Гость
Статьи
Спасли голубя, что …

Спасли голубя, что делать

Вчера вернулась с работы, а мама обрадовала находкой - отбила голубя у кошки, он остался без глаз вообще. Посадили в старую клетку попугаев и он переночевал там. Что с ним делать? Оставлять у себя не вариант, у нас двое котов, а выкидывать уже жалко, на улице стопроцентно умрет. Искали орнитологов, но ничего по нашему городу в интернете не нашли. Честно, я бы если увидела на улице сама такую ситуацию, просто прошла бы мимо и не брала на себя ответственность. Голубь молодой, видно что только-только оперился. Что делать?
Киев, если что #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего о

Гость
#2

он не жилец

Гость
#3

провакцинировать, голуби много на себя цепляют болезней. Слепого отпускать не стоит, просто клетку побольше и под потолок, чтобы кошки не достали

Бармаглот
#4

Суп из него сварите. Или пожарьте на окорочка

#5

Я подбирала,но там все проще было.Переломанная лапа.Поставили шину,выходили (назвали Сильвер) и отпустили.Что самое интересное он какое-то время прилетал на балкон.А вот со слепым что делать даже и не знаю…

Гость
#6

Кроме как отпустить обратно, ничего не сделать. Может быть ему повезет и он выживет, но скорее всего нет.

Гость
#7

Вы уже взяли ответственность.
И кошке поесть не дали и полумертного без глаз теперь выхаживать не хотите ,пришли сюда спросить ,как бы его выбросить ,да чтобы т совесть не душила ...?
Успеоа она ему глаза вырвать .. теперь он у вас ..либо идите усыпляйте его .либо в большую клетку под потолок ...как советовали выше

Gvozd
#8

Поздравляю, ваша умная мать нашла вам проблему

Гость
#9

Убивать птицу или даже оставлять без помощи больную птицу – очень плохая примета. Приходилось видеть это на своем опыте и не раз.

Гость
#10

находила голубя с перебитым крылом жил у меня где-то неделю первые дни на глаза даже не смотрел от боли, а потом поправился крылышко не зажило до конца но он пытался летать...окно было дома открыто и он сам улетел я плакала была тогда есчё в школе, посмотрела в окно он плохо летал пару метров пролетел и всё, а потом улетел вовсе,не знаю выжил или нет... если не видит на глаза и вы не готовы его выхаживать, то лучше к ветеренару отнести, может кто-то его возьмет или пусть усыпят хотя категорически я всегда против этого, но чтобы он не мучился , старайтесь спасти ему жизнь

Гость
#11

Очень жаль голубя!!!
А я бы оставила себе на вашем месте, гули - очень хорошие птички, у меня как раз живёт один.
Только больного его не выбрасывайте на улицу, там вороны убьют, собаки или кошки, и т.д., мучительная смерть.
Может, глазки ещё можно спасти, к врачу надо сходить.
Голуби могут и в клетке жить постоянно, достаточно раз в день на час-два выпускать погулять (на балконе или в комнате, без кошек), размять ноги и крылья, и кошки не доберутся. Голубям надо обязательно периодически махать крыльями, чтобы провентилировать лёгкие.
Хорошие форумы, может, вам пригодятся: mybirds.ru и ptic.ru (птиц.ру). Канал на Ютубе "Голубь Райс и Ко", там много любителей животных, у Влада можно спросить, что делать (это - владелец канала), ещё у Анны Рыковой (она у него иногда свои видео выкладывает).
Удачи вам и голубю, дай Бог.
Когда вылечите, то можно попытаться пристроить в добрые руки.

Гость
#12

Выкиньте его пока заразу какую не подцепили. Они по помойкам лазиют и под перьями у них клещи живут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема