Гость
Статьи
Сидит кошка в подъезде

Сидит кошка в подъезде

Сидит кошка в подъезде, бело-серая. Не злая, не очень пугливая. Грязная. Хочу забрать себе, родители против. Как поступить? Могу её подкармливать, одеть ошейник ей. Красивая. Что делать? Знаю, что ветеринар нужен. В приют не хочется, но в крайнем случае можно. Думаю себе забрать, вылечить и отдать с дальнейшим отслеживанием судьбы.

Любитель собак
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Делайте, конечно, если можете. Благое дело!👍

павел
#2

Вы ее воспринимаете,как очередную пушистую игрушку,а родители,как еще один рот, который придется кормить. Их можно понять))

Гость
#3

Возьмите себе

Гость
#4

Есть знакомые? Может фотку им кинете. Может возьмут.
Из подьезда скоро кошку выгонят. А она пойдет в подвал. А там будут блохи. А потом еще подцепит заразу и еще может родить таких же беззащитных малявочек.
А дальше пойдут хантеры и живодеры.😔
И не будет ни котят, ни кошки.

Валентина Матвиенко
#5

кормить уж точно надо и продолжать уговаривать родителей, обещать им, что будешь полностью ухаживать (убирать лоток и всё такое)

#6

Выгоните её на улицу, иначе она нассыт в подъезде 😝

Лаура
#7

Зависит от подъезда. Если соседи адекватные, сделать ей место под батареей, кормить и поить. Также должна иметься возможность выходить на улицу в туалет.

Лаура
#8
✨Профитролька✨

Выгоните её на улицу, иначе она нассыт в подъезде 😝

Жестокость - признак униженного человека.

Гость
#9

забирай себе, уговоришь родителей. скажешь кошка у тебя в комнате с лотком будет сидеть.
на улице долго не живут толку от твоего ошейника, тем более за него можно веткой зацепиться
забирай даже не думай.
от глистов дашь мильбимакс и искупаешь, если блохи то стронгхолд.
сорбент на всякий случай иметь при себе при глистогонке

Гость
#10

давай чтоб завтра забрала себе кошечку. прояви твердость с родителями

Гость
#11

всякие бабки в подъезде могут вашу кошку вывезти. полно таких историй знаю

Гость
#12

можешь пока родакам сказать, что временно. а потом поставить перед фактом, что уже навсегда

Гость
#13

слезки можешь полить. ну ты сама должна знать их слабые места

#14
Лаура

Жестокость - признак униженного человека.

В чём жестокость? Вы бомжам тоже разрешаете у себя на лестнице жить?

Любитель собак
#15
✨Профитролька✨

В чём жестокость? Вы бомжам тоже разрешаете у себя на лестнице жить?

Поставь себя на место кошки. Холод, есть нечего, везде бьют и пинают, прогоняют, даже поспать негде. И тут тебя забирает добрый человек, кормит, лечит, гладит, хвалит. Ну что?
Какая ты всё-таки жестокая(

Любитель собак
#16

Спасибо всем, у нас есть ещё кошка, почти 9 лет, беспородная. А ещё мейн-кун, почти 2 года. Кошка же может их заразить... Как-то не особо хочется чтобы лоток у меня стоял) пусть он в туалете стоит) да, постараюсь уговорить, в 5 утра сегодня пойду и посмотрю как там она, покормлю. Нам завтра в цирк идти, там будут "мальтийские пудели" (я предполагаю что мальтийские болонки) и королевские пудели) обожаю собак) у меня есть почти 7 тыщ, думаю на лечение не хватит, да?.. да, могу пореветь. Я могу кошку выгуливать, чтобы по воле не скучала. Животный я люблю.

Гость
#17

Заберите!! Потом жизни себе представлять без неё не сможете,родители тоже. У нас 3 любимых с улицы!

#18
Любитель собак

Поставь себя на место кошки. Холод, есть нечего, везде бьют и пинают, прогоняют, даже поспать негде. И тут тебя забирает добрый человек, кормит, лечит, гладит, хвалит. Ну что?
Какая ты всё-таки жестокая(

Кошки - глупейшие и наглейшие создания. Всё, что вы перечислили, кошка воспримет как должное. А потом ещё раздерёт руки когтями и нассыт на диван. Тупейшие создания, лучше им на улице быть

#19
Гость

Заберите!! Потом жизни себе представлять без неё не сможете,родители тоже. У нас 3 любимых с улицы!

Кошатница🤮

Любитель собак
#20
✨Профитролька✨

Кошки - глупейшие и наглейшие создания. Всё, что вы перечислили, кошка воспримет как должное. А потом ещё раздерёт руки когтями и нассыт на диван. Тупейшие создания, лучше им на улице быть

Всё это ты сказала про себя саму. И посмотри на мой ник. Я и кошатница и собачница, но родители не собачники... Кошки — животные, они не умеют так мыслить как люди! И собаки тоже! И птички, и хомячки, и морские свинки и рыбки!

Гость
#21
Любитель собак

Спасибо всем, у нас есть ещё кошка, почти 9 лет, беспородная. А ещё мейн-кун, почти 2 года. Кошка же может их заразить... Как-то не особо хочется чтобы лоток у меня стоял) пусть он в туалете стоит) да, постараюсь уговорить, в 5 утра сегодня пойду и посмотрю как там она, покормлю. Нам завтра в цирк идти, там будут "мальтийские пудели" (я предполагаю что мальтийские болонки) и королевские пудели) обожаю собак) у меня есть почти 7 тыщ, думаю на лечение не хватит, да?.. да, могу пореветь. Я могу кошку выгуливать, чтобы по воле не скучала. Животный я люблю.

С родителями советуйтесь!
К ветврачу Если что обработка, анализы. Карантин для кошки (если есть в ветклинике то пусть там хотя бы 1-2 дня), прививки, и уже потом стерилизация.

Есть еще у вас родные? Может к себе смогут взять?

Лаура
#22
✨Профитролька✨

В чём жестокость? Вы бомжам тоже разрешаете у себя на лестнице жить?

Ты не видишь разницу между бомжами и кошками? Я живу в башне, у нас на лестницу выход через балкон. По лестнице почти никто не ходит, только дети забегают по нужде. Ничего страшного в кошках в подъезде не вижу. Голуби всё уже сделали, терять нечего, кроме того, подъезд давно пора ремонтировать.

Гость
#23

В приют оформите. Я собаку оттуда забрала. Такая замечательная зверюшка! Преданная, не отлипает от меня. Иногда много работаю, брату поручаю прогулку и от него ни на шаг.
Попробуйте упросить родителей на эту кошку. Давить на жалость. НО, и ухаживайте за кошкой! Проверить её на глисты.
Первое дело, привить от бешенства.
Второе. Комплексные прививки.

Гость
#24
✨Профитролька✨

Выгоните её на улицу, иначе она нассыт в подъезде 😝

Тебя выгнать, чтобы ты не обоссалась

Гость
#25
✨Профитролька✨

Кошки - глупейшие и наглейшие создания. Всё, что вы перечислили, кошка воспримет как должное. А потом ещё раздерёт руки когтями и нассыт на диван. Тупейшие создания, лучше им на улице быть

М-да.. С такой тварью как ты только так и вести.. Даже кошки это понимают

Валентина Матвиенко
#26
Лаура

Жестокость - признак униженного человека.

а что делать, если ужасный был старт в жизни? Так и сказывается битьё ребёнка, дом малютки, детдом и прочие прелести. Преодолеть это невозможно

Гость
#27
Любитель собак

Поставь себя на место кошки. Холод, есть нечего, везде бьют и пинают, прогоняют, даже поспать негде. И тут тебя забирает добрый человек, кормит, лечит, гладит, хвалит. Ну что?
Какая ты всё-таки жестокая(

А почему бомжей с улицы забирать к себе не советуете? Ситуация такая же.

Валентина Матвиенко
#28
Любитель собак

Поставь себя на место кошки. Холод, есть нечего, везде бьют и пинают, прогоняют, даже поспать негде. И тут тебя забирает добрый человек, кормит, лечит, гладит, хвалит. Ну что?
Какая ты всё-таки жестокая(

бесполезно, это другая планета, натерпелась жутких кошмаров в детстве, поэтому такой поворот в сторону жестокосердия. Детство переписать не получается, хоть как-то, но вылезет липкий ужас.

Валентина Матвиенко
#29

карантин кошке нужен, читай как можно больше грамотных сайтов о такой ситуации. Обработать кису однозначно надо, но по ситуации виднее как именно, может просто дезинфекцию, а может и прививки

Гость
#30
✨Профитролька✨

Кошки - глупейшие и наглейшие создания. Всё, что вы перечислили, кошка воспримет как должное. А потом ещё раздерёт руки когтями и нассыт на диван. Тупейшие создания, лучше им на улице быть

Согласна во многом с вами, кошки -неблагодарные, эгоистичные, наглые. Присутствие их в доме может быть оправдано только, если это деревенский дом и нужно ловить мышей. Никогда не понимала людей, у которых в квартирах живут эти наглые и бесполезные (для квартиры) создания, а они им прислуживают, кормят, убирают за ними, терпят их выходки...Кошка ходит по столам, задрав вонючий хвост, спит на кровати, в еде шерсть, от лотка запах, фуу...Пусть все живые существа будут счастливы, но некоторые подальше от человека!

Валентина Матвиенко
#31
Гость

Согласна во многом с вами, кошки -неблагодарные, эгоистичные, наглые. Присутствие их в доме может быть оправдано только, если это деревенский дом и нужно ловить мышей. Никогда не понимала людей, у которых в квартирах живут эти наглые и бесполезные (для квартиры) создания, а они им прислуживают, кормят, убирают за ними, терпят их выходки...Кошка ходит по столам, задрав вонючий хвост, спит на кровати, в еде шерсть, от лотка запах, фуу...Пусть все живые существа будут счастливы, но некоторые подальше от человека!

что-то мне подсказывает, что себя описали, часто сталкивались с гримасой отвращения в свой адрес

Гость
#32

Просто подкармливай ее

Гость
#33
Гость

Согласна во многом с вами, кошки -неблагодарные, эгоистичные, наглые. Присутствие их в доме может быть оправдано только, если это деревенский дом и нужно ловить мышей. Никогда не понимала людей, у которых в квартирах живут эти наглые и бесполезные (для квартиры) создания, а они им прислуживают, кормят, убирают за ними, терпят их выходки...Кошка ходит по столам, задрав вонючий хвост, спит на кровати, в еде шерсть, от лотка запах, фуу...Пусть все живые существа будут счастливы, но некоторые подальше от человека!

От вас несёт недолюбленностью и ущербностью

#34
Валентина Матвиенко

а что делать, если ужасный был старт в жизни? Так и сказывается битьё ребёнка, дом малютки, детдом и прочие прелести. Преодолеть это невозможно

С интересом слушаем ваш опыт, Валя. Продолжайте, не держите это в себе)

#35
Гость

Согласна во многом с вами, кошки -неблагодарные, эгоистичные, наглые. Присутствие их в доме может быть оправдано только, если это деревенский дом и нужно ловить мышей. Никогда не понимала людей, у которых в квартирах живут эти наглые и бесполезные (для квартиры) создания, а они им прислуживают, кормят, убирают за ними, терпят их выходки...Кошка ходит по столам, задрав вонючий хвост, спит на кровати, в еде шерсть, от лотка запах, фуу...Пусть все живые существа будут счастливы, но некоторые подальше от человека!

Да, всё верно. Просто у автора и комментаторш скорее всего кроме кошек больше никого нет. Они заслужили презрительное внимание лишь этих бесполезных животных и рады этому, даже гордятся)

Валентина Матвиенко
#36
✨Профитролька✨

С интересом слушаем ваш опыт, Валя. Продолжайте, не держите это в себе)

чем ёрничать, лучше бы действительно прибегли к психологической помощи. Понятно, что не панацея стопроцентная, найти подходящего живого психолога трудно, источники подобрать легче, но надо иметь привычку к образованию. При всём при этом лучше хоть так, чем будете до конца жизни транслировать негативный опыт и продолжать быть объектом ущемления

#37
Валентина Матвиенко

чем ёрничать, лучше бы действительно прибегли к психологической помощи. Понятно, что не панацея стопроцентная, найти подходящего живого психолога трудно, источники подобрать легче, но надо иметь привычку к образованию. При всём при этом лучше хоть так, чем будете до конца жизни транслировать негативный опыт и продолжать быть объектом ущемления

Вы просто не разбираетесь ни в людях, ни в животных и боитесь это признать🤷🏼‍♀️

Гость
#38
✨Профитролька✨

Да, всё верно. Просто у автора и комментаторш скорее всего кроме кошек больше никого нет. Они заслужили презрительное внимание лишь этих бесполезных животных и рады этому, даже гордятся)

Если человек любит животных-он любит жизнь. А ваши недовольства о многом говорят

Гость
#39
✨Профитролька✨

Вы просто не разбираетесь ни в людях, ни в животных и боитесь это признать🤷🏼‍♀️

Ваши суждения не имеют оснований.

#40
Гость

Если человек любит животных-он любит жизнь. А ваши недовольства о многом говорят

Всех животных обязан любить? Бред!

Валентина Матвиенко
#41
✨Профитролька✨

Да, всё верно. Просто у автора и комментаторш скорее всего кроме кошек больше никого нет. Они заслужили презрительное внимание лишь этих бесполезных животных и рады этому, даже гордятся)

кошки любого размера - верх эстетического совершенства.
Уж совсем явно претендуете на то, чтобы вас били ногами по голове и в живот, иначе никак взаимоотношения с миром не складываются

Гость
#42
✨Профитролька✨

Да, всё верно. Просто у автора и комментаторш скорее всего кроме кошек больше никого нет. Они заслужили презрительное внимание лишь этих бесполезных животных и рады этому, даже гордятся)

Психологами замечен тот факт, что люди, любящие кошек, находятся в нормальном психологическом состоянии. А вот представители категории котоненавистников не могут похвастаться хорошей психикой. За исключением 10 % нормальных людей, остальная масса котоненавистников - люди с алкогольно-зависимые.

Если говорить о женщинах, не любящих котов, их можно охарактеризовать как дам, у которых несчастливо сложилась жизнь. Котов склонны ненавидеть и дети деспотичных родителей, сторонников авторитарного стиля воспитания.

Но особенную нелюбовь к кошкам испытывают обладатели кармических грехов, которые на уровне подсознания могут быть преступниками или насильниками, ворами или грабителями. Недолюбливать котов могут и неуспешные люди, которых недостаточно оценили в обществе.

#45

Ее в приют еще попробуй-пристрой! Там у волонтеров таких кошек хоть жопой ешь! И всех нужно на что-то содержать, еще одному хвосту вряд ли обрадуются.
Но если надумаете забрать - плюс вам в карму) А станете пристраивать, так перед отдачей, пожалуйста, кастрируйте кошку, чтоб потом уже ее котята не сидели по подъездам.

Валентина Матвиенко
#46
✨Профитролька✨

Агрессивные кошатники в деле. Кто не согласен с их мнением, того бить ногами🤣👍

закономерности отменить нельзя, вас всё больше и больше будут бить

#47
Валентина Матвиенко

закономерности отменить нельзя, вас всё больше и больше будут бить

Не больше, чем ни разу😄

Гость
#48

Автор, ну что там? Кошечку взяли???

#49
Гость

Автор, ну что там? Кошечку взяли???

Выгнала наверное

Гость
#50
✨Профитролька✨

Выгнала наверное

Если вы не любите кошек, зачем сидите в этой теме?