Гость
Статьи
Как подсказать кошке, …

Как подсказать кошке, чтобы притащила котят домой?

#кошка Мы живём в частном секторе. Кошка ходила пузатая, с котятами, но в один из дней пришла пустая и легкая, явно окотилась. Приходит поесть домой, но котят ещё не перенесла. На весь день пропадает, а вечером бежит домой поесть. Я ей объяснила, что нужно котят в зубах приносить домой, пора бы. Она только урчит и нервно вырывается, хотя до окота была ласковая и ручная. Уже август, холодные ночи, ветра и дождики. Где она может быть, не знаю. У соседей смотрели, не видно. Я переживаю больше за котят, они маленькие и им любой сквозняк нежелателен. Что посоветуете?

Планета
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Последите за ней. А что еще посоветовать?

Oops i did it again.
#2

"Я ей объяснила".

О, вы бегло говорите на кошачьем? Научите?

Гость
#3

Я бы посоветовал родить самой и заняться своим потомством 🤷‍♂️

Гость
#4

Только следить. А так зря вы не недооцениваете животное. Они сами прекрасно справляются с такими задачами

Золотая Рыбка
#5
Oops i did it again.

"Я ей объяснила".

О, вы бегло говорите на кошачьем? Научите?

Она не только говорила ей: "Мяу-мяу, тащи сюда", но встала на четвереньки, схватила игрушечного плюшевого котёнка в зубы и перекладывала с одного места на другое.😄

Лапусик
#6

Они одичают, потом вы их не поймаете. Надо проследить за кошкой.

Гость
#7

Когда котята подрастут, она их приведет.

Не трогайте, "не объясняйте!))), не нужно их трогать руками, кошка может отказаться их кормить.

Наша кошка родила на чердаке в прошлом году. Жара дикая! Мы понимали, что котята не выживут при такой температуре.
Проследили за ней и перенесли котят с помощью полотенца вниз, чтобы не чувствовался запах человека. Через час котят не было на месте.
Дочь очень переживала. Мы усиленно кормили кошку, купили витаминов, корм любимый....и через месяц трое смешнючих котят пришли с кошкой во двор))

Гость
#8

Животные все понимают, пообещайте что их не тронете, не обидите, дадите жить счастливо, повторите раз 5 кошке на полном серьезе. Если до этого не обидали ее и ее детей, принесет. Как ни грустно это так не доверяют и прячут детей. Знаю даму она хвалится что кошка рожает где то, потом домой возвращается без живота и детей, типа красота. Как по мне так ужас. Не любят животных вот для чего заводить. И стерилизовать не сложно. Душа болит от таких историй. Желаю вам вернуть свою семейку кошачью в дом в здравии полном

Планета
#9
Золотая Рыбка

Она не только говорила ей: "Мяу-мяу, тащи сюда", но встала на четвереньки, схватила игрушечного плюшевого котёнка в зубы и перекладывала с одного места на другое.😄

Не настолько мы глупы, чтобы нас такими представляли. Детишки, не шлите и с форума валите!!!

Гость
#10
Oops i did it again.

"Я ей объяснила".

О, вы бегло говорите на кошачьем? Научите?

Я могу научито тоже. Спокойно говорите коту что надо, например что придете поздно и он спокойно ждет. А если говорите что придете в 6, а приходите в 12 ночи, он ругается и сердится. Представляете? Обычный русский понимает

Планета
#11
Гость

Когда котята подрастут, она их приведет.

Не трогайте, "не объясняйте!))), не нужно их трогать руками, кошка может отказаться их кормить.

Наша кошка родила на чердаке в прошлом году. Жара дикая! Мы понимали, что котята не выживут при такой температуре.
Проследили за ней и перенесли котят с помощью полотенца вниз, чтобы не чувствовался запах человека. Через час котят не было на месте.
Дочь очень переживала. Мы усиленно кормили кошку, купили витаминов, корм любимый....и через месяц трое смешнючих котят пришли с кошкой во двор))

Смешнючие, видимо потому что вы радовались очень. Я думаю, что она как мать приведет их за собой домой, а куда ж ещё?

Гость
#12
Гость

Когда котята подрастут, она их приведет.

Не трогайте, "не объясняйте!))), не нужно их трогать руками, кошка может отказаться их кормить.

Наша кошка родила на чердаке в прошлом году. Жара дикая! Мы понимали, что котята не выживут при такой температуре.
Проследили за ней и перенесли котят с помощью полотенца вниз, чтобы не чувствовался запах человека. Через час котят не было на месте.
Дочь очень переживала. Мы усиленно кормили кошку, купили витаминов, корм любимый....и через месяц трое смешнючих котят пришли с кошкой во двор))

Отличная история, хорошие хозяева, счастливые животные и нам читать бальзам на сердце) спасибо!

Гость
#13
Планета

Смешнючие, видимо потому что вы радовались очень. Я думаю, что она как мать приведет их за собой домой, а куда ж ещё?

Тогда чего вы сейчас создали для себя проблему??

Август не такой и холодный, что котята могут замерзнуть.

Не вмешивайтесь в природные ситуации без острой надобности.

Гость
#14
Гость

Отличная история, хорошие хозяева, счастливые животные и нам читать бальзам на сердце) спасибо!

Это истории из жизни кошек у моей матери, куда мы приезжаем на лето каждый год.
Дочь попросила бабушку разрешения завести СВОЮ ЛИЧНУЮ кошку.
Взяли у соседей котенка. Назвали Дуськой. Дуська и Дуська!!! Растет, резвится....а оказалось, что это кот, а не кошка. КОТ ДУСЬКА))

Потом взяли кошку. Тоже Дуська. Вот это с ее котятами была история. Котята : Малыш, Барбариска, Кабачок.

Золотая Рыбка
#15
Планета

Не настолько мы глупы, чтобы нас такими представляли. Детишки, не шлите и с форума валите!!!

"Я ей объяснила, что нужно котят в зубах приносить домой" - это умно?

Планета
#16
Золотая Рыбка

"Я ей объяснила, что нужно котят в зубах приносить домой" - это умно?

Да, умно!!! Какой хозяин, таковы и питомцы. Моя кошка умная и всё понимает, каждое слово. Это не безумная скотинка, которая просто живёт и плодиться, как некоторые люди!

Планета
#17
Гость

Это истории из жизни кошек у моей матери, куда мы приезжаем на лето каждый год.
Дочь попросила бабушку разрешения завести СВОЮ ЛИЧНУЮ кошку.
Взяли у соседей котенка. Назвали Дуськой. Дуська и Дуська!!! Растет, резвится....а оказалось, что это кот, а не кошка. КОТ ДУСЬКА))

Потом взяли кошку. Тоже Дуська. Вот это с ее котятами была история. Котята : Малыш, Барбариска, Кабачок.

Я рада за вас😸

Планета
#18
Золотая Рыбка

"Я ей объяснила, что нужно котят в зубах приносить домой" - это умно?

Так рассуждает моя соседка сноб, "мама Чоли", "Дуся-агрегат" и 100 килограммов маргарина", от которой тошно всем живущим в округе

Планета
#19
Гость

Отличная история, хорошие хозяева, счастливые животные и нам читать бальзам на сердце) спасибо!

Я рада, что здесь добросердечные люди!

Планета
#20
Гость

Я могу научито тоже. Спокойно говорите коту что надо, например что придете поздно и он спокойно ждет. А если говорите что придете в 6, а приходите в 12 ночи, он ругается и сердится. Представляете? Обычный русский понимает

У меня именно так и происходит, у кошек свои биоритмы и, естественно, человеческую речь они тоже понимают, интонацию и отношение к себе. Если кошка воспитана с котенка, она понимает когда хозяин недоволен, злится и выполняет его команды. Хотя и говорят, что кошки индивидуалистом и у них свое мнение на все обстоятельства, но тем не менее...

Планета
#21
Гость

Животные все понимают, пообещайте что их не тронете, не обидите, дадите жить счастливо, повторите раз 5 кошке на полном серьезе. Если до этого не обидали ее и ее детей, принесет. Как ни грустно это так не доверяют и прячут детей. Знаю даму она хвалится что кошка рожает где то, потом домой возвращается без живота и детей, типа красота. Как по мне так ужас. Не любят животных вот для чего заводить. И стерилизовать не сложно. Душа болит от таких историй. Желаю вам вернуть свою семейку кошачью в дом в здравии полном

Спасибо за поддержку. Надеюсь, что придут все вместе

Василиса
#22

GPS -трекер на неё повесить.

Гость
#23
Лапусик

Они одичают, потом вы их не поймаете. Надо проследить за кошкой.

Лапусик-кукусик. Рыженький.

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Последите за ней. А что еще посоветовать?

Книжусик -кукусик. Спец по газетам, журналам и проч.макулатуре.

Золотая Рыбка
#25
Планета

Да, умно!!! Какой хозяин, таковы и питомцы. Моя кошка умная и всё понимает, каждое слово. Это не безумная скотинка, которая просто живёт и плодиться, как некоторые люди!

Поздравляю, что ваша кошка умна также, как и вы!

Гость
#26
Планета

Да, умно!!! Какой хозяин, таковы и питомцы. Моя кошка умная и всё понимает, каждое слово. Это не безумная скотинка, которая просто живёт и плодиться, как некоторые люди!

Почему тогда не делает так, как вы умная объяснили умной кошке?

Золотая Рыбка
#27
Гость

Почему тогда не делает так, как вы умная объяснили умной кошке?

Вот уж горе от ума...

Планета
#28
Василиса

GPS -трекер на неё повесить.

Это идея

Планета
#29
Гость

Лапусик-кукусик. Рыженький.

Это к чему?😲😂

Планета
#30
Гость

Почему тогда не делает так, как вы умная объяснили умной кошке?

Почитайте биологию и сразу до вас дойдет. Только читайте вдумчиво, внимательно

Гость
#31
Планета

Это к чему?😲😂

Котяточек посчитала.