Гость
Статьи
Отдала котёнка …

Отдала котёнка живодёру

Всем привет!
Вопрос больше к зоозащитникам или к тем, у кого есть похожий опыт.
Занималась пристройством в добрые руки брошеных уличных котят.
Одного из них отдала мужчине.
При встрече с ним, заметила, что кисти рук у него все в маленьких светлых шрамах, буд-то давно зажившие царапины. Я напряглась, но решила, что это моя излишняя паранойя и всё-таки отдала ему котёнка. 
Договора о передаче животного я с ним не заключала (сейчас понимаю, что зря). У нас с ним был уговор, что он присылает мне фото и видеоотчеты. Предложил даже сам делать видеозвонки. Но этого не было, на протяжении 2х месяцев он ничего не присылал, первым никогда не писал. Говорил, что котенок прячется (он действительно был дикий). Один раз по моей просьбе скинул одно фото его мордочки, а через пару недель сказал, что уехал жить за город и котёнка отдал через третье лицо. Я попросила дать мне возможность один раз пообщаться с новыми хозяевами, чтобы убедиться, что котенок попал в хорошие руки. Но «посредник» якобы против моих контактов с ними, сами они тоже «возмущены» моей просьбой и против чтобы их кто-то контролировал. Я попросила, чтобы они записали хотя бы одно видео с котенком и новыми «хозяевами», но и эта моя просьба якобы возмутила этих новых «хозяев».
Когда я поняла, что дело заходит в тупик, я решила обсудить с ним ситуацию голосом, но его голос оказался совсем другим. Раньше я общалась с человеком, у которого был очень низкий хриплый бас, а сейчас со мной разговаривал мужчина с обычным мягким голосом. В итоге наш разговор ни к чему не привел, он убеждал меня, что котенок в хороших руках, хозяев он знает, но прямого контакта у него нет и дать его он не сможет.

Подозреваю, что котёнок попал к живодёру. Погуглила на эту тему и поняла, что закон, защищающий животных у нас почти не работает.

Если есть тут, кто погружен в контекст похожих ситуаций и может подсказать, как действовать в таких случаях - буду благодарна за советы.

Всех заранее благодарю!

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень странно когда взрослый мужик идет за котенком и забирает его
Это вообще как то прям очень странно
Нахрена ему кот/??

Гость
#2

ой у меня сердце кровью обливается от таких историй((

#3
Гость

Это очень странно когда взрослый мужик идет за котенком и забирает его
Это вообще как то прям очень странно
Нахрена ему кот/??

Ну, что мужик, это ещё не повод его в живодёры записывать. Есть много мужчин, которые любят животных.
А вот на личностные качества надо обращать внимание не зависимо от пола.
И ещё, есть одно правило, которое спасает от большинства проблем: если тебе кажется, то тебе не кажется 💯

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Ну, что мужик, это ещё не повод его в живодёры записывать. Есть много мужчин, которые любят животных.
А вот на личностные качества надо обращать внимание не зависимо от пола.
И ещё, есть одно правило, которое спасает от большинства проблем: если тебе кажется, то тебе не кажется 💯

Просто котенок и девочка как бы в голове картина
А не котенок и взрослый мужик)))
Необычно просто да и не логично

Гость
#5
Гость

Это очень странно когда взрослый мужик идет за котенком и забирает его
Это вообще как то прям очень странно
Нахрена ему кот/??

Может жрать нечего и он решил сделать суп с котом?

Гость
#6
Гость

Может жрать нечего и он решил сделать суп с котом?

Голубей что ли мало?

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Ну, что мужик, это ещё не повод его в живодёры записывать. Есть много мужчин, которые любят животных.
А вот на личностные качества надо обращать внимание не зависимо от пола.
И ещё, есть одно правило, которое спасает от большинства проблем: если тебе кажется, то тебе не кажется 💯

А вы встречали нормальных мужчин? Таких только в фильмах показывают. Все *** - козлы!

Гость
#9
Гость

Это очень странно когда взрослый мужик идет за котенком и забирает его
Это вообще как то прям очень странно
Нахрена ему кот/??

Что странного?Что человек хочет завести кота?

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Ну, что мужик, это ещё не повод его в живодёры записывать. Есть много мужчин, которые любят животных.
А вот на личностные качества надо обращать внимание не зависимо от пола.
И ещё, есть одно правило, которое спасает от большинства проблем: если тебе кажется, то тебе не кажется 💯

Вот именно.Причем тут пол вообще.

Гость
#11
Гость

А вы встречали нормальных мужчин? Таких только в фильмах показывают. Все *** - козлы!

ну так люби баб бабьё

Гость
#12

Напишите на форумы про животных там вам подскажут. Можете позвонить в полицию и сказать что дали животное временно на передержку а теперь вам его не отдают. Сейчас животные считаются имуществом и получается что вам не отдают ваше имущество.

Гость
#13
Гость

Это очень странно когда взрослый мужик идет за котенком и забирает его
Это вообще как то прям очень странно
Нахрена ему кот/??

У взрослого мужика не может быть семьи, детей?

Гость
#14
Гость

Просто котенок и девочка как бы в голове картина
А не котенок и взрослый мужик)))
Необычно просто да и не логично

Девочка сама должна была прийти на встречу с незнакомой женщиной?

Гость
#15
Гость

У взрослого мужика не может быть семьи, детей?

Тогда должны быть какие-то документы, подтверждающие наличие жены и детей! Я вот тоже не понимаю как можно было отдать котенка мужику! О чем вы думали вообще???

Гость
#16
Гость

Что странного?Что человек хочет завести кота?

Странно все это! Я мужикам вообще не доверяю. Если хочет завести кота и у него нет семьи и детей, то пускай несет рекомендации с работы и от соседей как минимум!

Гость
#17
Гость

Вот именно.Причем тут пол вообще.

А при том! Вы много знаете женщин-насильников?

Люций
#18
Гость

Странно все это! Я мужикам вообще не доверяю. Если хочет завести кота и у него нет семьи и детей, то пускай несет рекомендации с работы и от соседей как минимум!

А больше ничего не надо? *** что за полоумные комментаторы? Сборище ебанатов

#19

Не надо никакие отчеты брать! Просто если верите человеку - отдайте не верите не отдайте! А сейчас скажите я вам не верю отдайте котика.

#20

Вы просто парониок дикий. Ваше ЕГО задели как вам отчет то не скинули тревожной то даме????!! ЧУВСТВО КОНТРОЛЯ пропало?)

Полина Крылова, 21
#21

Ой, я вот сама одно время думала брать котят с улицы и простаивать, но после такого рода историй, как не редки случаи, как живодеры забирают, боюсь. Ведь частенько приходят милые с виду девочки, на которых никогда и не подумаешь, а на деле - живодерки. Те же с Хабаровска - такие все милые приходили за животными, потом заранее делали фото и отправляли хозяевам в течении какого-то периода, хотя по факту животное было уже мертвым... В Челябинске вообще мамаша помогала дочери-живодерке 13-летней, за нее договаривалась, девка забирала животных и убивала потом. Вроде как она этим до сих пор занимается. Вот так отдашь, сиди и думай потом, в чьи руки попал...

Полина Крылова, 21
#22
Гость

Просто котенок и девочка как бы в голове картина
А не котенок и взрослый мужик)))
Необычно просто да и не логично

сейчас и если девочка заберет, далеко не гарантия, что в хорошие руки попал. Много таких историй читала, как миленькие девочки берут животных и убивают😭

Полина Крылова, 21
#23
Дмитрий

Вы просто парониок дикий. Ваше ЕГО задели как вам отчет то не скинули тревожной то даме????!! ЧУВСТВО КОНТРОЛЯ пропало?)

Ну а почему отчет не предоставить, если с котом все в порядке?

#24
Гость

Просто котенок и девочка как бы в голове картина
А не котенок и взрослый мужик)))
Необычно просто да и не логично

Да уж. В моей семье постоянно животные живут, и котята, и щенята. Что теперь, мои отец, брат, муж живодёры?

Kassandra
#25

Доброе утро Автор. Я тоже считаю как тут уже написали. 1. Вам лучше спросить советов на форумах, сайтах о животных. 2. Либо в приюты сходите, посоветуйтесь там со специалистами.
3. Есть не мало волонтёров, которые спасают животных, найдите их так же на сайтах, или через вет-клиники, приюты. На Ютубе у них бывают каналы и обычно там же их контакты имеются.
Если вам и правда не спокойно на душе и выпереживаете за судьбу этого котёнка. То лучше действуйте и попытайтесь сделать всё возможное.

#26
Гость

А вы встречали нормальных мужчин? Таких только в фильмах показывают. Все *** - козлы!

Баб, походу, тоже больных много

Автор
#27
Гость

Напишите на форумы про животных там вам подскажут. Можете позвонить в полицию и сказать что дали животное временно на передержку а теперь вам его не отдают. Сейчас животные считаются имуществом и получается что вам не отдают ваше имущество.

Спасибо вам за совет!
Уже продумывала этот вариант, но у меня нет его данных, только имя и номер телефона, и то вопрос, оформлен ли он на него.
Да и в случае, если даже будут реальные разбирательства, то у него есть доказательства в виде нашей с ним переписки о том, что котенка он брал себе не на передержку, а насовсем.

Автор
#28
Полина Крылова, 21

Ой, я вот сама одно время думала брать котят с улицы и простаивать, но после такого рода историй, как не редки случаи, как живодеры забирают, боюсь. Ведь частенько приходят милые с виду девочки, на которых никогда и не подумаешь, а на деле - живодерки. Те же с Хабаровска - такие все милые приходили за животными, потом заранее делали фото и отправляли хозяевам в течении какого-то периода, хотя по факту животное было уже мертвым... В Челябинске вообще мамаша помогала дочери-живодерке 13-летней, за нее договаривалась, девка забирала животных и убивала потом. Вроде как она этим до сих пор занимается. Вот так отдашь, сиди и думай потом, в чьи руки попал...

Вот и да.. жуть(

Автор
#29
Kassandra

Доброе утро Автор. Я тоже считаю как тут уже написали. 1. Вам лучше спросить советов на форумах, сайтах о животных. 2. Либо в приюты сходите, посоветуйтесь там со специалистами.
3. Есть не мало волонтёров, которые спасают животных, найдите их так же на сайтах, или через вет-клиники, приюты. На Ютубе у них бывают каналы и обычно там же их контакты имеются.
Если вам и правда не спокойно на душе и выпереживаете за судьбу этого котёнка. То лучше действуйте и попытайтесь сделать всё возможное.

Да, уже обращалась за советом к волонтеру, но мне только посочувствовали.
Так же пытаюсь достучаться до участников групп по этой теме.
Спасибо за ответ 🙏🏻

Автор
#30
Гость

Это очень странно когда взрослый мужик идет за котенком и забирает его
Это вообще как то прям очень странно
Нахрена ему кот/??

У меня есть опыт, когда одинокий мужчина забрал себе котёнка с улицы, оказался одним из самых заботливых и внимательных хозяев, души не чает в своём коте, стабильно сам присылает мне видео и фото своего питомца.
Мир многогранен, люди разные.

Василиса
#31

Начать можно с того, чтобы развесить по району листы с информацией, что такой-то человек мучает животных.

Гость
#32

Автор, для начала у тех же волонтеров есть специальные группы и фото живодеров. к несчастью не вы первая, не вы последняя.
На будущее - фотографируйте тех кому отдаете животных.

Автор
#33
Василиса

Начать можно с того, чтобы развесить по району листы с информацией, что такой-то человек мучает животных.

Хорошая идея, но у меня нет никаких его данных, кроме имени и номера телефона. Фото ни в одном мессенджере у него не установлены.
С другой стороны, у меня нет доказательств, что он сделал что-то плохое с котёнком, только мои выводы и догадки. А так получится, что я распространитель клеветы.

Автор
#34
Гость

Автор, для начала у тех же волонтеров есть специальные группы и фото живодеров. к несчастью не вы первая, не вы последняя.
На будущее - фотографируйте тех кому отдаете животных.

Я тоже думала, что такие есть, но мне не удалось найти ни одной толковой базы в общем доступе. Возможно, стоит позапрашивать у самих волонтеров

Гость
#35

Вы сумасшедшая кошатница, отцепитесь от людей, никто вам не обязан никакие отчеты предоставлять. И в другой раз смотрите, кому отдаете, чтоб паранойя не одолевала потом.

Гость
#36

Автор, вас жалко, котейку жалко, но какие же вы пристройщики душные и доставучие. Вот даже не представляю, что движет людьми вписывающимися в такой блудняк. Фотоотчеты, видеозвонки.. жесть. Вам нефиг делать больше в этой жизни и вы хотите свою значимость повысить. Вообще реально не понимаю.
Ладно ещё когда бесплатно какую- то дорогую породу кота-собаки берут - ( хоть для меня все они одинаково хороши) тогда этот контроль, так сказать, компенсация за породу нахаляву.
Без обид, просто интересно, где такие берутся?

Ди
#37

Думаю, автор, Вы правы. Это живодёр. Надеюсь, этот живодёр подохнет. Расскажите о своих подозрениях полиции и заберите котёнка.

Ди
#38
Гость

Автор, вас жалко, котейку жалко, но какие же вы пристройщики душные и доставучие. Вот даже не представляю, что движет людьми вписывающимися в такой блудняк. Фотоотчеты, видеозвонки.. жесть. Вам нефиг делать больше в этой жизни и вы хотите свою значимость повысить. Вообще реально не понимаю.
Ладно ещё когда бесплатно какую- то дорогую породу кота-собаки берут - ( хоть для меня все они одинаково хороши) тогда этот контроль, так сказать, компенсация за породу нахаляву.
Без обид, просто интересно, где такие берутся?

Возможно, такое поведение людей, пристраивающих животных, - из-за случаев, когда они отдавали животных, а потом узнавали, что тех животных истязали и убили, ну или слышали о таких случаях, произошедших с другими людьми.

Ди
#39
Автор

Хорошая идея, но у меня нет никаких его данных, кроме имени и номера телефона. Фото ни в одном мессенджере у него не установлены.
С другой стороны, у меня нет доказательств, что он сделал что-то плохое с котёнком, только мои выводы и догадки. А так получится, что я распространитель клеветы.

Сообщите полиции его номер телефона (насколько мне известно, сим-карту в РФ дают в нынешнее время только при оформлении договора с указанием паспортных данных). А доказательства... Сообщите о своих подозрениях, о расцарапанных руках. И - Вы пробовали позвонить и сказать, что хотите котёнка обратно. А будет упираться (не факт), напомните о законе о жестоком обращении с животными.

Ди
#40

Исправл. И - Вы пробовали позвонить и сказать, что хотите котёнка обратно?

Марина А.
#41

Он действительно странный, этот мужик.
На черта нормальному человеку брать котенка при условии каких-то договоров,фотоотчётов и прочих условий, позволяющих левому человеку лезть в их личную жизнь?
Котенка пристроить вообще, кому надо? Уж явно не тому,место берет. Для него
котят на помойке - на любой вкус, а ещё есть уйма знакомых, у которых кошечка родила, и питомников, где кота продают за приличные деньги и больше голову не морочат. Так что нет никакого резона брать котенка " на условиях". И если человек на это соглашается, синим точно что-то не так.

Марина А.
#42

Не тому, кто берет.

Марина А.
#43

А вообще, я уверена, что с котёнком в порядке, просто мужик от вашей назойливости отбоярился, как мог. И правильно сделал. Я б вообще сказала, что никакого котенка у вас не брала, и вам все приснилось, а я ни вас, ни вашего кота не знаю ( если б сразу не развернулась и не оставила вас до второго пришествия кота пристраивать)

Ди
#44
Автор

Хорошая идея, но у меня нет никаких его данных, кроме имени и номера телефона. Фото ни в одном мессенджере у него не установлены.
С другой стороны, у меня нет доказательств, что он сделал что-то плохое с котёнком, только мои выводы и догадки. А так получится, что я распространитель клеветы.

А представьте, бедного котёнка сейчас бьют, пинают, он пищит, - не жалко котёнка?

Марина А.
#45
Ди

Сообщите полиции его номер телефона (насколько мне известно, сим-карту в РФ дают в нынешнее время только при оформлении договора с указанием паспортных данных). А доказательства... Сообщите о своих подозрениях, о расцарапанных руках. И - Вы пробовали позвонить и сказать, что хотите котёнка обратно. А будет упираться (не факт), напомните о законе о жестоком обращении с животными.

И что она скажет полиции?
Что человек не хочет поддерживать с ней контакт?
У нее нет никаких оснований обвинять кого-то в жестоком обращении с животными, она ничего подобного не видела. Если она отдала кота, то ни общаться с ней, ни отчитываться, никто не обязан , отдала, и отдала. Подарила. Или попросила о помощи - избавить ее от ухода за животным, который она сама не потянет. Согласился человек - и спасибо, нечего ему мозги компостировать.
А если она скажет что кота украли, или обвинит в жестоком обращении, то получит в итоге встречное заявление на заведомо ложный донос. И вот оно- то будет обоснованным.
Все, ей остаётся только отпустить ситуацию. И впредь не отдавать котят людям, которые ей не нравятся.

Марина А.
#46
Автор

Хорошая идея, но у меня нет никаких его данных, кроме имени и номера телефона. Фото ни в одном мессенджере у него не установлены.
С другой стороны, у меня нет доказательств, что он сделал что-то плохое с котёнком, только мои выводы и догадки. А так получится, что я распространитель клеветы.

За эту " хорошую идею" вы рискуете получить нехилый иск о защите чести и достоинства и проблемы с правоохранительными органами

Марина А.
#47

В общем, автор, помощь животным - это не ваше.

Марина А.
#48
Гость

Просто котенок и девочка как бы в голове картина
А не котенок и взрослый мужик)))
Необычно просто да и не логично

Ага, зато очень логично отпустить дочь или внучку на встречу с незнакомцем под предлогом " котёночка забрать".
Конечно, на встречу с неизвестно кем от нормальной семьи придёт мужчина.
И да, а почему бы мужчине и самому не хотеть завести кота?

Марина А.
#49
Полина Крылова, 21

Ну а почему отчет не предоставить, если с котом все в порядке?

А потому что нельзя позволять посторонним людям контролировать вашу жизнь. Даже в той ее части, что касается вашего кота.
Вы подозреваете,что этот человек с вашим котом плохо поступит?
Ок, не вопрос: оставьте кота себе. Да хоть на улицу обратно отправьте, это ваши проблемы. Это не единственный кот в мире, кто хочет котенка, заведет его и без вас, и без отчётов. А вы, если хотите,чтоб вам помогли и взяли именно ваше животное, учитесь быть за это благодарной и не демонстрировать недоверие тем, кто вызвался вам помочь.

Марина А.
#50
Гость

Вы сумасшедшая кошатница, отцепитесь от людей, никто вам не обязан никакие отчеты предоставлять. И в другой раз смотрите, кому отдаете, чтоб паранойя не одолевала потом.

Да как она будет смотреть, кому отдает. Мужчины у нее под подозрением ( ага, коты ж такие противные, как взрослый мужик может хотеть такое завести) , дети будут за хвост таскать, у женщины ещё 39 таких кошек, она сорокового не прокормит, молодая пара явно заведет дитё и кота выкинет, и так далее, и тому подобное... Лучше с таким отношением к людям вообще животных сотой дорогой обходить.