Гость
Статьи
Хочу взять взрослую …

Хочу взять взрослую кошку с улицы

Я не хочу вести ее к вет врачу за бешеные бабки. Кошка раньше была домашней, но ее выгнали на улицу, очень общительная. Беспородная. Что можно сделать в первую очередь самостоятельно? Как все устроить на первом этапе?

Черная кокотка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Отвезти к вет врачу. 😁😂😅
Приключений ищешь себе?

Черная кокотка
#2

Я не знаю, сможет ли она ужиться и как будет себя вести. Но хочу ее обеззаразить, чтоб оеа стала безопасной на первом этапе

Гость
#3

Киньте клич в сети, чтобы подкинули вам с кошкой доната на ветеринара.

Черная кокотка
#4
Гость

Киньте клич в сети, чтобы подкинули вам с кошкой доната на ветеринара.

Кинешь денег?

Злая Волшебница
#5

Покормить, помыть, дать таблетку от глистов. Вваести блох. Посмотреть кожные покровы, нет ли гррбков, поражений. Посмотреть рот. Почистить уши перекисью. Карантин ей устроить 40 дней

Лапусик
#6

Если она здорова, кушает, играет, то зачем к ветеринару? А от блох и клещей можно избавиться и без ветеринара.

Гость
#7

Я все детство бездомных кошек домой таскала и ничего ни со мной, ни с членами семьи не случилось

Гость
#8

Вам выше написали « почистить уши перекисью» пожалуйста не надо этого делать.Если рассматривать бюджетный вариант, то ватный диск смочить р-ом Хлоргексидина и аккуратно протереть уши, но лучше купить специальный лосьон для чистки ушей и действовать по инструкции.
Обработать от гельминтов -дать таблетку строго по весу, если в кале вы увидите слизь,кровь, паразитов, то дать таблетку повторно через 10 дней,от блох капли на холку, только не самые дешёвые,эффекта вы от них никакого положительного не получите.
Карантин 14 дней-следить, чтобы кошка не кашляла, не чихала, не было истечений из носа и глаз, если какие-то симптомы появятся, то тогда вам нужно будет обязательно обратиться в вет .клинику
Конечно лучше сразу показать врачу, первичный приём не стоит больших денег.
Доброе дело делаете 🙏🏻

Гость
#9
Гость

Вам выше написали « почистить уши перекисью» пожалуйста не надо этого делать.Если рассматривать бюджетный вариант, то ватный диск смочить р-ом Хлоргексидина и аккуратно протереть уши, но лучше купить специальный лосьон для чистки ушей и действовать по инструкции.
Обработать от гельминтов -дать таблетку строго по весу, если в кале вы увидите слизь,кровь, паразитов, то дать таблетку повторно через 10 дней,от блох капли на холку, только не самые дешёвые,эффекта вы от них никакого положительного не получите.
Карантин 14 дней-следить, чтобы кошка не кашляла, не чихала, не было истечений из носа и глаз, если какие-то симптомы появятся, то тогда вам нужно будет обязательно обратиться в вет .клинику
Конечно лучше сразу показать врачу, первичный приём не стоит больших денег.
Доброе дело делаете 🙏🏻

Не надо повторно давать таблетки от глистов если это не написано в инструкции. Что за самодеятельность... По печени бьют они хорошо. Один раз мильбимакс дают при чем я даю меньше чем в инструкции потому что он сильный.
Если блох нет , то не надо капать. Если есть то странгхолд. Он кстати и от глистов, можно таблетку не давать.
А так в ванне первое время кошку можно подержать. Если она чистенькая,то можно и не держать

Гость
#10
Гость

Я все детство бездомных кошек домой таскала и ничего ни со мной, ни с членами семьи не случилось

Да вот именно, сейчас все такие нежные.

Гость
#11

Зачем вообще уши чистить? Что за бред.
Искупать кошку достаточно.

Гость
#12
Гость

Не надо повторно давать таблетки от глистов если это не написано в инструкции. Что за самодеятельность... По печени бьют они хорошо. Один раз мильбимакс дают при чем я даю меньше чем в инструкции потому что он сильный.
Если блох нет , то не надо капать. Если есть то странгхолд. Он кстати и от глистов, можно таблетку не давать.
А так в ванне первое время кошку можно подержать. Если она чистенькая,то можно и не держать

Читайте пожалуйста внимательнее-повторно при наличии гельминтов!
Гельминты, которые остаются в организме животного и выделяют продукты своей жизнедеятельности-токсины,которые кровь разносит по всем внутренним органам , совсем не вредят печени! Прекрасно👍
Паразитологию почитайте, жизненный цикл нематод и цестод
Стронгхолд прекрасный препарат, но первичную обработку кошке с улицы эффективнее сделать таблеткой -мильбемакс, милпразон
Самодеятельность-это ваше агрессивно оспаривающее мнение

Гость
#13
Гость

Зачем вообще уши чистить? Что за бред.
Искупать кошку достаточно.

Хотя бы затем, что кошка находилась на улице и в ее ушах осели мелкодисперсные частицы пыли, грязи , патогенной микрофлоры, а потом кошка будет этими ушами тереться о кровать, диван своей хозяйки.
Я уже молчу про отодектоз, надеюсь кошка не успела его подхватить пока находилась на улице, но в любом случае чистка ушей и обработка каплями на холку ее избавят от этого.

Гость
#14
Гость

Читайте пожалуйста внимательнее-повторно при наличии гельминтов!
Гельминты, которые остаются в организме животного и выделяют продукты своей жизнедеятельности-токсины,которые кровь разносит по всем внутренним органам , совсем не вредят печени! Прекрасно👍
Паразитологию почитайте, жизненный цикл нематод и цестод
Стронгхолд прекрасный препарат, но первичную обработку кошке с улицы эффективнее сделать таблеткой -мильбемакс, милпразон
Самодеятельность-это ваше агрессивно оспаривающее мнение

Читайте инструкцию мильбимакс повторно он не требует,на яйца тоже действует.

Гость
#15

Я уже читала тему как такая тетеря несколько раз давала кошке мильбимакс, кошка сдохла,почки не выдержали, молодая была.

Гость
#16
Гость

Я уже читала тему как такая тетеря несколько раз давала кошке мильбимакс, кошка сдохла,почки не выдержали, молодая была.

Чтобы делать заключения, почему наступил летальный исход у животного и от чего у него отказали почки, как минимум нужно знать дозировку лекарства, интервал между дачей препарата ,анамнез животного, я уже не говорю про анализы.
Знаем много таких горе владельцев, которые во всех болезнях винят глистов и хотят подешевле отделаться

Гость
#17
Гость

Читайте инструкцию мильбимакс повторно он не требует,на яйца тоже действует.

Помимо знания инструкции мильбемакса, я знаю действие этого препарата на практике, поэтому повторюсь при глистной инвазии дать таблетку повторно через 10 дней, если кошка чувствует себя хорошо.
И да, тетеря это вы, пытающаяся что-то доказать не являясь практикующим ветеринарным врачом

KarnivalRou
#18

ящик с песком для туалета миску для еды и для воды. Хочешь так забирай. а если она будет рватся на улицу то лутче подкармливай ее там .

Черная кокотка
#19
Лапусик

Если она здорова, кушает, играет, то зачем к ветеринару? А от блох и клещей можно избавиться и без ветеринара.

Выглядит вполне здоровой

Черная кокотка
#20

Ветеринара кстати у нас нет, клиника закрылась. А везти придётся в город

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: