Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с собачниками?

Как бороться с собачниками? Как им объяснить что собаку нужно держать на поводке даже если она добрая????? Это не моя прихоть, есть закон который обязует это делать. Да и как они не могут понять что поводок в первую очередь обеспечивает безопасность самой собаки. Собаку не собьет машина, ее не украдут, она не потеряется( у нас в городе на НГ много собак потерялось), ее никто не уведет и не съест( как это было с лабрадором)... к сожалению люди начинают плакать когда теряют свою собаку, а не задумываются как обеспечить ее безопасность. И не забывайте любую собаку можно спровоцировать, а если она покусает человека, то отвечать будет хозяин собаки. Вашу собаку никто любить не обязан, а что думаете вы? #собаки

Опрос
Нужен ли собкае поводок
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю как другие, я своих на поводке выгуливаю. Где нет людей и машин отпускаю побегать, мне так спокойнее за свое животное!

Гость
#2

Смотря где.
А то у нас на собачьей площадке однажды дама закатила истерику, что её деточку сбила с ног собака.
Это кстати официальная собачья площадка, с табличками, забором, и прочей фигней

Гость
#3
Гость

Смотря где.
А то у нас на собачьей площадке однажды дама закатила истерику, что её деточку сбила с ног собака.
Это кстати официальная собачья площадка, с табличками, забором, и прочей фигней

*** и яжемати, это гога и магога

Гость
#4
Гость

*** и яжемати, это гога и магога

У меня есть ребенок, я не считаю себя сумашедшей мамашей, но мою дочь, которая каталась на горке напугала собака, которая походу добрая и не кусается поэтому ее отпустили, а она чуть не покусала.

Гость
#5

Смотря где вы живите,в городах миллониках да на поводке в маленьких городах зачем? В моих собак вложены большие деньги,они с полуслова слушаются меня,но я не уверена в том что они не нападут на пьяного-ибо не любят пьяных,поэтому придерживаю на поводках.писала в нашу алминистрацию что бы построили в районе площадку для выгула -написали что нет денег на жто.теперь я хожу с этим ответом и всем недовольным предьявляю,что могу гулять где хочу и когда хочу,но совести ради не гуляю в 6 утра под окнами у людей,что бы не разбудили лаем

Гость
#6
Гость

Смотря где вы живите,в городах миллониках да на поводке в маленьких городах зачем? В моих собак вложены большие деньги,они с полуслова слушаются меня,но я не уверена в том что они не нападут на пьяного-ибо не любят пьяных,поэтому придерживаю на поводках.писала в нашу алминистрацию что бы построили в районе площадку для выгула -написали что нет денег на жто.теперь я хожу с этим ответом и всем недовольным предьявляю,что могу гулять где хочу и когда хочу,но совести ради не гуляю в 6 утра под окнами у людей,что бы не разбудили лаем

Ну а вот в моем районе, собачники написали проект, выиграли городской гранд и построили себе площадку)))
Так что все в ваших руках

Гость
#7

Носите шокер и газовый/перцовый баллончик, и без сожаления заливайте псину и владельца, который ведёт себя агрессивно. Собачники это копии яжматерей, наглые, бессовестные, агрессивные.

Гость
#8
Гость

Смотря где вы живите,в городах миллониках да на поводке в маленьких городах зачем? В моих собак вложены большие деньги,они с полуслова слушаются меня,но я не уверена в том что они не нападут на пьяного-ибо не любят пьяных,поэтому придерживаю на поводках.писала в нашу алминистрацию что бы построили в районе площадку для выгула -написали что нет денег на жто.теперь я хожу с этим ответом и всем недовольным предьявляю,что могу гулять где хочу и когда хочу,но совести ради не гуляю в 6 утра под окнами у людей,что бы не разбудили лаем

Ошибаетесь.
Вы не можете нулять где хотите!
Свою псину выгуливайте на поводке.

Гость
#9
Гость

Носите шокер и газовый/перцовый баллончик, и без сожаления заливайте псину и владельца, который ведёт себя агрессивно. Собачники это копии яжматерей, наглые, бессовестные, агрессивные.

Агрессивного собачника лично я видела только однажды.
А вот людей, которые начинают биться в истерике при виде мирно идущей на поводке собаки встречала раз 10).
Идёт собака, на поводке, рядом с хозяином, никого не трогает. Откуда то через 300м от тебя раздаётся визг "уберите собаку" 🤷‍♀️

Гость
#10
Гость

Носите шокер и газовый/перцовый баллончик, и без сожаления заливайте псину и владельца, который ведёт себя агрессивно. Собачники это копии яжматерей, наглые, бессовестные, агрессивные.

+10000000👌👌👌👌👌

Гость
#11

По зайцам их бить!

Гость
#12
Гость

Носите шокер и газовый/перцовый баллончик, и без сожаления заливайте псину и владельца, который ведёт себя агрессивно. Собачники это копии яжматерей, наглые, бессовестные, агрессивные.

собачник - это суть стайное жывотное, как и их подопечное

Гость
#13

собака жэ - суть пасть на ножках, единственное прэдназначэние собаки - куснуть и/или жирануть что-либо
мэсто ли собаке в цивилизованном пост-индустриальном общэстве?
ну думайте сами

Анонимка
#14
Гость

Смотря где вы живите,в городах миллониках да на поводке в маленьких городах зачем? В моих собак вложены большие деньги,они с полуслова слушаются меня,но я не уверена в том что они не нападут на пьяного-ибо не любят пьяных,поэтому придерживаю на поводках.писала в нашу алминистрацию что бы построили в районе площадку для выгула -написали что нет денег на жто.теперь я хожу с этим ответом и всем недовольным предьявляю,что могу гулять где хочу и когда хочу,но совести ради не гуляю в 6 утра под окнами у людей,что бы не разбудили лаем

Никто не сомневается именно в ваших собаках. Люди, которые бояться собак (или кто не боится ), не могу физически знать том, адекватный хозяин у собаки или нет. Тут скорее про взаимное уважение и для нашей безопасности в том числе, ведь бывают ужасные хозяева, которые не вкладывали в своих питомцев ничего, только агрессию, потом выгуливают без поводка и их собаки нападают на собак, на людей. Мне жаль, что в вашем городе не предусмотрено отдельного пространства для выгула, тренировок и игр.

Гость
#15

Согласна на 100% у самой собака, с 7 месяцев гуляем в наморднике и на поводке. Бесят родители которые подбегают с детьми гладить и тискать, запрещать бесполезно, маленькие *** менее воспитаны обычно, когда нибудь думаю цапнем, навязчивые прыгают на крупную собаку.

Гость
#16

как бы моё личное мнэние - что да, на заре человэческой цивилизации, собаки были нужны, для защиты от диких жывотных, для пастушэских целей, охоты и проч.
сэйчас, в постиндустриальном урбанизированном обществе- собака не нуэна, она врэдна и смысла в общем то никакого не имеет
что с ними дэлать? в жэрнова истории их ,они все перемелят

Гость
#17

Знаю точно, невозможно предсказать, что выкинет твоя собака сегодня.

Гость
#18

собака в соврэменном урбанизированном обществе - это все равно что сесть в телегу, запрячь лошадь и поехать по улице срэди электромобилей и моно-колёс

Гость
#19
Гость

Ну а вот в моем районе, собачники написали проект, выиграли городской гранд и построили себе площадку)))
Так что все в ваших руках

Ух,ты я погуглю спасибо за подсказку

Гость
#20
Гость

собака в соврэменном урбанизированном обществе - это все равно что сесть в телегу, запрячь лошадь и поехать по улице срэди электромобилей и моно-колёс

С собакой дружить не плохо,дисциплинирует,заставляет занятся спортом,и +это интересно выстпвки,соревнования,дрессировка, медали кубки,знакомства с единомышленниками

Гость
#21
Гость

Знаю точно, невозможно предсказать, что выкинет твоя собака сегодня.

Очень даже возможно.

Гость
#22
Гость

Ух,ты я погуглю спасибо за подсказку

Смотрите что-то типа фонда городских инициатив, у нас это так называется, в других городах возможно иначе.
Суммы там небольшие, но и проекты небольшие там участвуют.
Он как раз создан для небольших проектов от горожан по благоустройству городской среды

Гость
#23

Я бы вообще запретила заводить собак в черте города в многоэтажках. Парков ни черта нет, бегать собаке негде, издевательство над собакой. Заводят такие породы, которые рассчитаны на охоту и защиту. Нафига это надо? Я понимаю загородом, в частном доме, где есть леса, поля, где собаке можно разгуляться.
В четырех стенах собака просто атрофируется, а эти пешие прогулки - капля в море.
Короче, жалко мне собак(((

Гость
#24

Еще люди у нас с головой не все дружат, а потом отрываются на собаке. Наблюдала эти издевательства - мат-перемат, куда пошла, иди сюда, дергают собаку туда-сюда. Сами психи и собаку мучают.

Гость
#25
Гость

Знаю точно, невозможно предсказать, что выкинет твоя собака сегодня.

Я тебе больше скажу, порой не знаешь что человек может выкинуть, а это разумное как бы существо. А от животного, у которого одни инстинкты, тем более в порядке вещей непредсказуемость.

Гость
#26
Гость

как бы моё личное мнэние - что да, на заре человэческой цивилизации, собаки были нужны, для защиты от диких жывотных, для пастушэских целей, охоты и проч.
сэйчас, в постиндустриальном урбанизированном обществе- собака не нуэна, она врэдна и смысла в общем то никакого не имеет
что с ними дэлать? в жэрнова истории их ,они все перемелят

Теперь они защищают от диких людей

Гость
#27
Гость

Очень даже возможно.

не правда, пока растет характер до 2х лет меняется ежедневно, течки - с гормонами и тп и тд.
Давайте следить за собаками , за маленькими шавками, детьми, пьяными мужьями.

Гость
#28
Гость

Я тебе больше скажу, порой не знаешь что человек может выкинуть, а это разумное как бы существо. А от животного, у которого одни инстинкты, тем более в порядке вещей непредсказуемость.

тут не согласна, считаю людей опаснее собак.

Гость
#29

Я собачница и полностью с Вами согласна. Собака должна быть на поводке, если без него, то в специально отведенных для выгула местах. И это должно касаться не только крупных собак но и мелких.

Гость
#31
Гость

Я бы вообще запретила заводить собак в черте города в многоэтажках. Парков ни черта нет, бегать собаке негде, издевательство над собакой. Заводят такие породы, которые рассчитаны на охоту и защиту. Нафига это надо? Я понимаю загородом, в частном доме, где есть леса, поля, где собаке можно разгуляться.
В четырех стенах собака просто атрофируется, а эти пешие прогулки - капля в море.
Короче, жалко мне собак(((

Так Вы, наверное, видите, как собака идёт на выгул и с выгула. И выглядит, как просто плетется на поводке. И занятия с собакой более ее выматывают, чем простая беготня от "нечего делать".

Гость
#32
Гость

Еще люди у нас с головой не все дружат, а потом отрываются на собаке. Наблюдала эти издевательства - мат-перемат, куда пошла, иди сюда, дергают собаку туда-сюда. Сами психи и собаку мучают.

Ну так можно и детей запретить заводить. Потому что мат перемат и крики или сюда на детских площадках тоже не редкость

Гость
#33
Гость

Я тебе больше скажу, порой не знаешь что человек может выкинуть, а это разумное как бы существо. А от животного, у которого одни инстинкты, тем более в порядке вещей непредсказуемость.

Как раз таки нет.
Чем примитивнее мозг, тем проще предсказать поведение

Гость
#34
Гость

не правда, пока растет характер до 2х лет меняется ежедневно, течки - с гормонами и тп и тд.
Давайте следить за собаками , за маленькими шавками, детьми, пьяными мужьями.

Вы собаку только на картинке видели?
До двух лет характер меняется постоянно, ну ну... 🙄 А кинологи то в курсе?

Гость
#35
Гость

Ну так можно и детей запретить заводить. Потому что мат перемат и крики или сюда на детских площадках тоже не редкость

Ага, сравнила псину и человека.

Гость
#36
Гость

Как раз таки нет.
Чем примитивнее мозг, тем проще предсказать поведение

У собаки животные инстинкты!

Василиса
#37

Люди съели собаку?

Гость
#38
Гость

Ага, сравнила псину и человека.

людей 7 миллиардов, они ни чего не стоят

Гость
#39
Гость

У собаки животные инстинкты!

Которые можно контролировать.
Они весьма примитивны, Подтому в большинстве случаев хозяин прекрасно знает что ждать от собаки.
Точно также, я например прекрасно знаю, как и на что среагирует мой кот. У них инстинкты, поэтому реакция предсказуема

Гость
#40
Гость

Ага, сравнила псину и человека.

Ммммм.
Т. Е., вы предлагаете запретить заводить собак, потому что многие владельцы срываются на животных и матерят их.
А вот то что многие люди также срываются на детей, вас не смущает, и детей вы запрещать не предлагаете.
Логика странная если честно

Коктет
#41

Коты лучше

Гость
#42
Гость

людей 7 миллиардов, они ни чего не стоят

Псы точно ничего не стоят

Гость
#43
Гость

Ммммм.
Т. Е., вы предлагаете запретить заводить собак, потому что многие владельцы срываются на животных и матерят их.
А вот то что многие люди также срываются на детей, вас не смущает, и детей вы запрещать не предлагаете.
Логика странная если честно

Человек свободный сам по себе и решает сам, как ему воспитывать своего ребенка. А собаку держать к квартире это издевательство над животным.

Гость
#44

Травмат, электрошокер, баллончик. Даже не обязательно использовать, но если хозяин видит, что ты готов применить, несётся как угорелый за своей собакой. Ко мне как-то в парке побежала собака, я мимо шла, вообще ее не трогала. Повезло что недавно деревья пилили и я подобрала с земли здоровую палку с острыми сучками, готова уже была защищаться. Так хозяин метнулся быстрее той собаки, так за псинку, видать, испугался.

Гость
#45

Не знаю,как бороться,если человек неадекватен,то штрафы помогли бы

Гость
#46
Гость

Травмат, электрошокер, баллончик. Даже не обязательно использовать, но если хозяин видит, что ты готов применить, несётся как угорелый за своей собакой. Ко мне как-то в парке побежала собака, я мимо шла, вообще ее не трогала. Повезло что недавно деревья пилили и я подобрала с земли здоровую палку с острыми сучками, готова уже была защищаться. Так хозяин метнулся быстрее той собаки, так за псинку, видать, испугался.

Херовая идея махать на собаку палкой запомните это,есть обученные собаки способные в наморднике сломать вам челюсть без команды,они сами оценивают степень опасности и принимают решения,если уже совсем *** применяйте перцовый балончик,это я вам как собачник пишу.иначе палкой спровацируете агрессию и серьезная соба даже наморднике сможет причинить вам тяжелые травмы,дело в том что когда их обучают как раз нарадают на них с палкой,с битой они знают как обопонятся и нейтрализовать источник опасности и жто они делают сами бещ команды,ращумеется такте собаки в городе редкость,но у меня такие,пожтому что бы случайно не нарваться никогда не машите не руками не палками

Гость
#47
Гость

Херовая идея махать на собаку палкой запомните это,есть обученные собаки способные в наморднике сломать вам челюсть без команды,они сами оценивают степень опасности и принимают решения,если уже совсем *** применяйте перцовый балончик,это я вам как собачник пишу.иначе палкой спровацируете агрессию и серьезная соба даже наморднике сможет причинить вам тяжелые травмы,дело в том что когда их обучают как раз нарадают на них с палкой,с битой они знают как обопонятся и нейтрализовать источник опасности и жто они делают сами бещ команды,ращумеется такте собаки в городе редкость,но у меня такие,пожтому что бы случайно не нарваться никогда не машите не руками не палками

То что вы говорите не относится к о

Гость
#48
Гость

Херовая идея махать на собаку палкой запомните это,есть обученные собаки способные в наморднике сломать вам челюсть без команды,они сами оценивают степень опасности и принимают решения,если уже совсем *** применяйте перцовый балончик,это я вам как собачник пишу.иначе палкой спровацируете агрессию и серьезная соба даже наморднике сможет причинить вам тяжелые травмы,дело в том что когда их обучают как раз нарадают на них с палкой,с битой они знают как обопонятся и нейтрализовать источник опасности и жто они делают сами бещ команды,ращумеется такте собаки в городе редкость,но у меня такие,пожтому что бы случайно не нарваться никогда не машите не руками не палками

То что вы описали выше не относится к обученой собаке. Обученая собака никогда не нападет, даже ради защиты без команды хозяина. Может мы с другом дурачимся, а собака не обученая может напасть посчитая действия друга агрессивными

Гость
#49
Гость

Херовая идея махать на собаку палкой запомните это,есть обученные собаки способные в наморднике сломать вам челюсть без команды,они сами оценивают степень опасности и принимают решения,если уже совсем *** применяйте перцовый балончик,это я вам как собачник пишу.иначе палкой спровацируете агрессию и серьезная соба даже наморднике сможет причинить вам тяжелые травмы,дело в том что когда их обучают как раз нарадают на них с палкой,с битой они знают как обопонятся и нейтрализовать источник опасности и жто они делают сами бещ команды,ращумеется такте собаки в городе редкость,но у меня такие,пожтому что бы случайно не нарваться никогда не машите не руками не палками

А что делать? Готовиться к мучительной смерти? Я без сарказма, реально очень страшно.

Гость
#50
Гость

То что вы описали выше не относится к обученой собаке. Обученая собака никогда не нападет, даже ради защиты без команды хозяина. Может мы с другом дурачимся, а собака не обученая может напасть посчитая действия друга агрессивными

Мои нападут если дурачиться так,у них зона безопасности-нет прикосновений к хозяину