Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с собачниками?

Как бороться с собачниками? Как им объяснить что собаку нужно держать на поводке даже если она добрая????? Это не моя прихоть, есть закон который обязует это делать. Да и как они не могут понять что поводок в первую очередь обеспечивает безопасность самой собаки. Собаку не собьет машина, ее не украдут, она не потеряется( у нас в городе на НГ много собак потерялось), ее никто не уведет и не съест( как это было с лабрадором)... к сожалению люди начинают плакать когда теряют свою собаку, а не задумываются как обеспечить ее безопасность. И не забывайте любую собаку можно спровоцировать, а если она покусает человека, то отвечать будет хозяин собаки. Вашу собаку никто любить не обязан, а что думаете вы? #собаки
Опрос
Нужен ли собкае поводок
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость
А что делать? Готовиться к мучительной смерти? Я без сарказма, реально очень страшно.
Ну нет конечно,просто идите куда шли спокойно и равнодушно,не надо махать руками и палками.все,на вас даже внимание собака не обратит,если собака просто так нападает на людей,значит у нее проблема с психикой,и она не нужна,только усыпыть,но если делать так как написал советчик:"Носите шокер и газовый/перцовый баллончик, и без сожаления заливайте псину и владельца," вы спровоцируете агрессию у собаки
Гость
#53
Гость
Агрессивного собачника лично я видела только однажды.
А вот людей, которые начинают биться в истерике при виде мирно идущей на поводке собаки встречала раз 10).
Идёт собака, на поводке, рядом с хозяином, никого не трогает. Откуда то через 300м от тебя раздаётся визг "уберите собаку" 🤷‍♀️
не врите значит не мирно идет
Человек
#54
Гость
Носите шокер и газовый/перцовый баллончик, и без сожаления заливайте псину и владельца, который ведёт себя агрессивно. Собачники это копии яжматерей, наглые, бессовестные, агрессивные.
И на вас подадут в суд и вы будете сидеть в тюрьме. Ненавижу таких людей, как вы.
#55
У меня собака всегда на поводке. Удивляет, когда вижу маленьких собак типа йориков, чихуахуа и т.д без поводка
Так ещё и бывает, что они агрессивные. У нас в соседнем подъезде живёт йорк, ни разу не видела его на поводке, вечно лает на мою собаку (джек рассел). Благо у меня не агрессивный пёс и никак не реагирует, но если бы было не так, то что? Или ещё пример гуляем в парке, подбегает чихуахуа и как укусит моего, он аж отскочил))) хозяева где-то сидят на лавочке, болтают. Опять же назревает вопрос: а если бы моя собака реагировала по-другому на такие вещи? И укусила бы в ответ. Там явно укус был бы посерьёзнее. И кто был бы виноват?) Наверное, я и моя собака, а не та, за которой не следят.
Поэтому однозначно поводок. Везде и всегда
Гость
#56
Гость
Агрессивного собачника лично я видела только однажды.
А вот людей, которые начинают биться в истерике при виде мирно идущей на поводке собаки встречала раз 10).
Идёт собака, на поводке, рядом с хозяином, никого не трогает. Откуда то через 300м от тебя раздаётся визг "уберите собаку" 🤷‍♀️
Фантазируй больше, зоошиз
Гость
#57
Гость
собака жэ - суть пасть на ножках, единственное прэдназначэние собаки - куснуть и/или жирануть что-либо
мэсто ли собаке в цивилизованном пост-индустриальном общэстве?
ну думайте сами
Да: собаки очень злые (80%) животные, лучше бы заводили лисиц! У лисы вообще нет стайного инстинкта, поэтому она не опасна!
Гость
#58
Гость
Ммммм.
Т. Е., вы предлагаете запретить заводить собак, потому что многие владельцы срываются на животных и матерят их.
А вот то что многие люди также срываются на детей, вас не смущает, и детей вы запрещать не предлагаете.
Логика странная если честно
Причем здесь в этой теме хамы и гопота? Это вообще о другом. Хотя среди владельцев крупных злых собак одна гопота практически. Совпадение? Не думаю.
Гость
#59
Человек
И на вас подадут в суд и вы будете сидеть в тюрьме. Ненавижу таких людей, как вы.
В тюрьме должны сидеть такие агрессивные собачники, а вгрессивных собак надо отстреливать (она ничем не лучше волка, например).
Форум: Мои питомцы
Всего: 27 996 тем
Новые темы за сутки: 13 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем