Гость
Статьи
Как спасти кошечку?

Как спасти кошечку?

Моей кошке почти 7 лет, за это время с ней никогда не было проблем. Она домашняя и очень чистоплотная, на улице никогда не была, не стерилизована. Недавно стали замечать кровь в моче, отвезли к ветеринару, анализ показал песок в почках. Ей сделали укол антибиотика, прописал уколы и стопцистит. Но мы ей не смогли сделать ни то, ни другое. Она вырывается, да еще и жалко ее. К вечеру она стала квелой. Но ночью зато бегала и прыгала на входную дверь. Орала, чтобы ее выпустили. На следующий день все было ОК, крови в моче не было, пытались еще раз сделать укол. Ночью снова играла с мячиком и прыгала на входную дверь. Сегодня пришла с работы, мама в истерике, что с кошкой плохо. У нее температура и слезятся глазки, она не ест и не пьет, не ходит в туалет. Весь день спала, не ест уже вторые сутки. Хотя сейчас сидела на кухне и пищала, как будто хочет есть, но то, что было в мисках, есть не хочет.
Я не представляю, что делать. Сама уже чуть ли не в панике. Мама орет, чтобы я отдала кошку в приют, я сама постоянно на работе, а она говорит, что не может с ней находиться. Завтра повезу ее к ветеринару, но начиталась в Инете, что ничего хорошего ждать не стоит...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

сочувствую. я думаю у вас еще не все потеряно. обязательно сходите на узи и проверьте печень. и ни в коем случае не кормите кормами. моя изза кормов заболела. мне это два ветеринара сказали.

Автор
#2
Ваше+имя

сочувствую. я думаю у вас еще не все потеряно. обязательно сходите на узи и проверьте печень. и ни в коем случае не кормите кормами. моя изза кормов заболела. мне это два ветеринара сказали.

Она не ест ничего кроме кормов, она вообще очень привередлива. Ест и еду со стола, но в меньших количествах. Вернее, двое суток вообще уже не ест.
Кошка сама спокойно спит, но мама в истерике со слезами орет, чтобы я завтра же с утра увезла кошку куда угодно и чтобы она ее больше никогда не видела. А я даже к ветеринару не могу поехать с ней завтра, т.к. с работы просто так не уйдешь((

#3

Просто надо провести курс лечения у ветеринара, применяйте стопцистит - у знакомой была такая же ситуация с кошкой - а жалеть и не впихивать в неё лекарство не надо, иначе как вы хотите, чтобы она выздоровела? И по поводу кормов - если кормите сухими кормами, то сначала покормите кормом от Royal Konin от камней в почках, а попозже переходите на специализированный качественный корм (не вискасы всякие). У знакомой кошка стерилизованная, и они для кошки покупают корм для стерилизованных, а вы подберите тот, что подойдёт для вашей кисоньки.

#4

А что вам сказать? Кто за вас-то поедет с ней? Друзей попросите или маму. Сидеть-она не хочет с ней, но помочь вылечить может, или ей наплевать на кошечку?=(

Ваше+имя
#5

моя тоже кроме кормов ничего не ела, пристрастилась. ветеринар даже сказал что они от этих кормов как наркоманы. давайте ей молоко или чтото вкусное из нормальной пищи, что она будет есть, только норм пищу. и вместе с пищей вливайте лекарства. моя не давалась делать уколы поэтому некоторые лекарства вливали с едой или питьем впрыскивали шприцем, тоже брыкалась но впрыснуть хоть удавалось.

* * *
#6

при таком отношении к кошке (одна не может, другая не хочет, лекарство дать не умеют) - конец кошке. когда моя кошка болела - мне было пох на работу, брала дни за свой счет, если бы не дали - ушла бы, жизнь родной кошки дороже, а работа найдется.

Ася
#7

Здоровья вашей кошечке! Ни в коем случае не отдавайте в приют или еще куда-то. Надеюсь, у вас все будет хорошо!

Гость
#8

Взяли животное в дом-взяли на себя ответственность.
Зачем больная кошка в приюте? Там же мало и так несчастных животных.
Ветеринарки работают до поздна,можно и после работы свозить.
Когда у моей кошки были такие проблемы мы каждый день возили ее на процедуры и выходили!

#9

Сводите к хорошему ветеринару, жалко кошку

Ваше+имя
#10

срочно в больницу. не можете сами делать уколы-договаривайтесь, чтоб приезжали на дом.
не будьте инфантильной, вашей кошке нужна помощь!!!

Оппа
#11

вам уколы назначили - если не можете сами делать носите в ветклинику! Мама у вас вообще странная.. животных не любит. Кошка породистая? у породистых часто проблемы со здоровьем. Везите в Беланту - хорошая клиника, срочно!! выполняйте все что говорит доктор, видимо еще диета нужна! если у кошки песок значит ей больно в туалет ходить!!!

Гость
#12
Автор

Моей кошке почти 7 лет, за это время с ней никогда не было проблем. Она домашняя и очень чистоплотная, на улице никогда не была, не стерилизована. Недавно стали замечать кровь в моче, отвезли к ветеринару, анализ показал песок в почках. Ей сделали укол антибиотика, прописал уколы и стопцистит. Но мы ей не смогли сделать ни то, ни другое. Она вырывается, да еще и жалко ее. К вечеру она стала квелой. Но ночью зато бегала и прыгала на входную дверь. Орала, чтобы ее выпустили. На следующий день все было ОК, крови в моче не было, пытались еще раз сделать укол. Ночью снова играла с мячиком и прыгала на входную дверь. Сегодня пришла с работы, мама в истерике, что с кошкой плохо. У нее температура и слезятся глазки, она не ест и не пьет, не ходит в туалет. Весь день спала, не ест уже вторые сутки. Хотя сейчас сидела на кухне и пищала, как будто хочет есть, но то, что было в мисках, есть не хочет.
Я не представляю, что делать. Сама уже чуть ли не в панике. Мама орет, чтобы я отдала кошку в приют, я сама постоянно на работе, а она говорит, что не может с ней находиться. Завтра повезу ее к ветеринару, но начиталась в Инете, что ничего хорошего ждать не стоит...

в какой приют? причем тут приют вообще?

маме скажите - как она заболеет - ее тоже В ПРИЮТ)))
бывают же такие клуши, ну слов нет, страдалица

Гость
#13

узи сделали? кровь сдавали?

мамаше тупой намекайте что ее ждет та же участь

Гость
#14

уколы можно вызывать и на дом делать

Гость
#15

Кто возьмёт в приют взрослую больную кошку?

Автор, у меня у самой кот неизлечимо болен.
До конца дней его придётся впихивать лекарства, было время - мы и капельницы ему ежедневно ставили (сначала в клинике, потом дома сами), и уколы в холку и в мышцу делали. Вроде бы добились ремиссии.
Нужно себя пересилить и помочь кошке. На помойку выбросить - проще всего. Но простите ли вы потом себя за это?

Ваше+имя
#16
Гость

уколы можно вызывать и на дом делать

Не нужно никого вызывать на дом. Любой человек сможет сделать это сам, достаточно посмотреть, как это делает профессионал и попросить проконсультировать, если что-то не понятно.

Ваше+имя
#17

автор ты ***?нет.по другому.ты ***,автор.тебе сказали как лечить,чем лечить,но вместо этого ты предпочитаешь в интернете чушь строчить.прям рифма получилась.мерзкая ты и глупая.и стерелизовать животное 6 лет назад еще нужно было

Гость
#18

Автор, че за детский сад "ой, я не смогла, ой, мне жалко, ой как бы она так сама поправилась, ибо я слишком инфантильна чтобы хеть че-то сделать". Как это: не смогли сделать укол??? Вы вообще серьезно? Животное, может, умирает, а вы "не смогли". Тьфу, противно даже.

Кошковод
#19

Думаю что кошка сдохла уже. Автор жестокий и инфантильный (ненавижу это слово за то что его все на вумане используют не по назначению. Но тут оно к месту) человек. Песок в почках это серьезнее некуда. Не можешь уколоть,ищи того кто будет приходить колоть за деньги, обойди соседей, найди медсестру. Но у автора есть одно оправдание, ее вырастила женщина без души. Которая предлагает смертельно больное животное сбагрить в приют (которого нет, но она насмотрелась анимал пленет). Автор, если кот еще жив, срочно тащи к ветеринару, капельницы, спецкорм, таблетки. Может сможете спасти.

Кошковод
#20
Ваше+имя

сочувствую. я думаю у вас еще не все потеряно. обязательно сходите на узи и проверьте печень. и ни в коем случае не кормите кормами. моя изза кормов заболела. мне это два ветеринара сказали.

Только они вам не сказали, что сухие корма вызывают проблемы с почками только если корм дешевый, подобран неправильно и кот малопьющий (одна, несколько или все причины сразу). Когда у кошек на натуре появляются проблемы с печенкой, мочевым, почками, им назначают сухие лечебные корма до конца жизни. И только благодаря им они продолжают жить. Я сочувствую вашей кошке и вам, но однозначно утверждать что корма это плохо это неправильно. Как с огнем. Он может согреть и спасти, а может уничтожить. Вопрос обращения.

Ваше+имя
#21

Автор, открываете кошке рот, кладёте таблетку на корень языка, зажимаете рот и гладите по горлышку кошку. Всё, таблетка проглочена. Если таблетки не круглые, а как пилюли - ещё проще. В зоомагазинах продаются специальные пиллеры, посмотрите в сети как ими пользоваться.
Уколы делать не сложно, у кошек холка нечувствительна к боли, но если кошка боится и вырывается, необходимо, чтобы кто-то вам помогал её держать.

Гость
#22

тоже самое было только с большой собакой.Ветов у нас в глуши нет. В инете нашла уколы и дозировки( тоже писал кровью и был немощный, не пил не ел). Уколы делали в наморднике и связывали. Молоко, чтоб с голоду не помер через шпиц силой вливалив пасть. После курса антибиотиков все прошло. бегает как конь, но продолжаем давать нитроксолин.А ведь я уже его мысленно похоронила, мой милый песик.

Ваше+имя
#23
Ваше+имя

сочувствую. я думаю у вас еще не все потеряно. обязательно сходите на узи и проверьте печень. и ни в коем случае не кормите кормами. моя изза кормов заболела. мне это два ветеринара сказали.

из-за кормов она у вас могла заболеть, если вискасом кормили, а на нормальных кормах кошка только здоровее будет, не давайте советов в тех делах, в которых вы ничего не смыслите

Ваше+имя
#24
Ваше+имя

Автор, открываете кошке рот, кладёте таблетку на корень языка, зажимаете рот и гладите по горлышку кошку. Всё, таблетка проглочена. Если таблетки не круглые, а как пилюли - ещё проще. В зоомагазинах продаются специальные пиллеры, посмотрите в сети как ими пользоваться.
Уколы делать не сложно, у кошек холка нечувствительна к боли, но если кошка боится и вырывается, необходимо, чтобы кто-то вам помогал её держать.

А предварительно можно завернуть(прям запеленать) кошку в детское одеялко, чтобы вас не подрала. Особо вредным, не желающим глотать таблетку заткнуть нос пальцем и погладить по горлу, проглотит, никуда не денется

Ваше+имя
#25
Ваше+имя

моя тоже кроме кормов ничего не ела, пристрастилась. ветеринар даже сказал что они от этих кормов как наркоманы. давайте ей молоко или чтото вкусное из нормальной пищи, что она будет есть, только норм пищу. и вместе с пищей вливайте лекарства. моя не давалась делать уколы поэтому некоторые лекарства вливали с едой или питьем впрыскивали шприцем, тоже брыкалась но впрыснуть хоть удавалось.

Когда ж такие ***** переведуться... вы б хоть что-нибудь почитали про корма... МОЛОКО ВЗРОСЛЫМ КОШКАМ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Ваше+имя
#26

*****, чем тут писать, нашли бы лучше хорошего ветеринара

Eva
#27

автор, вам врач назначил лечение, а вы с матерью две ***** не смогли его дать и тупо смотрите, как животное умирает! Жаль закона нет, закрывать таких горе-хозяек на общественные работы, что бы поумнели.

#28
Eva

автор, вам врач назначил лечение, а вы с матерью две ***** не смогли его дать и тупо смотрите, как животное умирает! Жаль закона нет, закрывать таких горе-хозяек на общественные работы, что бы поумнели.

Полностью согласна!
И с Кошководом, согласна. Она всегда даёт грамотные ответы.

lll
#29

было тоже самое с котиком.еле как , но колола как врач прописал. иногда раза три приходилось колоть.вырывался . ну зато спасла кота.тьфу тьфу живой и здоровой. в ветеренарку бегала раз 5.за 4 дня.так что кому надо , тот все сделает для своего животного.и нам тоже сказали, что корм замените.

жесть
#30

Я тоже херею с автора
а мама ваша не может кошку к врачу свозить на уколы? вет лечебницы есть и круглосуточные!!! *****! желаю вам того же!! чтобы врач вам назначил лекарства а ваши родные глазами хлопали и руками разводили: ой а мы не знаем как это.!..

Гость
#31

да уж, думаю, автор тут больше не напишет))\
вообще я фигею, конечно, от таких
помогаю деньгами волонтерам (работать не смогла, сердце кровью обливается!), переполненным по самое не могу. у них дома по 5-6 ПОДОБРАННЫХ УЛИЧНЫХ ЧУЖИХ ЗВЕРЕЙ. люди тратят тысячи и часы, чтобы спасти животное, которое им - никто
а тут 2 взрослые ***, прости господи, своего друга бросают....как была удобна - так молчали, как заболела - в приют (блаженная все таки...знает, что такое слово есть))). сама небось в Омерику лечится соберется..

Гость
#32
жесть

Я тоже херею с автора
а мама ваша не может кошку к врачу свозить на уколы? вет лечебницы есть и круглосуточные!!! *****! желаю вам того же!! чтобы врач вам назначил лекарства а ваши родные глазами хлопали и руками разводили: ой а мы не знаем как это.!..

мамаше тут в первую очередь обрисовать ннадо, чтоб она ссалась под себя, а ее дочка орала, что "не может с ней находиться"
и не надо пафосно говорить, что дети и кошки - разное

Гость
#33

судя по температуре и отказу от еды - это уже последние дни
на вашей совести это будет. и это - не шутки. я не знаю как с таким жить можно, честно
а от мамаши бегите, пока окончательно в вас урода не воспитала

пенелопка
#34

убрать сухой корм убрать молоко убрать все жидкие корма и рыбу. посадить на диету: говяжий фарш, мясное пюре агуша, вареная печень. Срочно кошку на антибиотики и витамины, скорее всего это кошачья чумка. проверьте рот. насколько обильно слюновыделение..пузырится ли слюна

Гость
#35
пенелопка

убрать сухой корм убрать молоко убрать все жидкие корма и рыбу. посадить на диету: говяжий фарш, мясное пюре агуша, вареная печень. Срочно кошку на антибиотики и витамины, скорее всего это кошачья чумка. проверьте рот. насколько обильно слюновыделение..пузырится ли слюна

ять, какая чушь...
про питание при больных почках просто промолчу
а к чему антибиотики при чумке???? вирусной?

Кошковод
#36
Ваше+имя

Когда ж такие ***** переведуться... вы б хоть что-нибудь почитали про корма... МОЛОКО ВЗРОСЛЫМ КОШКАМ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Можно, можно им молоко. Если оно не вызывает диареи. Но оно бесполезно. Поэтому лучше исключить его вообще, заменив на кисломолочку.

Кошковод
#37

Нет, по описанию точно не чумка. Почки с печенью привет передали. Кот без активного лечения сдохнет.

Гость
#38

Ну в чем проблема сделать кошке укол!!!! Если бы человек заболел, то сделали бы уже. Не можете сами, к врачу ходите каждый день! Что делать что делать - ЛЕЧИТЬ. Представьте, что это какой нить родственник, тоже в приют сдадите? Не понимаю таких людей. Животное заболело, а они на форумах строчат, время тратят. Если новые симптомы, то ведите к врачу опять, к другому ведите, если старый не устраивает. Или вы хотите ее усыпить? Может вы от нас услышать хотите чтобы мы вам это посоветовали? Заведите себе мягкую игрушку - она не будет болеть. Кошка живая и ей больно. Как вам не стыдно.

Гость
#39

уколы можно вызывать и на дом делать

Гость
#40
Кошковод

Думаю что кошка сдохла уже. Автор жестокий и инфантильный (ненавижу это слово за то что его все на вумане используют не по назначению. Но тут оно к месту) человек. Песок в почках это серьезнее некуда. Не можешь уколоть,ищи того кто будет приходить колоть за деньги, обойди соседей, найди медсестру. Но у автора есть одно оправдание, ее вырастила женщина без души. Которая предлагает смертельно больное животное сбагрить в приют (которого нет, но она насмотрелась анимал пленет). Автор, если кот еще жив, срочно тащи к ветеринару, капельницы, спецкорм, таблетки. Может сможете спасти.

+1000 Именно этими словами.
Автор, у моего кота до крови в лотке не дошло, но с почками беда была серьезная. Вопрос об усыплении реально стоял, но мной и не рассматривался. Три недели уколы, две недели по вечерам в клинике по два часа под капельницей (держала сама), полезные продукты и лекарства силой впихивала. Каждый вечер с работы возвращалась со страхом, что живого не найду. Потом котю в переноску и в ветклинику. Откачали! Никаких денег не жалко было, поверьте. Перевели на прописанный врачом рацион. Уже два года кот на лечебно-профилактическом питании, и дальше, похоже, так будет. Но весел и хорош (тьфу-тьфу). Кстати, оказалось, что на дорогой корм премиум-класса меньше денег уходит - он им быстрее насыщается. Удачи, Автор, не медлите и спасайте котишку.

Гость
#41
пенелопка

убрать сухой корм убрать молоко убрать все жидкие корма и рыбу. посадить на диету: говяжий фарш, мясное пюре агуша, вареная печень. Срочно кошку на антибиотики и витамины, скорее всего это кошачья чумка. проверьте рот. насколько обильно слюновыделение..пузырится ли слюна

ну ***** чо.... какая говядина и рыба если почки? какие атб и от чего? что за дикие люди....
в случае недомогания кошки, никакой водки и самолечения от "кошачьей чумки", а бегом к лучшему вету города на узи и развернутые анализы. не то добьете свою кошку своими шаманскимси штучками.

Гость
#42
Гость

ять, какая чушь...
про питание при больных почках просто промолчу
а к чему антибиотики при чумке???? вирусной?

наверное пенелопа опасается за вторичку. врач е-п-т.

Гость
#43

отказываются от еды кошки не только на последней стадии болезни.

Пенелопа
#44

все вам неймётся злобные *****. кошку надо проколоть антибиотиками и витаминами. автор не слушайте никого- лечите свое животное как надо- по давно известной схеме. диета обязательна

Гость
#45
Гость

+1000 Именно этими словами.
Автор, у моего кота до крови в лотке не дошло, но с почками беда была серьезная. Вопрос об усыплении реально стоял, но мной и не рассматривался. Три недели уколы, две недели по вечерам в клинике по два часа под капельницей (держала сама), полезные продукты и лекарства силой впихивала. Каждый вечер с работы возвращалась со страхом, что живого не найду. Потом котю в переноску и в ветклинику. Откачали! Никаких денег не жалко было, поверьте. Перевели на прописанный врачом рацион. Уже два года кот на лечебно-профилактическом питании, и дальше, похоже, так будет. Но весел и хорош (тьфу-тьфу). Кстати, оказалось, что на дорогой корм премиум-класса меньше денег уходит - он им быстрее насыщается. Удачи, Автор, не медлите и спасайте котишку.

У вашего ХПН или мочекаменная?

Гость
#46

Автор, как ваша кошечка?

Гость
#47

уколы можно вызывать и на дом делать

Гость
#48

в зоомагазинах и ветеринарках есть специальные смирительные рубашки для котов. с дырками на шкирке, попе и возможностью вытаскивать поочереди лапы. хорошая вещь когда кота надо лечить а он против

мое имя
#49

поверните ей голову до щелчка.

мое имя
#50

я вообще поражаюсь. ветеринары вы недоделанные. вы чем животных кормите ? какое блин молоко? какая печень ? вы этой отравой сами себя пичкайте несчастные дуралеи...у животных есть специальное питание и вам о нем должно быть известно...при любом лечении животных сажают на диетическую сушку! это я вам как человек с мед образованием и выставочной собакой говорю. это может быть все что угодно.от энтерита до рака. жалко колоть животное? прикинь если бы врачам жалко было тебя кромсать чтоб жизнь спасти? вот было бы смеху. очаровательная история но ты не просто плохая хозяйка ты еще тп. езжай в клинику усыпляй животное если не можешь лечить или найти того кто сможет.не мучай животное.