Гость
Статьи
Телефон или собака?

Телефон или собака?

Дилемма...
Телефон или собака?
______________________
Новый телефон нужен для хорошего качества фотографий
Но месяц назад я наткнулась на фото собаки. Кинг чарльз спаниель.
Это моя мечта, которая вместе со мной всю жизнь, еще с мультика Леди и Бродяга.
Я интроверт, мне не нужны друзья и общение. Но я нуждаюсь в том, чтобы отдавать любовь и заботиться о ком-то. Осознаю, что счастлива только когда отдаю. Сестра уже выросла, молодой человек живет отдельно, я чувствую неудовлетворенность жизнью: апатия, антимотивация что-либо делать, прокрастинация и тд.
С собакой я смогла бы ожить, больше вылазить с дома, гулять, получать и отдавать ласку, не сидя у окна в ожидании когда с работы приедет мч. Чувствую, что у меня бы появился большой смысл жизни.
Короче материнские инстинкты бьют ключом)) Условия для содержания собаки есть.
Но и объективно нужен новый гаджет. Постоянно просить у парня телефон для того, чтобы отснять товар неудобно.

Пока что не могу позволить себе всё сразу, нужно выбирать одно из двух. Может у кого-то был опыт такого выбора? что посоветуете?

Опрос
любовь или работа?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вообще можно выбирать между телефоном и собакой?!
Телефон берите , с таким подходом собаку не стоит заводить .

#2
Гость

Как вообще можно выбирать между телефоном и собакой?!
Телефон берите , с таким подходом собаку не стоит заводить .

с каким подходом? рациональным и прагматичным?
собака стоит не 2 доллара, а 1000

не считаю мой вопрос идиотским.
надеюсь, у вас есть возможности проще относиться к материальным вещам.

#3
saw

с каким подходом? рациональным и прагматичным?
собака стоит не 2 доллара, а 1000

не считаю мой вопрос идиотским.
надеюсь, у вас есть возможности проще относиться к материальным вещам.

содержание собаки гораздо дороже, чем стоимость самой псинки
не берите животное, вы не потяните

#4

Лучше сначала телефон и копить на собаку. Это как ребёнок, нужна финансовая подушка на случай болезни плюс приданое и хорошие корма

#5
Тающая Зефирка

содержание собаки гораздо дороже, чем стоимость самой псинки
не берите животное, вы не потяните

Наверно мой косяк, не уточнила в теме.
Средства на содержание дорогих пород есть, я живу не одна. Да и опыт есть

#6
Каменный Гость

Лучше сначала телефон и копить на собаку. Это как ребёнок, нужна финансовая подушка на случай болезни плюс приданое и хорошие корма

По вашей логике, и телефон лучше не покупать, в случае поломки финансовая подушка может не спасти и буду сидеть без телефона....

я писала в посте, что условия содержания дорогих пород собак ЕСТЬ

Гость
#7
saw

По вашей логике, и телефон лучше не покупать, в случае поломки финансовая подушка может не спасти и буду сидеть без телефона....

я писала в посте, что условия содержания дорогих пород собак ЕСТЬ

Автор - ответ более чем очевиден. Конечно живое существо, оно будет помогать вам жить, а вы ему и вы нужны друг другу. Телефон для того чтобы сфоткать товар? можно купить не дорогой и фотки будут огонь! Но и все... Как можно сравнивать? Берите собаку, она вам нужнее.

#8
saw

По вашей логике, и телефон лучше не покупать, в случае поломки финансовая подушка может не спасти и буду сидеть без телефона....

я писала в посте, что условия содержания дорогих пород собак ЕСТЬ

Брать ответственность за живое существо, не имея именно своих личных запасов - так себе идея. Похоже, вам придётся в случае форс-мажора рассчитывать на кого-то другого, отличный план

#9
Гость

Автор - ответ более чем очевиден. Конечно живое существо, оно будет помогать вам жить, а вы ему и вы нужны друг другу. Телефон для того чтобы сфоткать товар? можно купить не дорогой и фотки будут огонь! Но и все... Как можно сравнивать? Берите собаку, она вам нужнее.

Спасибо большое за конструктив.
Мне стало теплее от ваших слов

#10
Каменный Гость

Брать ответственность за живое существо, не имея именно своих личных запасов - так себе идея. Похоже, вам придётся в случае форс-мажора рассчитывать на кого-то другого, отличный план

Спасибо за ваше мнение.
Но еще раз придется написать, СРЕДСТВА НА СОДЕРЖАНИЕ ЕСТЬ, у меня есть семья, есть семейный бюджет, с вытянутой рукой не хожу.

Вы тоже перед тем, как заводить домашнее животное создаете ему счет в банке на случай, если что-то пойдет не так?
Я уважаю ваш серьезный подход и спасибо за ваше небезразличие к животным, но вы перебарщиваете

Гость
#11
saw

Спасибо большое за конструктив.
Мне стало теплее от ваших слов

Ну так вы все предельно ясно и точно описали. Вы серьезный человек, знакомы с анализом и самоанализом, что огромная редкость для женщин. Вы ясно обозначили и задачи и проблемы и нюансы. Остается только помочь Вам принять правильное решение. Но вы и сами уже знаете его. Просто хотели подтверждения. Отбросим конструктив😉 Давайте про эмоции, мы же не роботы. И так телефон... ну отлично новый, нужный гаджет. Купили - ок - фоткает. А теперь собака 😍 это же целое море эмоций, целый мир! А для собаки Вы вообще ВСЕ.. Сколько радости когда приходишь домой, когда грустишь тебя пытается поддержать, развеселить это существо которое тебя безгранично любит.. А преданность и отсутствие двуличия и лжи? Это существо не человек, оно вас не предаст ни когда... Да собственно о чем это я, вы и сами знаете все это и даже гораздо больше. Не даром есть такая поговорка - чем больше узнаешь людей - тем больше хочется собаку.. Удачи Вам, счастья, здоровья и любви..

#12
Гость

Ну так вы все предельно ясно и точно описали. Вы серьезный человек, знакомы с анализом и самоанализом, что огромная редкость для женщин. Вы ясно обозначили и задачи и проблемы и нюансы. Остается только помочь Вам принять правильное решение. Но вы и сами уже знаете его. Просто хотели подтверждения. Отбросим конструктив😉 Давайте про эмоции, мы же не роботы. И так телефон... ну отлично новый, нужный гаджет. Купили - ок - фоткает. А теперь собака 😍 это же целое море эмоций, целый мир! А для собаки Вы вообще ВСЕ.. Сколько радости когда приходишь домой, когда грустишь тебя пытается поддержать, развеселить это существо которое тебя безгранично любит.. А преданность и отсутствие двуличия и лжи? Это существо не человек, оно вас не предаст ни когда... Да собственно о чем это я, вы и сами знаете все это и даже гораздо больше. Не даром есть такая поговорка - чем больше узнаешь людей - тем больше хочется собаку.. Удачи Вам, счастья, здоровья и любви..

Неужели здесь есть такие добрые и искренние люди?
Спасибо Вам огромное, я уже минут 15 не могу высушить глаза))
настолько приятно и правильно написано.. я уже давно приняла решение, но подсознательно ищу подтверждения..
пытаюсь телефоном поднять качество бизнеса, но о собаке думаю как о дочери, постоянно

еще раз спасибо на добром слове и пожеланиях!))

Гость
#13

А ваш парень не против собаки?

Гость
#14

Вы ещё учитывай , что собака - это дополнительные расходы : на корм, ветеринара, игрушки. Зачем вам это сейчас?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: