Гость
Статьи
Кому доверяете …

Кому доверяете животных на время отпуска?

Скоро в отпуск на неделю,а кошку оставить не с кем. Боюсь её доверять чужим людям. Однажды оставила кота на серую домашнюю передержку, потом забрала истощенного, замученного, но хоть живого. Позже поняла,что могла вообще его не забрать. Т.к. за ним особо не ухаживали. Разрешали сидеть у открытого окна,кормили не тем что я Купила

Как решаете этот вопрос?
Когда кошку брала в подъезде, казалось что решу куда её пристроить на неделю, а теперь страшно #домашниеживотные

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К коту приходил брат, в основном просто убирал за ним, но не каждый день, уезжали на 20 дней. А всего на неделю вообще и одну кошку оставить можно, главное чтоб воды и еды много было.

Виноградинка
#2

Это сложно всегда, нужны ответственные люди. Подумайте кто из друзей мог бы приходить.

Гость
#3

в ветеринарной клинике бывает передержка животных там можно оставить кошку и собаку на время отъезда или отпуска

#4

У нас есть гостиницы при ветеринарной клинике

#5

Старуха Шапокляк таскала свою верную Крысу Ларису везде с собой. Может и Ваш к0тейк0 станет петушественником.

#6

с собой забираю.

Автор
#7
p i n o t a g e

У нас есть гостиницы при ветеринарной клинике

Это рассадник инфекции
Моего прошлого кота в клинике заразили очень серьёзным заболеванием

Гость
#8

Если уезжаю на 4 дня оставляю одну,если больше прошу друзей приезжать раз в три дня,покормить,поменять воду и туалет

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Старуха Шапокляк таскала свою верную Крысу Ларису везде с собой. Может и Ваш к0тейк0 станет петушественником.

+++ если путешествие внутри страны,берите с собою,документов нужно по минимуму

ЛСВ
#10

Доверенным людям по рекомендации, за деньги естественно

Гость
#11

под присмотр брата или соседки оставляю, если нужно куда то уехать.

Гость
#12

Мы своих на 10-12 дней одних оставляли много раз. Они прекрасно справлялись самостоятельно. Нас встречали толстые и сонные коты. Рлтому что, когда зозяев нет, они спят и едят.

Оставляли два больших лотка, в которых много наполнителя, почти до краев. Лотки у нас здоровые, закрытые с дверцей.
Автокормушку и автопоилку на 1,5 литра и то и другое.
И низкий тазик с водой на всякий случай.
Это на трех кошек.

Автор
#13

Я вот почитала, что можно автокормушки использовать
И на старый сматрфон или планщет установить приложение
Онлайн-камера, можно в любой момент посмотреть
И у нее есть лазерная автоигрушка
В туалет она ходит в ванну
Места там много
Это слишком экстремально?
Не стоит так оставлять?
Ну и тазик воды можно

Автор
#14

Лучше чтобы чужой человек кормил приходил? Или чтоб одна так осталась
Еще она очень ласковая

Гость
#15

У нас кот (5лет) сам дома сидел спокойно последние два наших путешествия - 8 дней и ещё 5. На дней 10-14 мы бы его не оставили одного, слишком долго, а на неделю ок. Насыпали 3 больших лотка с наполнителем, купили ему 2 большие миски собачие для корма сухого и ещё налили воду в таз и миску. Все было норм, Слава Богу!)

Гость
#16
Гость

Мы своих на 10-12 дней одних оставляли много раз. Они прекрасно справлялись самостоятельно. Нас встречали толстые и сонные коты. Рлтому что, когда зозяев нет, они спят и едят.

Оставляли два больших лотка, в которых много наполнителя, почти до краев. Лотки у нас здоровые, закрытые с дверцей.
Автокормушку и автопоилку на 1,5 литра и то и другое.
И низкий тазик с водой на всякий случай.
Это на трех кошек.

Да, кстати, мой кот тоже спустя неделю заметно потолстел)) хотя не склонен к полноте, не обжора.

Гость
#17

У нас, слава богам, есть хорошие друзья и хорошие родственники (не все)). Оставляем ключи. На самый крайний случай, когда вообще никто не смог бы помочь, то либо не поехали бы, либо в какой нибудь конторе, которой доверяем, заключили бы договор. Скорее всего не поехали бы, нам наш кот дорог

#18

есть надёжный друг, который еще и любит животных))

#19

Родственникам. Если их нет, то попросить подругу хорошую приходить или пожить у вас с кошкой

Гость
#20
Гость

в ветеринарной клинике бывает передержка животных там можно оставить кошку и собаку на время отъезда или отпуска

Она будет сидеть в клетке на голом полу, постоянный стресс, инфекции. Заберёте дохлую кошку

Гость
#21
Автор

Я вот почитала, что можно автокормушки использовать
И на старый сматрфон или планщет установить приложение
Онлайн-камера, можно в любой момент посмотреть
И у нее есть лазерная автоигрушка
В туалет она ходит в ванну
Места там много
Это слишком экстремально?
Не стоит так оставлять?
Ну и тазик воды можно

Всегда что то может дома случится в ваше отсутствие, нужно, чтобы кто то заходил. А то придёте и запах тухлый встретит.
Это не от большого ума выше оставляют кошек вообще одних.

#22
Гость

Всегда что то может дома случится в ваше отсутствие, нужно, чтобы кто то заходил. А то придёте и запах тухлый встретит.
Это не от большого ума выше оставляют кошек вообще одних.

Согласна, кошка банально может где-то застрять между мебелью и стенкой, в форточке... сколько случаев было

Автор
#23
Гость

Всегда что то может дома случится в ваше отсутствие, нужно, чтобы кто то заходил. А то придёте и запах тухлый встретит.
Это не от большого ума выше оставляют кошек вообще одних.

Так я же написала что могу поставить камеру на планшет
И думаю на всякий случай нужно оставить ключ, в почтовый ящик спрятать
На случай форс-мажора
Границу перекроют неожиданно,например.
А так уезжать с ключами в другую страну страшно,конечно
Без меня квартиру не вскроют

Автор
#24

У меня есть пара приятельниц
Живут в других концах города
Работают с утра до вечера
Мне неудобно их просить, даже за деньги
Да и не хочу,чтобы шарились в квартире пока хозяйки нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: