Гость
Статьи
Кошка и ошейник

Кошка и ошейник

Хотела поцепить кошке ошейник, кошка не моя, а просто бездомная, узнала адрес и теперь сама приходит, иногда ночует, так вот, хочу ей нашейник нацепить, но у нее глаза слезятся, задыхается, боится, ну я решила просто положить пока рядом его, чтоб привыкла к запаху, и потом надеть. Или как лучше? Может, лучше сразу надеть ей его?

Черная кокотка
21 ответ
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Ошейник от блох

#2
Черная кокотка

Ошейник от блох

Да конечно

Гость
#3

Лучше кошку к ветеринару отвезти и потом отдать в приют или на передержку, пока не найдете новых хозяев.
Блохи заражают глистами, плюс кожные заболевания. Ваш ошейник ничего не решит. Там нужно комплексное лечение.

Черная кокотка
#4
Гость

Лучше кошку к ветеринару отвезти и потом отдать в приют или на передержку, пока не найдете новых хозяев.
Блохи заражают глистами, плюс кожные заболевания. Ваш ошейник ничего не решит. Там нужно комплексное лечение.

Я не могу ее отвезти, я готова ее содержать. У нас все вет клиники закрылись на районе, это в город надо везти

Черная кокотка
#5

Вопрос в другом, как ей нацепить этот нашейник? И стоит ли, если у нее глаза слезятся?

Виноградинка
#6

Не надо ошейник. Кошка может им зацепиться за какой-нибудь прут и задохнуться.
Кошкам вообще нельзя ошейники одевать, ни домашним, ни тем более уличным. У собак мышцы шеи толще, им безопасно носить ошейник, а кошкам опасно.
От блох лучше капните на холку стронгхолд. Он ещё и от некоторых типов червей защищает.

Черная кокотка
#7
Черная кокотка

Вопрос в другом, как ей нацепить этот нашейник? И стоит ли, если у нее глаза слезятся?

Нашейник нацепили, кошка не сопротивлялась.

Гость
#8

Так там проблема может быть отдельно с глазами.
Я же говорю, что нужен комплексный уход и комплексное обследование.
Возможно просто промывать глаза ромашкой. А может и лекарства нужны. Так никто не скажет.
Если готовы взять себе, то забирайте. На улице ей нельзя находиться.
Если ветеринары закрыты. Тогда просто шампунь от блох, глистогонное, обработка спиртом или йодом (но аккуратно) ушей, плюс промывка глаз.
Пару недель ухода, тепла и нормального питания и кошка будет здорова. Ошейник можете постепенно одевать на пару часов в день. Привыкнет.
Только вот выгонять её в зиму после этого на улицу будет немного подло.
Так что, либо забудьте о ней, либо заботьтесь как о члене семьи.
Если готовы взять на себя этот крест, тогда придется брать его полностью а не только ошейник. Хотя, это не сложно.

Черная кокотка
#9
Гость

Так там проблема может быть отдельно с глазами.
Я же говорю, что нужен комплексный уход и комплексное обследование.
Возможно просто промывать глаза ромашкой. А может и лекарства нужны. Так никто не скажет.
Если готовы взять себе, то забирайте. На улице ей нельзя находиться.
Если ветеринары закрыты. Тогда просто шампунь от блох, глистогонное, обработка спиртом или йодом (но аккуратно) ушей, плюс промывка глаз.
Пару недель ухода, тепла и нормального питания и кошка будет здорова. Ошейник можете постепенно одевать на пару часов в день. Привыкнет.
Только вот выгонять её в зиму после этого на улицу будет немного подло.
Так что, либо забудьте о ней, либо заботьтесь как о члене семьи.
Если готовы взять на себя этот крест, тогда придется брать его полностью а не только ошейник. Хотя, это не сложно.

У моей знакомой такая же реакция на ошейник была, но потом привыкла и все норм

Черная кокотка
#10
Гость

Так там проблема может быть отдельно с глазами.
Я же говорю, что нужен комплексный уход и комплексное обследование.
Возможно просто промывать глаза ромашкой. А может и лекарства нужны. Так никто не скажет.
Если готовы взять себе, то забирайте. На улице ей нельзя находиться.
Если ветеринары закрыты. Тогда просто шампунь от блох, глистогонное, обработка спиртом или йодом (но аккуратно) ушей, плюс промывка глаз.
Пару недель ухода, тепла и нормального питания и кошка будет здорова. Ошейник можете постепенно одевать на пару часов в день. Привыкнет.
Только вот выгонять её в зиму после этого на улицу будет немного подло.
Так что, либо забудьте о ней, либо заботьтесь как о члене семьи.
Если готовы взять на себя этот крест, тогда придется брать его полностью а не только ошейник. Хотя, это не сложно.

Она и так почти домашняя, на улицу только погулять ходит

Гость
#11
Черная кокотка

У моей знакомой такая же реакция на ошейник была, но потом привыкла и все норм

Так в чем вопрос тогда?
Ошейник вообще не проблема. Животные ко всему привыкают.
Для меня вопрос лишь в смысле. Его одевают домашним животным, когда выводят погулять, что бы блохи не налезли. А уличному животному он не нужен.
Если же, все таки вы решили взять кошку домой, тогда в ближайшую вет.аптеку. Берите шампунь от блох, купайте и ручками выбирайте блох по мокрому. Потом ещё раз купайте и смотрите. Глистогонное. Ромашку теплую на глаза. Обработка ушей и зон над глазами. И всё будет хорошо.

Черная кокотка
#12

Короче, пришлось снять ошейник

Черная кокотка
#13
Гость

Так в чем вопрос тогда?
Ошейник вообще не проблема. Животные ко всему привыкают.
Для меня вопрос лишь в смысле. Его одевают домашним животным, когда выводят погулять, что бы блохи не налезли. А уличному животному он не нужен.
Если же, все таки вы решили взять кошку домой, тогда в ближайшую вет.аптеку. Берите шампунь от блох, купайте и ручками выбирайте блох по мокрому. Потом ещё раз купайте и смотрите. Глистогонное. Ромашку теплую на глаза. Обработка ушей и зон над глазами. И всё будет хорошо.

Спасибо, так и сделаю

Гость
#14
Черная кокотка

Спасибо, так и сделаю

Да, не экономьте на писке и туалете для кошки. Важно именно в первые дни следить за кошкой, показать ей и приучить к песку и коробке.
Что бы вы понимали, для животного любое новое место, помещение - это стресс. И она может нагадить где угодно.
И тут важно уследить что бы она не начала ходить под ванную, кухню или под шкаф.
Вы как человек разумный должны научить животное ходить в туалет. И ни в коем случае первые 2-3 недели не ругайте её. Она может замкнуться и перестать вам доверять.
Только добро, любовь и понимание. И вы увидите ответ совсем скоро. ))

Черная кокотка
#15
Гость

Да, не экономьте на писке и туалете для кошки. Важно именно в первые дни следить за кошкой, показать ей и приучить к песку и коробке.
Что бы вы понимали, для животного любое новое место, помещение - это стресс. И она может нагадить где угодно.
И тут важно уследить что бы она не начала ходить под ванную, кухню или под шкаф.
Вы как человек разумный должны научить животное ходить в туалет. И ни в коем случае первые 2-3 недели не ругайте её. Она может замкнуться и перестать вам доверять.
Только добро, любовь и понимание. И вы увидите ответ совсем скоро. ))

Она просится в туалет на улицу. Это домашняя кошка, которую выгнали и теперь она стала уличной. Но какать и писать просится сама на улицу

Гость
#16
Черная кокотка

Вопрос в другом, как ей нацепить этот нашейник? И стоит ли, если у нее глаза слезятся?

Значит у кошки аллергическая реакция ! Возможно так же будет и на капли. Используйте таблетки.

Гость
#17

снимите ошейник немедленно:
1.очень вредны, многие травятся
2. уличным нельзя, зацепится и сдохнет. вам выше уже написали об этом. выбросьте ошейник.

Гость
#18
Черная кокотка

Она просится в туалет на улицу. Это домашняя кошка, которую выгнали и теперь она стала уличной. Но какать и писать просится сама на улицу

приучайте к лотку. в лоток насыпать землю постепенно сводить на нет.так уличных приучают и они в лоток ходят спокойно.
всякую *** от блох не покупайте. в интренете сначала отзывы почитайте. многие до смерти травятся от противоблошиных дешевых капель и таблеток.
у нее вообще блохи есть или вы решили просто так?
из нормальных стронгхолд
или дегятрное мыло (почитайте сначала) потом детским шампунем смыть...или просто для начала помойте ее детским шампунем может ничего и не понадобится.только в уши не надо лить.
после помывки не выпускать на улицу дня три\. а то простынет.
приучайте уже к лотку и не выпускайте.потом она у вас еще загуляет и на найдете,или котят принесет.что делать с ними будете?нужна вам это морока. ну и собаки загрызть могут.

Гость
#19

глистогонить тоже дешевой *** не надо.можно отравить.только нормальные таблетки типа мильбимакс.
стронгхолд от глистов и от блох кстати.

Гость
#20
Черная кокотка

У моей знакомой такая же реакция на ошейник была, но потом привыкла и все норм

снимите ошейник...........................................

Гость
#21

щас кошка от вас вообще может уйти из за этого ошейника. вы же ее мучаете уйдет и все. не подходит он ей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема