Гость
Статьи
Толпа бездомных кошек

Толпа бездомных кошек

Моя зажравшаяся кошка не стала есть консервы и я пошла искать дворовых. Прежде у нас сидел у дома один кастрат, его и кормила. В этот раз не нашла его, зато прошла через соседний двор и ужаснулась: взрослые, мелкие, подрощенные, тощие и стопудово нестерильные. Такая толпа вылезла из подвала на моё кыс-кыс. Я готова оплатить им всем кастрацию, но у меня нет возможности ловить их и таскать в клинику (все дикие, не подходят близко) В том доме никого не знаю. Что можно сделать? Найти зооволонтёров? Где? Москва, ЦАО...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите в волонтерские форумы сайты и группы в соцсетях

Гость
#2

Вот, буквально пару дней назад была информация.

"В рамках проекта Зоомониторинг Фонда защиты городских животных в столице насчитали более 70 тысяч бездомных кошек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта Анну Фельдман.

"Мы завершили подсчет, у нас более 70 тысяч кошек, они предпочитают обычные спальные районы с высотной застройкой. Они живут в среднем до 10 лет, старых, пожилых кошек совсем немного", – рассказала она.

Фельдман пояснила, что котов считали в начале лета и осенью. По ее словам, осенью их стало больше.

Специалист также рассказала, что в Зеленограде проживает меньше всего кошек – около 2 тысяч особей, а больше всего их в Южном округе – 18 439.

Ранее сообщалось, что правительство столицы работает над созданием общей электронной базы для всех приютов бездомных животных, в которой соберут анкеты собак и кошек."

70 тыс. бездомных кошек😱

#3

Чем те кошки помешали?

Гость
#4
Гость

Вот, буквально пару дней назад была информация.

"В рамках проекта Зоомониторинг Фонда защиты городских животных в столице насчитали более 70 тысяч бездомных кошек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта Анну Фельдман.

"Мы завершили подсчет, у нас более 70 тысяч кошек, они предпочитают обычные спальные районы с высотной застройкой. Они живут в среднем до 10 лет, старых, пожилых кошек совсем немного", – рассказала она.

Фельдман пояснила, что котов считали в начале лета и осенью. По ее словам, осенью их стало больше.

Специалист также рассказала, что в Зеленограде проживает меньше всего кошек – около 2 тысяч особей, а больше всего их в Южном округе – 18 439.

Ранее сообщалось, что правительство столицы работает над созданием общей электронной базы для всех приютов бездомных животных, в которой соберут анкеты собак и кошек."

70 тыс. бездомных кошек😱

Будет ещё больше, они же размножаются.

#5
Гость

Будет ещё больше, они же размножаются.

И че?
Они безопасны
Голуби тоже живут в городах,и другие птицы,их же не трогают

Гость
#6

И жили сотни лет кошки счастливо,пока безумные бабы не стали их"спасать"

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема