Гость
Статьи
Как отучить кошку от …

Как отучить кошку от улицы?

подобрали кошку с улицы. Ветеринары сказали, что ее возраст где-то 3 года. Одомашнить вообще не получается. Долго дома не сидит, орет и требует улицу. Стерилизовали (кастрировали), все равно просится на улицу. Начали отпускать, но мне кажется зря. Все что мы можем это защитить от насекомых, но от дворовых собак и детей ведь не защитишь. Каждый день думаю "хоть бы машина не задавила, хоть бы собаки не загрызли" и т.д. Может можно как-то отучить ее от улицы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дура кошка домашняя и та орёт как сумасшедшая хочет на улицу и окна не открыть, хочет слинять постоянно!!

Бабенция
#2

У меня кот такой же... Истерики закатывает, начинает носиться и крушить все вокруг, и всегда находит способ улизнуть из дома. Кастрация также не помогла

Гость
#3

ну хоть не я одна такая.. ато думаю как в поговорке "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит"

#4

Поверь мне: если произойдёт апокалипсис, то эта кошка проживёт намного дольше тебя. Потому что у неё навыки уличной жизни превосходные.

#5

Можно забрать кота с улицы, но забрать улицу из кота невозможно.

Джеймс Боуэн

Гость
#6

Котенка можно отучить еще, взрослую кошку нет. Вы можете лишь контролировать ее прогулки, если время позволяет, то выгуливать на шлейке, чтобы не одна бегала. Но сделать так, чтобы вообще не гуляла - невозможно. Если у вас есть дача, то почему бы не отвезти ее туда? Моя мама уезжает на дачу на полгода с кошками, в городе они только в окна смотрят.
Есть еще какая то дрессировка, это когда вы занимаетесь воспитанием кошки со специалистом, но и это не поможет вам навсегда ее отучить.
Моя кошка всегда жила в квартире, но интерес к улице у нее был. «Гуляла» на цветочных ящиках за окном. Однажды она упала, благо второй этаж, интерес к улице пропал
Я вам рекомендую просто купить ей ошейник с маячком, чтобы отслеживать, либо сетка на окно антикошка

Гость
#7

Кошку знаю уличную, красавица, стерилизована вроде. Год прожила на улице. Ее взяли домой-сбежала. Хотя другие кошки вроде непротив домой, но как себя в квартире поведут? Оптимально-свой дом, может хватит двора для гулек.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: