Гость
Статьи
Уличный котёнок

Уличный котёнок

В магазине живет кот, по виду год-два, он чихает и проблема с глазками. Глазки капают, но вот чем ещё ему можно помочь?
Завтра иду в зоомагазин куплю ошейник от блох, что ещё можно взять?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капли для глаз, от коньюктивита

Гость
#2

если можете давать ему таблетки ежедневно то синулокс советую из ветаптеки.

Мурка
#3

ушки ещё надо,анандин)а вообще дай вам бог долгих лет жизни,такие люди должны долго жить и творить свои ангельские дела)сама недавно подобрала котёнка полудохлого.моя девочка шла возле помойки,я шла мимо,она рухнула к моим ногам от голода,олни косточки от неё были, я схватила и бегом домой,сейчас уже выросла и вовсю хулиганит и не даёт маме спать)моё маленькое солнце

Гость
#4
Мурка

ушки ещё надо,анандин)а вообще дай вам бог долгих лет жизни,такие люди должны долго жить и творить свои ангельские дела)сама недавно подобрала котёнка полудохлого.моя девочка шла возле помойки,я шла мимо,она рухнула к моим ногам от голода,олни косточки от неё были, я схватила и бегом домой,сейчас уже выросла и вовсю хулиганит и не даёт маме спать)моё маленькое солнце

Значит, люди еще не все превратились в дерьмище. И это очень радует

хВика
#5

это вирус. капли не помогут.мы подобрали с улицы котенка. ездили в ветеринарку. сдавали кровь. кололи неделю антибиотики. только так прошло. капли как мертвому припарка

Гость
#6

Возможно, раз чихает, то кошачий насморк. Не знаю, как по научному, мы когда своего из приюта взяли, он кровью чихал, мы ему антибиотик давали, который в приюте в нагрузку с котом дали. Долго лечили, насморк вы;ечили - лишай вылех, облысел наполовину и кошку заразил. Но вылечили, сейчас чудный кот с золотым характером. Еслу у вас есть возможность показать его ветеринару - покажите, доктор толковое что-то пропишет.

Гость
#7
Гость

Возможно, раз чихает, то кошачий насморк. Не знаю, как по научному, .

по научному ринотрахеит. пэтому и советую синулокс.

Гость
#8

Ошейник уличным нельзя. зацепится за ветку и кердык. Лучше от блох вообще ничего не берите, обычно зимой и осенью у уличных блох нет. Это только с весны. От блох советую только стронгхолд (всякие барс и прочие вообще могут отравление вызвать). Но неокрепший организм лучше ничем не травить.
От глаз хорошо в обычной апетке глазную тетрациклиновую. И чихать перестанет.
НО, если будет проложать на холоде сидеть, то так и будет болеть. Витамины для иммунитета купите.
Выше антибиотик советуют - тоже рискованно. Я думаю сначала просто глазной можно обойтись (я так уже лечила). Потом черезе недельку-две чуть.
От глистов потом можете мильбимакс купить для профилактики (но это когда выздоровеет).
Короче сейчас ему витамины и тетрациклиновую мазь

Верона
#9

заберите домой.

Гость
#10

Это может быть ринотрахеит - лечится только уколами, заберите домой и выходите!🙏🏻🙏🏻🙏🏻Не проходите мимо, сводите к врачу, потом пристроите! Я так даже взрослых пристраивала, сделайте мир немного лучше своей добротой!

Гость
#11

Так же это может быть кальцивироз, если проблема с глазками, с ним он погибнуть может на улице... Для людей все это совершенно безопасно, но нужно 100% показаться вет.врачу, а самодеятельное лечение, особенно от блох (блохи вытравливаются ядом) может добить его.

Гость
#12
Верона

заберите домой.

+100
заберите, вам будет что-то очень хорошее в жизни, вот увидите :)

Гость
#13
Мурка

ушки ещё надо,анандин)а вообще дай вам бог долгих лет жизни,такие люди должны долго жить и творить свои ангельские дела)сама недавно подобрала котёнка полудохлого.моя девочка шла возле помойки,я шла мимо,она рухнула к моим ногам от голода,олни косточки от неё были, я схватила и бегом домой,сейчас уже выросла и вовсю хулиганит и не даёт маме спать)моё маленькое солнце

Кланяюсь вам до земли! Восхищаюсь такими добрыми людьми! Вашей кошечке очень повезло, какая же бедняжечка! Я чуть не расплакалась, когда прочитала. Её теперь зовут Мурка? :)) Долгих лет ей, она вам свыше послана, может душа того, кто вас любил пришла к вам, кто знает. Спасибо таким людям как вы - с большим сердцем., спасибо, что вы есть.

Гость
#14

Если мне выпадет случай, я не задумываясь заберу животное. Пока всё, что могу - делаю пожертвования в общество помощи бездомным животным, надеюсь хоть кого-то накормят, согреют, пролечат на эти деньги. Вот реально, людям дать - задумаюсь, что может дурит, притворяется. А у животных беда - вот она, как есть: голод и холод, а им очень хочется жить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: