Гость
Статьи
Кошечка с улицы не …

Кошечка с улицы не ест, не пьёт, не ходит в туалет

Здравствуйте!  2 дня назад нашла кошечку в подъезде, сидела сильно напуганная. Видно что домашняя. Хозяева не откликнулись, скорее всего подкинули. Забрала её к себе в квартиру. Но в этой квартире я пока не живу, там всё в стадии ремонта. Только на кухне стоит диванчик со столом. Я к ней буду приходить 3 раза в день, покормить и посидеть немного. Кошечка вся забитая и в стрессе. Пряталась. Вчера с ней посидела, погладила её, сделала ей лежаночку. Вроде немного успокоилась. Но кошка не ест, не пьёт, не ходит в туалет. Как мне с ней себя вести, что делать, подскажите? Я переживаю, что она там одна сидит в квартире. Ремонт мы будем доделывать только в январе-феврале. Дайте, пожалуйста, реальные советы в такой ситуации. #нуженсовет

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
#2

У к0тейк0 калопротяжный тракт засорился видать, надо пробивать.

Гость
#3

Может сильный стресс? Или может быть ее били раз она прячется? Наверно нужно показать ветеринару. Если она в туалет не ходит это совсем не хорошо. Вы молодец что не прошли мимо.

Гость
#4

Ну если в сильном стрессе то может и неделю не кушать... Терпение, терпение и ещё раз терпение.... Оставляйте на видном месте лакомства, она может потихоньку скушать когда никого нет, воду обязательно, ну и не трогать насильно.. Наша неделю за диваном пряталась, только потом начала потихоньку выходит! Тут самое главное не напугать, она же и так в сильнейшем стрессе и ей надо время чтоб все обнюхать, убедиться в безопасности и поверить вам! Удачи!

Анна
#5
Гость

Ну если в сильном стрессе то может и неделю не кушать... Терпение, терпение и ещё раз терпение.... Оставляйте на видном месте лакомства, она может потихоньку скушать когда никого нет, воду обязательно, ну и не трогать насильно.. Наша неделю за диваном пряталась, только потом начала потихоньку выходит! Тут самое главное не напугать, она же и так в сильнейшем стрессе и ей надо время чтоб все обнюхать, убедиться в безопасности и поверить вам! Удачи!

Я всё переживаю, что ей очень одиноко там сидеть, всё таки прихожу только несколько раз в день ненадолго.

Гость
#6

В сильном стрессе может до недели не ходить в туалет и не есть. Норм

Гость
#7

Стресс, скорее всего. Если через день-два не освоится, то неси к ветеринару, обычно это хоть и постепенно, но быстро проходит.

Гость
#8
Гость

Ну если в сильном стрессе то может и неделю не кушать... Терпение, терпение и ещё раз терпение.... Оставляйте на видном месте лакомства, она может потихоньку скушать когда никого нет, воду обязательно, ну и не трогать насильно.. Наша неделю за диваном пряталась, только потом начала потихоньку выходит! Тут самое главное не напугать, она же и так в сильнейшем стрессе и ей надо время чтоб все обнюхать, убедиться в безопасности и поверить вам! Удачи!

Вот что за бред кобылы вы написали про неделю? А ничего , что кошки если не едят дня два - три у них уже начинают почки и печень отказывать?
Всегда кошки бездомные едят если с ними рядом еду поставить.
Здесь нужно нести к врачу, кошка больна и умирает.
Можно спасти если сейчас пойти.
Может у нее глисты сильные или ещё что-то и нужна капельница от обезвоживания
Или может у нее температура и инфекция и нужно срочное лечение.
Автор если сейчас к врачу не пойдет дотерпится по вашему совету, что ей придется через сутки яму копать

Гость
#9

Идите сегодня к врачу. Купите сегодня какую-нибудь корзинку переноску и сразу идите к врачу. время на часы идёт.
Не слушайте местных клуш, у меня большой опыт по кошкам, это состояние острой болезни. По тому что вы написали, ясно что она помирает.
Сейчас дайте поесть,если опять откажется то идите

Гость
#10

Ее могли бить, голодом морить, или увидели, что заболела и выбросили.
Срочно к врачу!

Гость
#11
Гость

Вот что за бред кобылы вы написали про неделю? А ничего , что кошки если не едят дня два - три у них уже начинают почки и печень отказывать?
Всегда кошки бездомные едят если с ними рядом еду поставить.
Здесь нужно нести к врачу, кошка больна и умирает.
Можно спасти если сейчас пойти.
Может у нее глисты сильные или ещё что-то и нужна капельница от обезвоживания
Или может у нее температура и инфекция и нужно срочное лечение.
Автор если сейчас к врачу не пойдет дотерпится по вашему совету, что ей придется через сутки яму копать

Чушь! Мне дали кота на время отпуска, он 4 дня не ел и не пил, прятался в шкафу. Все с ним норм. Ветврач сказал, что это норма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: