Гость
Статьи
Уличный котёнок !

Уличный котёнок !

Здравствуйте , девы .подобрала 4 дня назад котёнка с улицы . Первые сутки все было отлично . Кушал детский корм , игрался , а потом его будто резко подменили . Спит , постоянно лезет на руки, без меня мявчит , а на руках мурчит и засыпает . Думала , что дело в корме ...за эти 3 дня перепробовала 6 видов кормов премиум класса , давала отварную говяжью печень , филе, молоко , паштет из гусиной печени -ничего . Бока не впавшие , но не видела ,чтоб он кушал .
стоит ли бежать к ветеринару? На что советуете обратить внимание у малыша ? #котенок #здоровье

АлоэВера
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет ласки и тепла , ну и прививки сделайте .

#2

Когда подбираете животное с улицы, надо бежать к ветеринару даже если на вид все нормально.

Гость
#3

Это нормально

Лапусик
#4

Если совсем не кушает то обязательно.

Лапусик
#5

Может так начинаться панлейкопения.

#6

Ветеринару покажите, в любом случае надо анализы сдать на кошачьи болезни, проглистогонить и обработать от блох.

#7
Лапусик

Может так начинаться панлейкопения.

Панлейкопения это почти 100проц летальный исход...
Я жутко ее боюсь.

Гость
#8

Я своего перекормила .Он маленький, а ел, как не в себя.Даже вырвал, потом был вялый и сонный. Хотела как лучше ,а получилось как всегда.Думаю, что малышам это корм не подходит.Я стала давать вареную куриную грудку,протирала ее на терке в пюре и добавляла сливки,продаются в маленьких разовых формочках.Получалась жидкая кашица,уплетал за обе щеки.

Гость
#9
Гость

Я своего перекормила .Он маленький, а ел, как не в себя.Даже вырвал, потом был вялый и сонный. Хотела как лучше ,а получилось как всегда.Думаю, что малышам это корм не подходит.Я стала давать вареную куриную грудку,протирала ее на терке в пюре и добавляла сливки,продаются в маленьких разовых формочках.Получалась жидкая кашица,уплетал за обе щеки.

Я ему делала пюре с куриной грудкой и говяжьей печенью ,добавляла немного морковки и молочко тёплое туда . Получалась жидкая пюрешка, но даже не притронулся

Гость
#10

Любого котенка подобранного на улице к ветеринару нужно вести в этот же день.

Воду лью
#11

Люди вы с ума сходите.На самом деле кошкам вареное мясо не подходит а вот эти корма,особенно сухие и подавно.Им нужно мясо свежее,курицу,а еще лучше,это как в дикой природе-поймал и съел.Попробуйте кинуть кусок вареного мяса леопарду или льву,он на него даже не посмотрит.Домашние кошки имеют точно такой же ЖКТ как и у диких пантер.Поэтому эти корма только убивают кошек.

Воду лью
#12
Гость

Я ему делала пюре с куриной грудкой и говяжьей печенью ,добавляла немного морковки и молочко тёплое туда . Получалась жидкая пюрешка, но даже не притронулся

Мой котяра на колбасу и сосиски даже не смотрелТолько если очень дорогую колбасу давал,ел тоже без энтузиазма.
А вот собака жрет все подряд.Просто напросто собаки факультативные хищники а кошки облигатные хищники.

#13

Мож ваш котёнок и здоровый, но его нужно обязательно показать ветелинару. сдать анализы и сделать узи. У уличных кошек в основ глисты, болезни жкт, также существуют кошачьи вирусы, которые не передаются человеку, но убивают животное, чем раньше начнёте лечение тем быстрее вылечите, если конечно он болен. Котёнку ласка нужна, он вас за маму принимает, такое поведение совершенно нормально

Сэмми
#14
Мурлыка

Панлейкопения это почти 100проц летальный исход...
Я жутко ее боюсь.

От нее хоть привить можно, если котенок изначально здоровый.
Самые опасные: это коронавирус и вирусная лейкемия. Прививок нет, лечения нет.

#15
Сэмми

От нее хоть привить можно, если котенок изначально здоровый.
Самые опасные: это коронавирус и вирусная лейкемия. Прививок нет, лечения нет.

Вирусная лейкемия это лейкоз?
Мне ветеринар сказала, что у котят до года анализ на лейкоз брать бесполезно, так как высока вероятность, что если котенок болен, то результат будет ложноотрицательным...

#16
Воду лью

Люди вы с ума сходите.На самом деле кошкам вареное мясо не подходит а вот эти корма,особенно сухие и подавно.Им нужно мясо свежее,курицу,а еще лучше,это как в дикой природе-поймал и съел.Попробуйте кинуть кусок вареного мяса леопарду или льву,он на него даже не посмотрит.Домашние кошки имеют точно такой же ЖКТ как и у диких пантер.Поэтому эти корма только убивают кошек.

Вот здесь я с тобой соглашусь. От кормов, даже самых хороших, у кошек развивается ХПН, из-за нее регулярно умирают домашние коты, это чуть ли не самая распространенная причина смерти у них.

Мясо (кроме свинины), курица и ещё очень полезно куриные шеи давать (только не целиком) - потому что кости в рационе это профилактика мочекаменной болезни, которая ооооочень распространена у кошек.
И опять таки ветеринары советуют вымораживать мясо несколько дней, перед тем как предлагать кошке.

#17
Гость

Я ему делала пюре с куриной грудкой и говяжьей печенью ,добавляла немного морковки и молочко тёплое туда . Получалась жидкая пюрешка, но даже не притронулся

А сколько месяцев котенку?
Возможно он ещё слишком маленький для такой еды! Кормежка грудного котенка мясом может закончиться крайне плачевно - непроходимостью, интоксикацией и летальным исходом.

Сэмми
#18
Мурлыка

Вирусная лейкемия это лейкоз?
Мне ветеринар сказала, что у котят до года анализ на лейкоз брать бесполезно, так как высока вероятность, что если котенок болен, то результат будет ложноотрицательным...

Да, иное название лейкоз. Про "до года" не знаю, врать не буду. Я сдавала котенку (4 месяца) комплексный на 5 самых опасных, среди них лейкоз был, вет не сказала, что не покажет. Но все возможно, поинтересуюсь у другого цвета, спасибо за информацию.

#19

Может прятаться у вас на руках от чьей то жестокости, либо насытился и отсыпается.

Гость
#20

Срочно к вету, сдавать анализы на инфекции, если вы не сделали. Если он не ест и постоянно спит - значит болен.