Гость
Статьи
Кот начал писать на …

Кот начал писать на одеяло

У меня проблема, я уже не знаю, что делать! Котёнку 5 месяцев, взяла его, когда ему 1,5 месяца было и он ходил в лоток всегда исправно. Появился молодой человек или в силу возраста кот начал метить на одеяло. Не пускала в комнату, ходил в лоток, но когда моя бдительность ослабевала и я пускала его, он опять делал дела на одеяло. Я его кастрировала и по некоторым обстоятельствам сразу после кастрации жила у родителей, у них он ходил только в лоток, вернулись вчера домой, 1,5 дня всё хорошо и комната была в свободном доступе, только я созвонилась с мч по громкой связи, он как назло нассал на одеяло тут же. Если я его пускать не буду, он будет без проблем ходить в лоток, потому что лоток у него всегда чистый и в порядке, но мне жалко его за дверью держать( Почему он так делает? Как его ругать после таких дел правильно и как отучить??

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

либо "назло", либо проблемы с мочеполовой системой. На всякий случай покажите кота ветеринару.

Гость
#2

Если это демонстративное поведение, то жалеть не надо. Оставляйте за дверью. Но так, чтобы он проследил причинно-следственную связь. Как только написал не по адресу, сразу выгонять и игнорировать. Это временная мера. Поймёт - перестанет.

Гость
#3

Начать стоит с ветеринара.Он может так показывать наличие проблемы с мочеиспусканием.Если нет-тот же ветеринар,скорее всего,даст совет как поступать в этой ситуации.

Гость
#4

кот показывает, кто такой мч на самом деле))я бы задумалась) может это знак

Бермуды
#5

Ой не надо выдумывать всякий бред про месть кота. Срочно к ветеринару. Это может быть МКБ ИЛИ ХПН,или застудил мочевой