добегать от миски до пеленки, описывалась по дороге часто, так что... делайте скидку на возраст. в общем, мой опыт - хвалить, терпеливо высаживать на пеленку (не забудьте - в одном месте!!!!) ну и ругать немножко.

еще - помогали средства-антигадины. обрызгивала все вокруг, кроме пеленки. мне казалось, что эффект тоже был, правда, приходилось обливать все полы. ну и еще купите сразу антигрызин - нам хватило одного опрыскивания всей обуви, и за всю жизнь собака ни разу ничего не сгрызла. оно дает очень горький вкус, так что для нас обувь вкусной никогда не была.

так пеленку она с места уносит и играется ею!

Гость
#9

Не стала читать всё, но Автор, присоединяюсь к вышесказанному. 2 месяца это как 1 год человеческого ребёнка. Дети до скольки лет писаются?)) Ну вот и ваша подрастёт и перестанет. Иногда лишь к 6 - 9 месяцам, к моменту первой течки. Терпение. Когда начнёт течь, то будет на улице нюхать землю и кружится - вот тут и надо говорить волшебные слова "писай здесь". А пока можете как угодно уговаривать - не сработает.

Гость
#10

Да, и с кровати лучше сразу гоните в шею. Можно будет ей потом разрешить запрыгивать - в качестве награды за что нибудь. А так, какой бы лапочкой собака не была, она должна знать, что кровать - это прерогатива вожака т.е. ваша. Иначе потом проблем не оберётесь.

Все места где она пописала обрабатывайте тщательно, средствами без аммиака, (можно духами побрызгать) и показывайте место для туалета поглаживая и приговаривая "писай здесь". Ругайте только во время совершаемого "преступления" а не пару СЕКУНД спустя.

аlice
#11

Автор попробуйте большое полотенце на пол положить.Наша тоже эти пеленки в клочья дерет и газеты также.Полотенце надо тяжелое ,чтобы не утащила..С 2,5 -3месяцев на полотенце всегда,раньше не добегала иногда, сейчас нет проблем

Ксюша
#12

Мы застилали весь пол строительной пленкой прозрачной, так как у нас ковралин, да и собака значительно побольше вашей, соответсвенно лужи больше, но идею возьмите на заметку. По поводу кровати - а зачем Вы туда ее берете? Ведь не может же она сама в 2 месяца на нее забраться. А так щенки писают после того как они поедят/попьют, поспят и поиграют. Мы после этих дейсвий сразу вели на улицу и хвалили что там писал, помогло, за 1,5-2 месяца почти перестал писаться дома, но мы и гуляли с ним часто.

Гость
#13

У нас трехмесячная бандитка живет неделю. Тоже сначала на улице не ходила, а только дома. И вот свершилось. Теперь ходит во время прогулки, ну и дома тоже, конечно. Я планировала ей газетку класть, но газеты она рвет, так что пришлось на пеленки разоряться)

Гость
#14

Я за эту неделю так устала, как в жизни не уставала. Все неделю за ней следила, плюс она половину ночей не давала спать. Сегодня посадила ее в вольер, и сходила в магазин, такое счастье было - просто сходить в магазин))

Гость
#15

Читала все сообщения выше и у меня возник только один самый главный вопрос: многие тут пишу о том, что в 2-3месяца уже выводят гулять собаку на улицу...а как же прививки?собаку можно выводить на улицу после ревокцинации через 2-3 недели.а это приблизительно 4-4,5 месяца

ирина
#16

У меня тоже шпиц и вообще не хочет делать туалет на улице.Сколько не гуляем он терпит до дома и сразу на пелёнку.Вообщем где захотел там сходил.Ему 6 месяцев.И ругаю и всё бесполезно.

Екатерина
#17

У нас шпиц (девочка), её 3 месяца, у нас живёт 3 недели. Бывают дни, когда она делает все свои дела куда надо: в лоток со специальной пеленкой, приучающей к туалету ( чем-то пропитана) и на пелёнку, тоже для туалета, постеленную рядом с лотком. а бывает, когда она гадит где попало. живёт она, пока на кухне ( там нет ковров). И пол мою со специальным средством, убирающим метки - всё без толку. Слежу за ней много, если сходит на пелёнку, хвалю и даю лакомство. А сегодня всё утро гадит только на пол!!! Раньше был доберман, взяли в 3,5 месяца, так он за неделю привык не гадить дома. А тут и терпеть не надо. Складывается ощущение, что у нас не слишком умная собачка. Кошка наша, будучи ещё котенком привыкла к туалету за ОДИН РАЗ! А все говорят про интеллект собак. Извините. просто за 3 недели я с тряпками, салфетками, и сухими и влажными, " антигадинами, набегалась жутко.

Кирилл
#18

Согласен с предыдущим оратором, от собаки зависит. Подкинули мне тут щенка, ветеринар сказал, месяца 4, девка,- вообще не успеваю уследить, где стояла, там и гадит, с промежутком раз в 15 минут, никаких намеков, что собирается напрудить...разве что, когда лежит,- не ссыт)) всю квартиру загадила, благо, пылесос моющий... В тоже время свою хаски, отучил, еще 3 месяцев не было. Все дела на улице, ну на крайний случай, на коврик перед дверью.
Вот, взял выходные, сижу, привязал к креслу, буду весь день сидеть и следить, в горшек пересаживать.
Уверен, будет толк. Просто надо быть упорным и последовательным. Здесь как в мультике: "лучше день потерять, потом за пять минут долететь".

ЗЫ: Гулять до прививок не то что можно, а даже желательно.
Только не нужно топтаться по загаженным дворам, где ступить не вляпавшись, не куда.
ЗЫ2: Простите, но эти ваши "шпицы" вообще не собаки)) Они могут хоть до старости гадить везде. Кстати, не замечали, в основном вот эти "нежные-подснежные" породы гадят на тротуарах, им травка особо не нужна))

Владимир
#19

Доброго всем дня! Прошу помочь советом!!!! У меня щпиц, мальчик. 7 месяцев. Ходит в лоток. В последнее время вроде стал писать чаще. Периодически может нагадить на пол. В основно рядом с местом, где стоит кормушка. Сегодня за ночь написал 3 раза в этом месте. Что делать????

дарья
#20

у меня 2 месячный щенок хаски и он все не как не поймет что ходить надо на улицу . на улице он только бегает и играет а в туалет он ходит дома помогите пожалуйста

Светлана
#21

Здравствуйте! У меня шпиц , девочка 3 месяца, живет у нас почти месяц, в комнате где она постоянно находится ( лоток, и пеленка под дверями( пришлось постелить, так как постоянно гадила там)), мыла и брызгала антигадином , ничего не помогало, пришлось постелить, в лотке стала драть пеленку, три дня дерет( брызгала пеленку аэрозолю для приучения к лотку)не помогает- дерет. И еще как только выходит в коридор и на кухню- лужа. Ругаю, смотрит невинными глазенками..что делать незнаю . На улицу стали выходить два дня назад( карантин после второй прививки) чуть походит и на ручки( до этого носила гулять на руках). Может кто посоветует, что делать с печенкой в лотке?.. Спасибо

Гость
#22

Наберитесь терпения. Будет гадить месяцев до семи.))).

Евгения
#23

Здравствуйте. У меня шпицу 6 месяцев. Проблемы с туалетом никак не проходят. Гуляем три раза в день. На улице писает раз по 15-20 за прогулку. Но придя домой через минут 40 - 1час может сделать лужу. Причем заходит передними лапами в лоток и поднимая лапку делает все мимо((( Получается и ругать то не за что (он же по его мнению зашел в лоток), но лужи вокруг лотка меня уже достали. Да и по большому ходит принципиально не в лоток а на пол ( если на улице не сходил). Помогите. Что делать? Как ему объяснить, что надо в лоток полностью заходить? Может это особенность породы - проблемы с туалетом?

Надежда
#24
Евгения

Здравствуйте. У меня шпицу 6 месяцев. Проблемы с туалетом никак не проходят. Гуляем три раза в день. На улице писает раз по 15-20 за прогулку. Но придя домой через минут 40 - 1час может сделать лужу. Причем заходит передними лапами в лоток и поднимая лапку делает все мимо((( Получается и ругать то не за что (он же по его мнению зашел в лоток), но лужи вокруг лотка меня уже достали. Да и по большому ходит принципиально не в лоток а на пол ( если на улице не сходил). Помогите. Что делать? Как ему объяснить, что надо в лоток полностью заходить? Может это особенность породы - проблемы с туалетом?

У меня мальчишка бивер 10 мес)) тоже писает мимо или рядом, а потом прячется(( надеюсь к году научиться)) люблю его....зассыху))

Надежда
#25

Но лоток я убрала. Надоело постоянно вытирать род ним лужи.

Агне
#26
Евгения

Здравствуйте. У меня шпицу 6 месяцев. Проблемы с туалетом никак не проходят. Гуляем три раза в день. На улице писает раз по 15-20 за прогулку. Но придя домой через минут 40 - 1час может сделать лужу. Причем заходит передними лапами в лоток и поднимая лапку делает все мимо((( Получается и ругать то не за что (он же по его мнению зашел в лоток), но лужи вокруг лотка меня уже достали. Да и по большому ходит принципиально не в лоток а на пол ( если на улице не сходил). Помогите. Что делать? Как ему объяснить, что надо в лоток полностью заходить? Может это особенность породы - проблемы с туалетом?

Ржу, нимагу😂😂😂
Уж вы так описали что представив берет смех😂😂😂
Конечно же я по той же причине сдесь...
Мой нассыт, пройдется по луже, и потом топчиться по всей квартире... Нимагу уже...
Конечно де я нимагу весь день над ней сидеть, я чтото делаю, не всегда вижу что пристраивается уже...
Еще мне кажется ее били раньше, ну или шугали(ей 3 мес.)
Она зашуганная, боится даже когда мимо нее проходят... От этого мне жалко ее, хочется ей показать что ни я ни мой муж ее не обидим, что любим... Но вот когда бегаю с тряпками, злая что аж пар из ушей идет!

Гость
#27
sobachka

купила эти пеленки, она озорная и играет ими, по всему дому волочит. с газетами та же история. вот нашла информацию насчет лотка, думаю попробовать, только думаю если посажу ее туда она не будет писать, и его грызть начнет

Лоток? Прихожу домой, пеленка в одном месте, а запчасти от лотка раскиданы по углам))))) Не тратье денег на лоток

Лёха
#28

Тоже взял ссыкуна))Маленький совсем.Ну 7 месяцев то в хате жить не будет,месяц два и ***** на улицу в будку.*****я такое счастье))

Марина
#29

Здравствуйте! У нас такая проблема пошла после дачи,приехали с дачи ,А он ходит писает теперь где попало,ему шесть месяцев.может у кого т такая ситуация была и как решили ее?

ольга
#30

Наберитесь терпения. Будет гадить месяцев до семи.))).

прививок в 2 месяца ещё нет
на улицу нельзя ей выходить иммунитета ещё нет!
я свою в 3 месяца выгуливала спустя 2 недели после прививки

Гость
#31

Мы взяли девочку йорка уже не маленькую (10 мес.). Сказали, что приучена к пеленке, расстелили их по квартире. Но наша девочка писает везде, только не на пеленку. Что делать, как приучить взрослую собачку?

Юрий
#32
sobachka

купила эти пеленки, она озорная и играет ими, по всему дому волочит. с газетами та же история. вот нашла информацию насчет лотка, думаю попробовать, только думаю если посажу ее туда она не будет писать, и его грызть начнет

Пробовали приучить и к лотку так он

Юрий
#33

Меленки и нам не помогли. Попробовали приучить к лотка, так он в нём улёгся как в краватке.

Дарья
#34

У нас щенок Английского коккер-спаниеля , в 6 месяцев не ходит в туалет! Я уже устала за ним подбирать! Вывожу на улицу - не писает и не какает! Только Я дома помыла лапы - сразу приседает! Уже все перепробовала -ничего не помогло! Помогите пожалуйста!😭

Леся
#34

У нас тоже такая проблема. Шпиц 6 месяцев. Гадим где попало. Чем я только не мыла полы. На пеленку не ходим категорически. Весь день проводит на улице (свой двор), купили манеж чтоб сажать пока дома нас нет. На ночь пускаем домой и с утра собираем полный набор луж и кака... Что делать уже не знаю.

Sasha
#34

Нам 2,5 месяца....та же проблема ((( Но когда она сделает лужицу я мокаю туда салфетку и ложу её там где она находится ( пока это кухня, там ковра нет) и она начала ходить !!! Не каждый раз, бывает мимо, но это для меня результат!!! Сама устала бегать с тряпкой и мылом))) Пол мою с душистым мылом, щенкам не очень нравится запах...и она начала думать где ходить)) Бывает от радости напудит мимо, но когда я готовлю и не обращаю на неё внимания то из 5 раз три сходит куда надо)))
Ещё бы ночью выть перестала, у нас хаски,а воют они спицефически))) Почти говорит ма-ма)))

Аркадий
#34

У нас нуууу точно такая ситуация. Тоже шпиц и тоже гадил только дома. Тоже измучились и тоже думали дурак какой-то попался... Ровно в 9 месяцев впервые сходил на улице и с тех пор если не выводим, будет громко лаять, скулить перед дверью, но дома категорически гадить отказывается. Никак при этом к улице не приучали. Одна беда - сушку ест очень плохо, а на натуральные корма не переводим - некогда готовить.

Гость
#38
дарья

у меня 2 месячный щенок хаски и он все не как не поймет что ходить надо на улицу . на улице он только бегает и играет а в туалет он ходит дома помогите пожалуйста

А что он у вас в этом возрасте вообще на улице делает?) Минимальный возраст после вакцинации 3,5 мес.
P.s. Моему Хасю 4 мес. Ходит и на улице и на пелёнку, пытаемся приучить к улице, но пока тщетно. Специалист успокоил, до 7,5-9 мес хасю ещё не страшно совмещать. Просто выходя на улицу, как щенок сделает дела, активно его хвалите и давайте вкусняхи. Они хитрые, прошарят что за дела на улице перепадает, а дома могут и наругать.

Гость
#38
Гость

Читала все сообщения выше и у меня возник только один самый главный вопрос: многие тут пишу о том, что в 2-3месяца уже выводят гулять собаку на улицу...а как же прививки?собаку можно выводить на улицу после ревокцинации через 2-3 недели.а это приблизительно 4-4,5 месяца

прививки делают в 2 месяца два раза 1+1 и можно потом гулят,а ревакциная это уже в год

Гость
#39

А у нас немного другая ситуация, у нас шпицу 3 месяца, писать не пеленку ходит без проблем, но вот какает где попало, не как не могу приучить, может кто знает что делать?

Гость
#40
Гость

У нас собака до 6-7 мес.дома писала,бывало и на кровать,только к году приучили.

А у вас еще совсем маленький бестолковый-2 месяца всего.

Как приучили?

Гость
#42
Екатерина

У нас шпиц (девочка), её 3 месяца, у нас живёт 3 недели. Бывают дни, когда она делает все свои дела куда надо: в лоток со специальной пеленкой, приучающей к туалету ( чем-то пропитана) и на пелёнку, тоже для туалета, постеленную рядом с лотком. а бывает, когда она гадит где попало. живёт она, пока на кухне ( там нет ковров). И пол мою со специальным средством, убирающим метки - всё без толку. Слежу за ней много, если сходит на пелёнку, хвалю и даю лакомство. А сегодня всё утро гадит только на пол!!! Раньше был доберман, взяли в 3,5 месяца, так он за неделю привык не гадить дома. А тут и терпеть не надо. Складывается ощущение, что у нас не слишком умная собачка. Кошка наша, будучи ещё котенком привыкла к туалету за ОДИН РАЗ! А все говорят про интеллект собак. Извините. просто за 3 недели я с тряпками, салфетками, и сухими и влажными, " антигадинами, набегалась жутко.

Господи, как я вас понимаю....у меня чихуа, 3 месяца почти, я измучилась с ней, изгадила весь пол!

Гость
#43
Гость

Я за эту неделю так устала, как в жизни не уставала. Все неделю за ней следила, плюс она половину ночей не давала спать. Сегодня посадила ее в вольер, и сходила в магазин, такое счастье было - просто сходить в магазин))

Хорошо,если сидит в вольере.Наш орет,как потерпевший.

Гость
#44
sobachka

а как отучали? и где сейчас писает?

он теперь на них мочится, и все довольны

Гость
#45
sobachka

так пеленку она с места уносит и играется ею!

а ты особенно)

Гость
#46

Наберитесь терпения. Будет гадить месяцев до семи.))).

Всю свою жизнь будет переодически гадить дома.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: