Гость
Статьи
Воспитание щенка

Воспитание щенка

Приобрели йорка девочку, сейчас ей почти 4 мес. Возникает очень много вопросов по воспитанию... Обращалась к заводчице - ничего толком сказать не может, сейчас вообще на связь не выходит. Итак:1)вывожу собачку на улицу на поводке на поляночку - ходит все обнюхивает, потом резко начинает рваться куда ей надо (к людям, к домам и тд). Одергиваю, зову - бесполезно... Упирается.Беру на ручки - не сидит, извивается, надо на землю ей. 2) Дома предпочитает ходить в туалет около пелёнки или на край.. Или обнюхает её полностью и бежит в другое место гадить. Я промокаю говорю, что тут надо свои дела делать, сидела рядом с ней около пелёнки, ждала пока сходит - бесполезно, мимо. 3) Несколько дней назад самостоятельно стала запрыгивать на все диваны и кровать. Мне не нравится такое поведение. Я возмущаюсь, строго прогоняю,не успею оглянуться, опять сидит, где я сплю прямо и хвостом веляет ещё.. 4)Очень любопытная.. Одеться не даёт.. Достаю вещи из шкафа. Бегом ко мне, прыгает, берет штаны в зубы и давай бежать (может смешно, но мне ни сколько). Так же строго говорю нельзя, сиди и тд, дак нет - опять бесполезно.. Ладно штаны, колготки вообще порвёт.. 4)Постоянно кусает руки, охотится за ногами, хотя игрушек много и внимания ей тоже много уделяется. Я понимаю, что у неё ещё молочные зубы, но отучать же как то надо. Посоветуйте пожалуйста методы по воспитанию. Она маленькая, я запаслась терпением, стараюсь учить, но не получается.. Понимаю, что она ребёнок, ей все интересно. Но все правильное воспитание должно присутствовать, а то из маленькой собачки, может неуправляемый монстрик вырасти. Заранее спасибо всем, кто откликнется))

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну такое поведение норма для маленького щенка :) с 4-х месяцев можно и нужно заниматься с кинологом или хотя бы смотрите обучалки на Ютюбе .

Гость
#2

Есть школы для собак, со спец.курсом для щенков,
индивидуально занятия с тренером,видео уроки, блоги, форумы и просто информация, советы в инете.
Главное последовательность и терпение, к месяцам 8 -12 все придет в норму

Sonya
#3

это нормальное поведение для щенка. До года собака совсем глупенькая, моя нам в кровать какала ))) Хотя может и сейчас ***, если не досмотреть. Я была готова к сложностям, если вы не готовы нечего было брать пса, это не игрушка. Насчет гуляния вообще непонятно что вас не устраивает - собака для этого и ходит гулять чтоб *** нюхать

Гость
#4

Ага на защитно караульную службу отправьте в школу, или в школу повадырей, что б не налила дома гулять долго, как только подписала на улице обрадовать я её и похвалить, она поймёт что на улице нужно дела делать, не кладите вы плёнку, просто лужи вытирайте до 6 месяцев, не приучайте даже на пелёнки гадить дома, гулять сразу после кормления, кормить 4 раз в день.

Гость
#5

Нормальное поведение щенка.сама была в шоке, когда щен овчарки хватал за ноги, сожрал все предметы, до которых смог дотянутся в мое отсутствие. Я думала, что это за ужас, кого притащила домой...но потом она подросла и 12 лет пролетели незаметно вместе ...

Гость
#6

До года собака писать и какать будет дома. И на полу, и на кровать. К этому надо быть готовой. :)

Гость
#7
Гость

Нормальное поведение щенка.сама была в шоке, когда щен овчарки хватал за ноги, сожрал все предметы, до которых смог дотянутся в мое отсутствие. Я думала, что это за ужас, кого притащила домой...но потом она подросла и 12 лет пролетели незаметно вместе ...

У меня не овчарка, мелкая собака, я измучилась всё щенячество, помню говорила "щенок из ада".

грин
#8

у меня чихуахуа, мальчик.к пеленке приучился еще в свои 3 месяца, мог промахнуться раз в неделю. а у меня никогда животных не было, и я за один такой промах лупила его по попе, так он потом вообще стал бояться в туалет ходить если я рядом. мне теперь очень стыдно, так как сейчас ему 10 месяцев, а он знает все команды, ходит в туалет куда нужно, на улицу просится и вообще любит меня и самый мой лучший друг. не обижайте собак, они как дети - вырастают и все начинают понимать.

Гость
#9

ну зачем таким тупорылым идиотам, как автор, щенков продают????? Автор, щенку 4 месяца!!!! Не 4 года, а 4 месяца! Это маленький ребенок! Как думаете, вы в детстве идеальные были? Не писали в штаны, не лезли в шкафы, не разбрасывали вещи, и уже родились с дипломом в зубах?

Гость
#10
Гость

У меня не овчарка, мелкая собака, я измучилась всё щенячество, помню говорила "щенок из ада".

Потому что щенка хотели, но никак не подготовись к его появлению. Ничего не прочитали, не изучили, иначе бы все это прекрасно знали. Тысячи книг написано про воспитание щенков и о том, что вас ждет. В интернете миллионы статей на эту тему. Но нет, мы ни хрена не знаем о собаках, просто берем в дом игрушку, вещь, и считаем, что она должна понимать все с полуслова. Почему рожая ребенка, вы знаете, что его надо воспитывать, а беря в дом щенка - считаете, что он уже все должен уметь и знать?

Гость
#11
Гость

Потому что щенка хотели, но никак не подготовись к его появлению. Ничего не прочитали, не изучили, иначе бы все это прекрасно знали. Тысячи книг написано про воспитание щенков и о том, что вас ждет. В интернете миллионы статей на эту тему. Но нет, мы ни хрена не знаем о собаках, просто берем в дом игрушку, вещь, и считаем, что она должна понимать все с полуслова. Почему рожая ребенка, вы знаете, что его надо воспитывать, а беря в дом щенка - считаете, что он уже все должен уметь и знать?

А как готовиться? Это не ребёнок, а животное. 4 месяца это овердо*уя. Гадить должен уже на улице и терпеть. Про инет ваще вещь))) а так да, книженции по породе надо почитать

Гость
#12
Гость

А как готовиться? Это не ребёнок, а животное. 4 месяца это овердо*уя. Гадить должен уже на улице и терпеть. Про инет ваще вещь))) а так да, книженции по породе надо почитать

4 месяца - это щенок! И он вам ничего не должен - это не он вас завел, а вы его. Это ВЫ ДОЛЖНЫ его воспитывать и обеспечивать ему правильную социализацию, прогулки и все остальное. А терпеть многие собаки начинают месяцев в 7-8, а некоторые до года не терпят - все индивидуально. У меня 30 лет стажа в собаководстве, вырастила и воспитала десяток служебных собак - и все они были разные, приучались к туалету по разному и к ко всем нужен свой подход в воспитании.

Гость
#13
Гость

4 месяца - это щенок! И он вам ничего не должен - это не он вас завел, а вы его. Это ВЫ ДОЛЖНЫ его воспитывать и обеспечивать ему правильную социализацию, прогулки и все остальное. А терпеть многие собаки начинают месяцев в 7-8, а некоторые до года не терпят - все индивидуально. У меня 30 лет стажа в собаководстве, вырастила и воспитала десяток служебных собак - и все они были разные, приучались к туалету по разному и к ко всем нужен свой подход в воспитании.

Быстро у Вас собаки дохли, если за 30 лет десяток)) должны воспитывать, кто спорит? Поэтому когда воспитывают, не гадят они дома в 4 месяца. От грызни всего и вся тож сразу отучать надо. У меня стажа нет, но с собаками я поболее чем 30 лет. Правда йорков не разу не было.

Гость
#14
Гость

Потому что щенка хотели, но никак не подготовись к его появлению. Ничего не прочитали, не изучили, иначе бы все это прекрасно знали. Тысячи книг написано про воспитание щенков и о том, что вас ждет. В интернете миллионы статей на эту тему. Но нет, мы ни хрена не знаем о собаках, просто берем в дом игрушку, вещь, и считаем, что она должна понимать все с полуслова. Почему рожая ребенка, вы знаете, что его надо воспитывать, а беря в дом щенка - считаете, что он уже все должен уметь и знать?

Всё на своей шкуре познаётся :)) Это моя первая собака.

Гость
#15
Гость

Быстро у Вас собаки дохли, если за 30 лет десяток)) должны воспитывать, кто спорит? Поэтому когда воспитывают, не гадят они дома в 4 месяца. От грызни всего и вся тож сразу отучать надо. У меня стажа нет, но с собаками я поболее чем 30 лет. Правда йорков не разу не было.

Ну вообще то я держу по две-три собаки. Сейчас вот две немки. У подруги сейчас 18 собак - если бы она озвучила, сколько их у нее было за 30 лет, у вас мозги бы опухли, наверное )))

Гость
#16
Гость

А как готовиться? Это не ребёнок, а животное. 4 месяца это овердо*уя. Гадить должен уже на улице и терпеть. Про инет ваще вещь))) а так да, книженции по породе надо почитать

Читала целый год. Везде сказано, что легкообучаемые, поддаются дрессуре, все понимают и тд. А на деле что?)

Гость
#17
Гость

Читала целый год. Везде сказано, что легкообучаемые, поддаются дрессуре, все понимают и тд. А на деле что?)

В три месяца мелких собак только от матери отлучают. А в 4 она у вас уже окд должна сдать что-ли? Воспитывайте, терпеливо и настойчиво и будет вам результат.

Гость
#18
Гость

Всё на своей шкуре познаётся :)) Это моя первая собака.

У меня первая собака появилась в 13 лет. У моих подруг также. И это были не декоративные собачки, а ротвейлеры, овчарки, доги и эрдели. У меня это была восточноевропейская овчарка. Воспитывали сами, дрессировки сдали, на выставки ездили, выступали на различных соревнованиях. Если дети могли справится с серьезными собаками, то и вы справитесь.

мари
#19
Гость

А как готовиться? Это не ребёнок, а животное. 4 месяца это овердо*уя. Гадить должен уже на улице и терпеть. Про инет ваще вещь))) а так да, книженции по породе надо почитать

господи,сколько тупых вокруг! У собак сдерживающий мочу сфинктер формируется только к 7 или 8 месяцам. Они просто физически еще не могут терпеть,ту...пизна ты эдакая. Автор,прежде чем заводить собаку,нужно изучить все,от физиологии до поведения.Вы ни черта этого не сделали. Собака это член семьи ,а не кукла. Далее. Маленьким собакам,как и кошкам нормальные люди разрешают на диваны прыгать,это вам не ротвейлер,как у меня. Далее. Щеночек всего 4 месяца живет в этом огромном для него мире,а вы хотите.чтобы он точно на пеленочку попадал.Вы в своем уме? И вообще,вы такая нудная,сломаете психику собаке,жалко малышку. Играйте с ней,ласкайте,шутите с ней,она же ребенок еще.

Гость
#20
Гость

Ну вообще то я держу по две-три собаки. Сейчас вот две немки. У подруги сейчас 18 собак - если бы она озвучила, сколько их у нее было за 30 лет, у вас мозги бы опухли, наверное )))

Мозги опухли у кого собак 18, у меня с мозгом все норм. Немок уже лет 7 не видел нормальных, за любые деньги. Поэтому только аборигенные псы, без чудо заводчиков

Гость
#21
Гость

Читала целый год. Везде сказано, что легкообучаемые, поддаются дрессуре, все понимают и тд. А на деле что?)

А на деле пёса Вас в интересную позу поставила, а ей всего 4 месяца))))

Гость
#22
Гость

Мозги опухли у кого собак 18, у меня с мозгом все норм. Немок уже лет 7 не видел нормальных, за любые деньги. Поэтому только аборигенные псы, без чудо заводчиков

Ну вообще то у нее питомник, а в питомниках иногда бывает и сотня собак ))) А то, что вы не видели нормальных немок уже 7 лет вовсе не означает, что их нет.

Гость
#23
Гость

Ну вообще то я держу по две-три собаки. Сейчас вот две немки. У подруги сейчас 18 собак - если бы она озвучила, сколько их у нее было за 30 лет, у вас мозги бы опухли, наверное )))

По идеи средняя продолжительность жизни собаки 13 лет, 2 собаки должно было у неё быть, нет? ИЛИ БРАЛА И ОНИ ДОХЛИ У НЕЁ? от её безопасности

Гость
#24
Гость

По идеи средняя продолжительность жизни собаки 13 лет, 2 собаки должно было у неё быть, нет? ИЛИ БРАЛА И ОНИ ДОХЛИ У НЕЁ? от её безопасности

У нее сейчас 18 собак. Живых ))) И это не считая щенков. У нее питомник )))

Гость
#25
Гость

Ну вообще то у нее питомник, а в питомниках иногда бывает и сотня собак ))) А то, что вы не видели нормальных немок уже 7 лет вовсе не означает, что их нет.

Ну да ну да)) не одна порода загублена нашими заводчиками. Бабки глаза застят

Гость
#26
Гость

До года собака писать и какать будет дома. И на полу, и на кровать. К этому надо быть готовой. :)

У нас ретривер девочка ну дура дурой иногда бывает, взяли ее в 2,5 месяца. За месяц научилась ходить в туалет на улице. В первые две недели уже знала, что ходить надо на пеленку. Нг мы ее дома не оставляли надолго одну

Гость
#27

Когда уже, ***, выйдет закон по ограничению продаж собак идиотам? Таких как автор , вообще нельзя подпускать близко ник собакам, ни к людям. Все ей должны, инфантилка ленивая ***. Захотелось выепнуться завела несчастного пса. Хоть бы у тебя собаку украли что ли

Гость
#28

Догтренинг на ютубе посмотрите, грамотная работа со щенками, там целый раздел.

Гость
#29
мари

Маленьким собакам,как и кошкам нормальные люди разрешают на диваны прыгать,это вам не ротвейлер,как у меня. .

Моя собака тоже на диване со мной спит.

Анастасия
#30

Не пробовали подыскать кинолога? Только нормального.. Когда мы брали щенка, то отдавали на обучение потом кинологу. У нас на тот момент был прекраснейший специалист Некрасов Александр. Очень грамотный, очень ответственный.

#31

😃

Никита
#33

Мой совет, идите к кинологу, вот и все.
Могу подсказать, наша собака вот обучалась у Алтайского Игоря Борисовича. Кинолог отличнейший, идите, берите уроки, если нужны контакты, пишите в личку, не стесняйтесь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема