Гость
Статьи
Слезятся глаза у …

Слезятся глаза у шиншиллы

Здравствуйте! У нас возникла проблема с шиншиллой, несколько недель назад сестра заметила, что у неё слезятся глаза и немного белые выделения. Мы обратились к ветеринару (шушика не возили не приём, потому что было очень холодно и врач не рекомендовал), он посоветовал капать лосьоном с ромашкой и мазать тетрациклиновой мазью вокруг глаз. Один день ей промывали глаза физ раствором. Затем ситуация не улучшалась, все таки пришлось везти шиншиллу кое как её в корзину посадили, утеплили и повезли к врачу. Врач посмотрела, сказала, что шиншилла идёт на выздоровление и прописала ей промыть глаза губкой с крем мылом и затем лосьоном капать + глазные капли барьер. Все это капали на протяжении недели. Хуже не становилось, единственное, что заметила сестра, выделений не стало, но сами зрачки немного посветлели. При подсветке это очень заметно.
А сегодня я заметила, что у неё снова начали слезиться глаза, появились выделения и она очень переживать начала. Бегает по клетке, трёт сильно лапками глаза, пищит немного (как обычно шиншиллы разговаривают, только чуть чаще, чем обычно), чихает....
Боюсь, как бы она зрение не потеряла.... Опять везти к ветеринару, уже не знаю, что то его рекомендации не совсем помогли...
Но сегодня рано утром она прям сильно бушевала, по клетке, все чесала... Может она так паникует из за того, что плохо видит... 😔
Не знаю, что делать, может какие то другие капли попробовать

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ветеринару самому глаза с мылом помыть надо. Идите к другому ветеринару. Шиншилка явно слепнет(

Любитель собак
#2

Ослепнуть скоро может. Смените ветеринара.

#3
Ayumi Se

Ветеринару самому глаза с мылом помыть надо. Идите к другому ветеринару. Шиншилка явно слепнет(

Проблема в том, что я живу в маленьком городе и на город всего 3 ветеринара. Но будем предпринимать что то, пока не поздно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: