Гость
Статьи
Не могу привязаться к …

Не могу привязаться к котёнку

Доброго времени суток. Ситуация такая: мне 27 лет, родители всегда запрещали заводить животное, но когда я переехала и стала жить одна, я решила взять котёнка. Взяла 2 недели назад девченку, не породистую, 3 мес. Но с 1 дня, как она у меня появилась, я не могу привыкнуть к тому, что она есть. Она довольно игривая , а я временно работаю из дома, поэтому она мешает работать, прыгает по мне и т д, нормально не могу поесть за столом- лезет на стол, в ванну тоже не сходить нормально- каждый раз пронзительно кричит, возможно за меня переживает. Ещё вдобавок нашли у неё блошки и теперь это каждодневная уборка, которая дико выматывает и вызывает во мне некую брезгливость. Когда я вижу, что она чешется- сама чесаться начинаю. Это и поездки к ветеринару , так как есть определенные проблемы у малышки с жкт. Это и её игры, которые не всегда нравятся, потому что она может заигрываться , от чего я её пытаюсь отучить, но пока безуспешно. При этом , она очень контактная и ей важно быть рядом со мной. Даже сейчас пока пишу, лежит на груди) Но я к ней словно не чувствую ничего, за что мне очень стыдно ((( стыдно, что возникают мысли вернуть её обратно или найти другие добрые руки, но в то же время боюсь за неё, к кому она может попасть( всю жизнь так хотела кошку, а взяв уже жалею о своём выборе((( жалею, потому что она очень активная, хоть это и норма, но справляться с ней мне в одиночку сложновато.. поделитесь своими историями, как у вас проходил период притирки и после чего притирка наступила? Через какое время ваши коты начинали вести более спокойный образ жизни? #животные #кошки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Потом будет не хватать этого, она будет спать постоянно

Гость
#2

Раскормите.

Гость
#3

У вас плохой ветеринар , одна таблетка , одна мазюлька и через 2 дня нет никаких блох. Не отдавайте девочку , это маленький ребёнок , вы что думаете ваши дети будут только радовать и не доставать ?! Мой котёнок вообще на меня нападал а когда из комнаты выгоняла жалобно ревел, потомучто это ребёнок . Ближе к годику совсем успокоилась , не играла особо , зато летом моль большую и чёрную всю переловила , всех насикомых убила летом , вся моя семья неможет нарадоваться , приходи домой а около двери пушок ждёт . За столом ютуба не надо, мой папа сказал котёнок член семьи и имеет права кушать с нами за одним столом , папа бурный противник всех животных в прошлом , вообще из одной тарелки с котечкай кушает . Подумайте милая девушка , кот вас никогда не придаст и будет вас просто так любить . Я тоже бывала в истерике, но если бы я отдала куда-нибудь свою котечку всю жизнь бы совесть мучела бы.

Гость
#4
Гость

У вас плохой ветеринар , одна таблетка , одна мазюлька и через 2 дня нет никаких блох. Не отдавайте девочку , это маленький ребёнок , вы что думаете ваши дети будут только радовать и не доставать ?! Мой котёнок вообще на меня нападал а когда из комнаты выгоняла жалобно ревел, потомучто это ребёнок . Ближе к годику совсем успокоилась , не играла особо , зато летом моль большую и чёрную всю переловила , всех насикомых убила летом , вся моя семья неможет нарадоваться , приходи домой а около двери пушок ждёт . За столом ютуба не надо, мой папа сказал котёнок член семьи и имеет права кушать с нами за одним столом , папа бурный противник всех животных в прошлом , вообще из одной тарелки с котечкай кушает . Подумайте милая девушка , кот вас никогда не придаст и будет вас просто так любить . Я тоже бывала в истерике, но если бы я отдала куда-нибудь свою котечку всю жизнь бы совесть мучела бы.

Нене, на холку мы капали стронг холд, просто я убираю каждый день, чтобы на неё новых не налипло, потому что с неё могли попадать яйца или сами блохи и находиться где-то в подстилках) спасибо за совет , а то все эти 2 недели как на иголках(( иногда бывают просветы, когда я в ней души не чаю , а потом все равно из-за какого-нибудь случая опять жалею.. надеюсь, что это пройдёт

Гость
#5
Гость

Нене, на холку мы капали стронг холд, просто я убираю каждый день, чтобы на неё новых не налипло, потому что с неё могли попадать яйца или сами блохи и находиться где-то в подстилках) спасибо за совет , а то все эти 2 недели как на иголках(( иногда бывают просветы, когда я в ней души не чаю , а потом все равно из-за какого-нибудь случая опять жалею.. надеюсь, что это пройдёт

Поверьте мне , она успокоиться так как встанет через пару месяцев взрослой. Да и вообще когда котики играют они радуются жизни и ей с вами комфортно .Если отдадите , вы сами потом Горько жалеть будете , и вы никогда не узнаете как на самом деле с животным обращаються.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: