Гость
Статьи
Кошка просится гулять …

Кошка просится гулять с собакой

кошка раньше была уличная. Может ещё не отвыкла от улицы. Сегодня пошла выгуливать мопса, а кошка проскользнула через дверь и в подъезд. Я ей нашла старую шлейку мопса, уменьшила и рискнула погулять. Очень проблемно гуляли, не собака всё-таки. Кошки же по принципу "где хочу там и гуляю" и команду не дашь. Но вроде как-то и получается, за псом идёт а не за мной. Не знаю продолжать ли это. Как бы вы поступили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Класс! :) вот милота какая ) Конечно продолжать, кошке тоже полезно. Просто тогда нужно делать все прививки, обрабатывать от насекомых, купить именно кошачью амуницию для прогулок (она отличается, купить без проблем, ищите в интернете, у меня брат своего мейнкуна выгуливает тоже). И гуляйте на здоровье.

#2

Купите шлею, поводок и выгуливайте на здоровье 😉

Сэмми
#3

Не стала бы водить.Много заразы, часть смертельная и не лечится. Плюс нужны прививки: комплексная и от бешенства. Плюс я вообще не понимаю, что вы собираетесь делать, если на вас с кошкой чужая собака бросится, чтоб кошку разорвать. Мне такие нервы точно не нужны были бы.Стерилизация и пусть сидит дома.

Гость
#4
Сэмми

Не стала бы водить.Много заразы, часть смертельная и не лечится. Плюс нужны прививки: комплексная и от бешенства. Плюс я вообще не понимаю, что вы собираетесь делать, если на вас с кошкой чужая собака бросится, чтоб кошку разорвать. Мне такие нервы точно не нужны были бы.Стерилизация и пусть сидит дома.

разорвать могут и мопса, потому что он маленький
и кошке и собаке опасно гулять

Сэмми
#5
Гость

разорвать могут и мопса, потому что он маленький
и кошке и собаке опасно гулять

Шансы на то, что чужая собака отреагирует на мопса малы, а вот то, что отреагирует на кошку, наоборот, велики. Тем более собаку легче спрятать за своей спиной, не позволяя чужой приблизиться, с котом же такое не пройдет.

Гость
#6

Автор, хватит дурью страдать.

Гость
#7

Да ну, зачем проблемы лишние, с 2-мя вам будет очень тяжело гулять.

Гость
#8

Автор, я живу в Петербурге и довольно часто на улице вижу людей, гуляющих с кошками. Кто-то на шлейке выгуливает, у кого-то на руках кошка сидит. Я со своей тоже гуляю, но она у меня сидит в слинге или в рюкзаке, на землю в городе боюсь выпускать, т.к. планирую ее в разведение. На даче летом гуляла с ней на шлейке по участку, ей очень нравилось. Так что вы не одна такая, не переживайте. А кошке новые впечатления, в 4-х стенах скучно. Только про прививки не забывайте, лекарства от блох-глистов.

Гость
#9
Гость

Автор, я живу в Петербурге и довольно часто на улице вижу людей, гуляющих с кошками. Кто-то на шлейке выгуливает, у кого-то на руках кошка сидит. Я со своей тоже гуляю, но она у меня сидит в слинге или в рюкзаке, на землю в городе боюсь выпускать, т.к. планирую ее в разведение. На даче летом гуляла с ней на шлейке по участку, ей очень нравилось. Так что вы не одна такая, не переживайте. А кошке новые впечатления, в 4-х стенах скучно. Только про прививки не забывайте, лекарства от блох-глистов.

А у меня кот на улицу ни лапой, просто боится.

Нелля
#10

Шлейку купите что бы не выскочила, а то нам только 1 модель подошла, со всех остальных вырывались. Гуляйте)
Успеха вам и котику)
😉

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема