Гость
Статьи
Делать ли операцию …

Делать ли операцию голубю

Гуляли с собакой. Она погналась за голубями и ранила одного (перелом крыла, кровище). Я в истерике, клиники не берутся за птицу. Все же нашла, поехали, оказали первую помощь. Завтра рентген, скажут точно, что можно сделать. Обошлось в 20$ сегодня, сама операция 80$, завтра повторные уколы и рентген, и уход помимо всего, и уколы… при этом, нет гарантии, что сможет летать.
Что с ним делать? Молоденький! Собака моя виновата. Живет пока на балконе, оборудовала там ему.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гаф
#1

кто то может прислать мне фотку питуна
или тут нет настоящего мужла

Гость
#2
Гаф

кто то может прислать мне фотку питуна
или тут нет настоящего мужла

Ты не по теме

#3

знаю, что если птицы сильно поранились в обитаемой среде и потом их лечили, то те все равно не смогут прижиться на улице и обычно их забирают к людям

#4

Убей за 2$. А еще во Вьетнаме голубей едят..

Гостя
#5

Я думаю лучше сварить его в супе

Гость
#6
kioshi

знаю, что если птицы сильно поранились в обитаемой среде и потом их лечили, то те все равно не смогут прижиться на улице и обычно их забирают к людям

Т.е. придётся навсегда его дома поселить?((
Но что с ним делать? Если выпустить, он сразу умрет

Гаф
#7
ЛокиКоки

Убей за 2$. А еще во Вьетнаме голубей едят..

мой сосед армян ест все подряд
и голубя сожрет
а потом меня загнет и .................

#8
Гость

Т.е. придётся навсегда его дома поселить?((
Но что с ним делать? Если выпустить, он сразу умрет

получается так. обычно покупают большую клетку

Гость
#9
kioshi

получается так. обычно покупают большую клетку

Спасибо!

Гаф
#10
kioshi

получается так. обычно покупают большую клетку

и голюбь умрет от горя
потому что летать не сможет

Асти
#11

У вас в городе должны быть голубятники, предложите им, дайте денег в конце концов

Гость
#12
Гаф

и голюбь умрет от горя
потому что летать не сможет

Думаю у него будет затяжная депрессия. Надо нанять ему психолога.

Гость
#14
Гаф

и голюбь умрет от горя
потому что летать не сможет

Возможно ли возбудить уголовное дело на собаку по статье причинение особо тяжкого вреда здоровью голубю?

Гаф
#15

кто то может прислать мне фотку питуна
или тут нет настоящего мужла

Гаф
#16
Гость

Возможно ли возбудить уголовное дело на собаку по статье причинение особо тяжкого вреда здоровью голубю?

на хозяйку пса
пес без намордника гулял, мог бы и кота покусать

#17

ЛокиКоки
[402472499]
#4
Убей за 2$. А еще во Вьетнаме голубей едят..

Гостя
[3424233616]
#5
Я думаю лучше сварить его в супе

Пойдите поежте)

#18
Гость

Т.е. придётся навсегда его дома поселить?((
Но что с ним делать? Если выпустить, он сразу умрет

Если выпустить сразу, то может умрет. Если вылечить и через время выпустить, то скорее всего не умрет. Червячков будет есть, букашек, а там и востановится, улетит. Тем более, что молодой.

Гость
#19
Dandy Candy

Если выпустить сразу, то может умрет. Если вылечить и через время выпустить, то скорее всего не умрет. Червячков будет есть, букашек, а там и востановится, улетит. Тем более, что молодой.

Большое спасибо!
🙏🏻

#20
Гость

Большое спасибо!
🙏🏻

Не за что. Вам спасибо, что заботитесь)

Гость
#21

поищите группы орнитологов в вк, они подскажут, что делать

Гость
#22

Автор, вы молодец, что не прошли мимо, вот реально, большое вам спасибо! Собака не виновата, у нее охотничий инстинкт, это нормально.
Насчет голубя - правда поищите специальные форумы, можете там задать вопрос. Из моих сохраненок вот что нашла: Госпиталь птиц "Зеленый попугай", сайт v e t e r i n a r i a n . r u
Ни в коем случае не рекламирую!!! Сама туда не обращалась!! Просто слышала о них несколько раз + написано на сайте, что у них есть консультация по телефону.
А так форумы орнитологов и любителей птиц, Вконтакте тоже можно попробовать поискать.
Искренне желаю Вам удачи!

Гость
#23

Пристрели собаку лучше, а то скоро на людей будет бросаться.

Автор
#24

Искренне благодарю неравнодушных людей за вашу помощь, за совет!! Вы хорошие люди!
К сожалению, воспользоваться не придётся. Птица не ела, не пила, тяжело, даже громко дышала. Умер на моих глазах утром: уселся поближе ко мне, опустил голову и уже не поднял. Взгляд был безразличный, как "из последних сил". Казалось бы, маленькая птичка, все они одинаковые- глаза, клювы, перья. Но когда живое страдает, видно даже у голубя.
Похороню его сегодня. Корм его рассыплю другим птичкам.
Собственно, всё.

ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая
#25
Гость

Пристрели собаку лучше, а то скоро на людей будет бросаться.

Не боись, на *** типа тебя не бросится, сиди спокойно)

ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая
#26
Автор

Искренне благодарю неравнодушных людей за вашу помощь, за совет!! Вы хорошие люди!
К сожалению, воспользоваться не придётся. Птица не ела, не пила, тяжело, даже громко дышала. Умер на моих глазах утром: уселся поближе ко мне, опустил голову и уже не поднял. Взгляд был безразличный, как "из последних сил". Казалось бы, маленькая птичка, все они одинаковые- глаза, клювы, перья. Но когда живое страдает, видно даже у голубя.
Похороню его сегодня. Корм его рассыплю другим птичкам.
Собственно, всё.

Вы сделали очень доброе дело, а также всё, от вас зависящее - и к тому же он последние минуты провел в тепле и заботе! Так что это Вам спасибо!

Автор
#27
ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая

Вы сделали очень доброе дело, а также всё, от вас зависящее - и к тому же он последние минуты провел в тепле и заботе! Так что это Вам спасибо!

Спасибо Вам за добрые слова, за Ваше доброе сердце!
Но если честно, чувствую себя ужасно. Когда на твоих глазах умирает беззащитное создание.. ну, в общем, всё как полагается ситуации.
У собаки сегодня День рождения, между прочим. Год исполнился. Кто-то родился, кто-то умер от ее лап. Символично. И меня предупреждали в ветеринарке, что может не выдержать стресса или боли, но все равно надеялась, что "вычухаю". Похоронила. Рассыпала корм, слетелись собратья. Говорю: "Увидимся, друг, в твоей новой жизни".

Ещё раз благодарю! За каждое доброе слово🙏🏻 Будьте самой счастливой! Вы достойны того!

ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая
#28
Автор

Спасибо Вам за добрые слова, за Ваше доброе сердце!
Но если честно, чувствую себя ужасно. Когда на твоих глазах умирает беззащитное создание.. ну, в общем, всё как полагается ситуации.
У собаки сегодня День рождения, между прочим. Год исполнился. Кто-то родился, кто-то умер от ее лап. Символично. И меня предупреждали в ветеринарке, что может не выдержать стресса или боли, но все равно надеялась, что "вычухаю". Похоронила. Рассыпала корм, слетелись собратья. Говорю: "Увидимся, друг, в твоей новой жизни".

Ещё раз благодарю! За каждое доброе слово🙏🏻 Будьте самой счастливой! Вы достойны того!

Вы очень милая девушка!!! ♥♥♥ Мне всех жалко в этой ситуации, и собачку в том числе. Она же не со зла, тем более раз ей годик, совсем молодая еще, охотничьи инстинкты никто не отменял! Ну я думаю вы на нее не обижаетесь. А так понимаю, жалко конечно, такой наш удел - людей с большим сердцем - переживать за всех. Я просто верю в перерождение и все такое, думаю, он сейчас стал кем-то чуть выше, может даже соколом или огромным попугаем))) Такая вера мне помогает справиться с переживаниями, только и всего.. Насмотрелась много всякого. Что уж говорить, одно дело - видеть в интернете или читать, а другое - самой видеть, но время лечит, постепенно успокоитесь и не будете так переживать! Вы все сделали что могли + не прошли мимо + Вы как бы сами себя должны ободрять за это. Он еще скорее всего ослаблен был уличной жизнью, мы когда в детстве пытались голубей поймать (у нас дома попугаи были у всех, одному мальчику понравилась идея еще и голубя домой принести ахах) - никак не удавалось.
Спасибо Вам за теплые слова, хотя я ничего такого не сделала, все-таки вот приятно пообщаться с человеком с большой душой!!! ♥

Гость
#29
ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая

Не боись, на *** типа тебя не бросится, сиди спокойно)

Конечно не бросится, точнее, не добежит: одного удара моего ботинка достаточно, чтобы раздробить череп самой здоровой псины.

Гость
#30
ЧашаЗолотаяНаполняетАроматомЧая

Вы очень милая девушка!!! ♥♥♥ Мне всех жалко в этой ситуации, и собачку в том числе. Она же не со зла, тем более раз ей годик, совсем молодая еще, охотничьи инстинкты никто не отменял! Ну я думаю вы на нее не обижаетесь. А так понимаю, жалко конечно, такой наш удел - людей с большим сердцем - переживать за всех. Я просто верю в перерождение и все такое, думаю, он сейчас стал кем-то чуть выше, может даже соколом или огромным попугаем))) Такая вера мне помогает справиться с переживаниями, только и всего.. Насмотрелась много всякого. Что уж говорить, одно дело - видеть в интернете или читать, а другое - самой видеть, но время лечит, постепенно успокоитесь и не будете так переживать! Вы все сделали что могли + не прошли мимо + Вы как бы сами себя должны ободрять за это. Он еще скорее всего ослаблен был уличной жизнью, мы когда в детстве пытались голубей поймать (у нас дома попугаи были у всех, одному мальчику понравилась идея еще и голубя домой принести ахах) - никак не удавалось.
Спасибо Вам за теплые слова, хотя я ничего такого не сделала, все-таки вот приятно пообщаться с человеком с большой душой!!! ♥

Действительно, помогает! Мне нравится идея про попугая 🦜

В животном мире выживает сильнейший. Не моя собака, так кошка какая-нибудь могла такое сделать,- говорит мой друг.
Но, если честно, я таки обижалась на собаку. После ваших слов подумала, пошла купила ей вкусняшки и игрушку, подойду мириться, поздравляю с прошедшим Днём рождения.
Ещё раз спасибо! В том числе, от моей собаки 🙂

Гость
#31
Гость

Конечно не бросится, точнее, не добежит: одного удара моего ботинка достаточно, чтобы раздробить череп самой здоровой псины.

Вы ***?

Гость
#32
Гость

Вы ***?

Д-е_бил